По эффективности слайдеров

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

По эффективности слайдеров

Сообщение s_mit » 30 июн 2009, 09:30

Хотел изложить свои мысли, появившиеся в результате вчерашнего падения на правый бок без слайдера. До этого падал на этот бок со слайдером - в результате потерлась крышка сцепления. При наличии слайдера во время скользячки на правом боку у мотика две осночный точки опоры - слайдер и крышка сцепления. При этом пластик ве равно коцается, причем из-за того что площадь касания пластиком асфальта небольшая, пластик трется очень сильно или колется нафиг. Вчера мотик пролетел на правой бочине не менее 200 метров, при этом касаясь асфальта всей площадью бокового пластика, в результате повреждения у бочины некритичные. То есть бочина ремонтируется. А после падения со слайдером у меня она была на выброс. Кроме того, при скольжении на боку без слайдера, крышка сцепления вообще не входит в соприкосновение с асфальтом. Таким образом у меня есть сомнения в эффективности слайдера по-крайней мере справа...
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя




Re: По эффективности слайдеров

Сообщение RIA801 » 30 июн 2009, 09:53

интерестно!у кого нибудь ещё есть чем поделиться из жизненого опыта для сравнения?пишите парни не стесняйтесь :-?
RIA801
 

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение ДокторХХ » 30 июн 2009, 09:57

Что и требовалось доказать... Слайдеры - в топку.
ДокторХХ
 

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение RIA801 » 30 июн 2009, 10:01

ещё ни чего не доказано!нужно послушать мнение других пилотов :ymdaydream:
RIA801
 

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение _AS » 30 июн 2009, 10:04

Могу сказать плюс за слайдер - если тупо уронить моцик - пластик остается целым, в противном случае ремонт неизбежен.
_AS
Участник
 
Сообщений: 178
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Алексей

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение puhtun » 30 июн 2009, 10:22

Мнение такое слайдер если и спасает пластик, то в случаях мот стоял на месте и упал, либо на крайний случай на маленьких скоростях но при скорости 150- 200 км/ч мот уже ни чего не спасет. Думаю, так если не прав то по правьте. :)
Здоровья всем и храни вас Бог.
Изображение
Аватар пользователя
puhtun
Участник
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 561
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100xx 07г.
Имя: Илья

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение s_mit » 30 июн 2009, 10:44

puhtun писал(а):Мнение такое слайдер если и спасает пластик, то в случаях мот стоял на месте и упал, либо на крайний случай на маленьких скоростях но при скорости 150- 200 км/ч мот уже ни чего не спасет. Думаю, так если не прав то по правьте. :)

Я как раз и имею опыт падений на правый бок со слайдером и без него и оба раза на скорости 150+ . Со слайдером было хуже.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение puhtun » 30 июн 2009, 11:03

Мить все-таки ты склоняешься слайдоры не ставить?
Здоровья всем и храни вас Бог.
Изображение
Аватар пользователя
puhtun
Участник
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 561
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100xx 07г.
Имя: Илья

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Дрозд 76 » 30 июн 2009, 11:04

Также недавно как и писал ранее завалился на правую сторону со слайдерами. скорость примерно 100-110 была ...
в том году также заваливался на правую сторону но без слайдера скорость 70-90 была ...
повреждения без слайдера : крышка цепи ГРМ (вдрызг) при этом еще кусочек блока откололся... правая боковина (менял), кронштейн зеркала (земена), клипон правый повело но не критично.. ну и конечно глушитель замяло ..
царапки на крыле и передней морде (незначительные). крышка сцепления ни царапинки.
повреждения со слайдером : крышка сцепления пробоина 0.5 см на 0.5, правая боковина (замена) но ее после первого раза покупал деланую тоесть вареная была прилично (разлетелась в щепки), зеркало пластик также разлетелся просто куска не нашел но также был вареный после первого полета, ухокрепления зеркала также отвалился но в этот раз сделал пластину из нержавейки. и также царапки на крыле и морде незначительные.

Вывод: учитывая что первое падение было на почти ровном асфальте и при этом кусочек блока откололось ...
и всеже клипоном об асфальт задел...
при падении со слайдером было на асфальт с гравийкой поэтому пробоина в крышке сцепления от камушка, и потом лично мое мнение если бы слайдер так сильно не загнулся то и боковина меньше пострадала бы да и может и крышку не пробило бы.. На все выше написаное склоняюсь больше что слайдеры нужны всеж! понятно что пластик не спасти но хоть двигло не страдает ... помнюкак я после варки блока сидел дрочил напильником после этого и были куплены слайдеры.
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение vv00dy » 30 июн 2009, 17:30

А как насчет ушей двигателя, там ничего не отламывается от того что слайдер загибает ?
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6