Девайс для пассажира :)

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Девайс для пассажира :)

Сообщение Loki » 19 май 2009, 10:31

Macarych писал(а):упираться в мою спину своей грудью)) И при жестком оттормаживании стараюсь выпрямиться. чтобы ей было удобнее и не перелетала через меня. Так что большая часть нагрузки приходиться на меня.

Тем самым снижается контроль над торможением. Сводиться на нет возможность обрулить припятствие.
Пасажир может упираться в водителя только как можно в нижней точке.
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр




Re: Девайс для пассажира :)

Сообщение Elvin » 19 май 2009, 10:43

Sokol13 писал(а):Что касается надежности - я так понимаю, что все мы судим исключительно по картинке и в живую вещицу та никто в глаза не видел, в руках не держал [-x так что мнение субъективно [-( :-?


почему, выше же человек вроде сказал что свернул таким макаром горловину
Elvin
 

Re: Девайс для пассажира :)

Сообщение Sokol13 » 19 май 2009, 11:15

Elvin писал(а):
Sokol13 писал(а):Что касается надежности - я так понимаю, что все мы судим исключительно по картинке и в живую вещицу та никто в глаза не видел, в руках не держал [-x так что мнение субъективно [-( :-?


почему, выше же человек вроде сказал что свернул таким макаром горловину


Читаем внимательней!! - человек сделал похожую штуковину САМ @-) поэтому и испортил бак [-x

И еще - откройте сайт производителя (http://www.vinxxgrip.ch/?view=2100&lan=en), там много интересного и полезного.. (для перевода использую translate.ru) -
ручки эти изобретали и тестировали в течении 6 лет, они получили сертификацию и все такое.. :ympeace:
http://www.vinxxgrip.ch/doc/download/Vi ... _DE-EN.pdf

Или швейцарцы изобретали штуковину исключительно для того, чтобы по-быстрому испортить бак моцика и получить побольше травм, не дай Бог, при аварии?? %-(
Сомневаюсь :-bd :)
Sokol13
 

Re: Девайс для пассажира :)

Сообщение vale78 » 19 май 2009, 11:31

Sokol13 писал(а):
Elvin писал(а):
Sokol13 писал(а):Что касается надежности - я так понимаю, что все мы судим исключительно по картинке и в живую вещицу та никто в глаза не видел, в руках не держал [-x так что мнение субъективно [-( :-?


почему, выше же человек вроде сказал что свернул таким макаром горловину


Читаем внимательней!! - человек сделал похожую штуковину САМ @-) поэтому и испортил бак [-x

quote]

От того , что я ее делел сам - место ее крепления не ослабилось :) Говорю - место крепления - горловина - слабое.
hттp://www.саrbоn-еnginееring.ru - hттp://карбон-инжиниринг.рф
КАРБОН-КЕВЛАРОВАЯ защита двигателя, пластик и аксессуары из карбона.
Аватар пользователя
vale78
Участник
 
Сообщений: 272
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: безлошадник
Имя: Валентин

Re: Девайс для пассажира :)

Сообщение Elvin » 19 май 2009, 11:53

Sokol13 сами читайте внимательней) сломал он бак не потому что делал сам, т.е. не в процессе изготовления, а потому что место крепления недостаточно прочное, для того, что бы выдержать необходимую нагрузку, он и сам об этом сказал только что) теперь ради разрешения спора придется кому то купить данный девайс и опробовать его в присутствии свидетелей))
Elvin
 

Re: Девайс для пассажира :)

Сообщение Sokol13 » 19 май 2009, 11:57

vale78 писал(а):От того , что я ее делел сам - место ее крепления не ослабилось :) Говорю - место крепления - горловина - слабое.


может быть :)

а вот еще вариант :D
Изображение
посмотреть можно тут: http://www.tankgrip.be/tankgrip/main.htm
Sokol13
 

Re: Девайс для пассажира :)

Сообщение vantes » 19 май 2009, 12:36

на мой взгляд этот вариант интересней
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Девайс для пассажира :)

Сообщение Egres » 19 май 2009, 12:41

Я вообще не особо понимаю проблемы применительно к Дрозду - сидеть пассажиру по сравнению со спортами вполне комфортно, и задняя ручка тоже говорят удобная. Конечно, если валить в очень активном режиме вес слишком на жопу переносится, но - кто из нас с пассажиром настолько активно ездит? А на дальняке - я за многие тысячи км вообще ни разу не почуствовал чтобы пассажир в меня приехал - только шлемом иногда бьется, когда расслабляется =))
Так что на мой взгляд все это лишнее - родной ручки вполне достаточно.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Девайс для пассажира :)

Сообщение vantes » 19 май 2009, 12:46

ещё можно пассажиру откидные подлокотники к кофру прикрутить ))
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Девайс для пассажира :)

Сообщение Egres » 19 май 2009, 12:49

vantes писал(а):ещё можно пассажиру откидные подлокотники к кофру прикрутить ))

Тогда уж первым делом просто купить спинку Гиви для кофра. Только он после этого самостоятельно на ребре стоять не умеет =)
И, кстати, если заморачиваться комфортом пассажира на дальняке, я бы подумал в сторону приделывания двух удобных ручек к релингам крепления кофра - и держаться удобно будет, и ребра целы.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron