Не заводится...

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Не заводится...

Сообщение MUMUS » 03 мар 2011, 00:52

вот http://www.xtremeusa.com/fiche_section_ ... &fveh=3030 27 трубка на двигатель...и все !!! :ymhug:
Изображение
Аватар пользователя
MUMUS
Участник
 
Сообщений: 546
Откуда: Гомель. Белараша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: ЧОРНЫ как кукушка
Имя: Igor




Re: Не заводится...

Сообщение Александр » 03 мар 2011, 01:12

MUMUS писал(а):вот http://www.xtremeusa.com/fiche_section_ ... &fveh=3030 27 трубка на двигатель...и все !!! :ymhug:

Неа не все(((( Да что ж такое, с трубками я не наеб ...ся, все верно было присоединено....не заводится
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Не заводится...

Сообщение lexa » 03 мар 2011, 01:19

ребята здорова! я хоть не спец! и у меня инж. ,но по логике-катушки 12и34 цилиндры. не факт! синхрон- нет! думаетсячто то с трубками! катушка-мокрые на глухо свечи! а так! я думаю нет топлива! даже любой смеси-бедной богатой-мот работает! с ручкой газа.причина в хитром сплетении вакуума! ради смеха кстати - синхронники - со шкалой "сантиметры ртутного столба" В ЦЕНТРЕ СТАНДАРТИЗАЦИИ И СЕРТИФИКАЦИИ- НА МЕНЯ ПРИ ПОВЕРКЕ-КАК НА ДУРАКА! САМ С ВЫСШИМ ТЕХ. ОБРАЗОВАНИЕМ! кто поможет !
lexa
 

Re: Не заводится...

Сообщение ДокторХХ » 03 мар 2011, 01:43

Леха - если честно, твой пост труден для восприятия, особенно заключительная его часть ;)
По поводу неравномерного наполнения карбов - сомневаться не стоит, может Вы думаете, что и жиклеры во всех 4-х карбах с одинаковым сечением? Или когда на ходу кончается бензик - сразу перестают работать все 4 цилиндра?
На ум приходят 2 варианта с учетом того, что краник стоит на положении "ОN", ВВ не попутаны, в баке достаточно бензина и красная кнопка стоп-двиг в рабочем положении:
1. Мертвые свечи. Если вкрутить НОВЫЕ и вытащив подсос, не трогая газ нажать кнопку стартера - мотик заведется.
2. Проблема с левой катушкой, отвечающей как раз за 2 и 3 цилиндры...
P.S. он хоть чихает или вообще труп?
ДокторХХ
 

Re: Не заводится...

Сообщение MikeX11 » 03 мар 2011, 08:15

lexa писал(а):ребята здорова! я хоть не спец! и у меня инж. ,но по логике-катушки 12и34 цилиндры. не факт! синхрон- нет! думаетсячто то с трубками! катушка-мокрые на глухо свечи! а так! я думаю нет топлива! даже любой смеси-бедной богатой-мот работает! с ручкой газа.причина в хитром сплетении вакуума! ради смеха кстати - синхронники - со шкалой "сантиметры ртутного столба" В ЦЕНТРЕ СТАНДАРТИЗАЦИИ И СЕРТИФИКАЦИИ- НА МЕНЯ ПРИ ПОВЕРКЕ-КАК НА ДУРАКА! САМ С ВЫСШИМ ТЕХ. ОБРАЗОВАНИЕМ! кто поможет !

Что это было??? прочитал и не понял...
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Не заводится...

Сообщение андрей343 » 03 мар 2011, 09:03

Что вы с трубками ни чего понять не можете? Банально...открыть кран снять патрубки с карбов , вытащить с двигла 27 шланг и ставить в РОТ, в губы( кто как извращен :) ) и дать разряжение. Потечет с карбовых трубок, значит все окейно с краном и его клапанами. Проверить разряжение в 27 трубке тоже не проблема.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Не заводится...

Сообщение Александр » 03 мар 2011, 09:12

Доктор писал(а): 1. Мертвые свечи. Если вкрутить НОВЫЕ и вытащив подсос, не трогая газ нажать кнопку стартера - мотик заведется.
2. Проблема с левой катушкой, отвечающей как раз за 2 и 3 цилиндры...
P.S. он хоть чихает или вообще труп?

Свечи менял, на другие. Катушку зажигания левую , отвечающую за 2 3 цилиндр, менял местами с правой, отвечающей за 14 цилиндр. Все происходило так же. Крутишь стартером, мотик схватывает, иногда заводится на 2 цилиндрах, и держит обороты в районе 800, очень неустойчиво, и нагреваются только крайние патрубки. Попробую проверить мембрану на кранике для пущей правды...
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Не заводится...

Сообщение VITAMIN » 03 мар 2011, 11:24

у другана на зизере как раз из за мембраны была та же хрень!работал ОЧЕНЬ неустойчиво!
и у меня на машине тож как то раз было!
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Не заводится...

Сообщение chica » 03 мар 2011, 12:32

Была аналогочичная по симптомам ситуация, только на ЗЗРе.

Последовательность проводов высоковольтных проверил, несколько раз, и провода которые к ним идут.

Уот именно провода, которые идут к катушкам были перепутаны (полярность на катушке).
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Не заводится...

Сообщение Александр » 03 мар 2011, 22:32

Проверил работоспособность вакуумного крана, все в порядке, открывается. Слил с карбов старый бензин, с бака, залил новый. Проверил искру на всех свечах, она отличная. Смесь в цилиндры поступает, потому как свечи заливает в итоге. Может с порядком с проводами напутал? Хотя все собрано по эл схеме. Поправьте если не так... Левая катушка зажигания 2 цилиндр - сине желтый провод. 3 цилиндр черно белый. Правая катушка 1 цилиндр желто синий провод, 4 цилиндр черно белый. Если у кого карбюраторный мот разобран. Посмотрите не поленитесь так же все!?
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17