По эффективности слайдеров

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Хозяин » 19 дек 2013, 18:22

Привет ВСЕМ! Поделюсь своим опытом... Слайдеры стояли "АЙРОН". В этом сезоне на дальняке правый сбило доской с впереди идущей фуры (коленку спас) :ympeace: . Возле Перми ушел в скользячку на 100-110 км/ч как раз на левую сторону положил - спас слайдер и задний кофр. Проблема была с демонтажём загнутого слайдера с левой стороны, решилась благополучно! Выписал с "Луиса" - "LSC"!!!! Сделаны КАЧЕСТВЕННО! Внешняя часть заменяемая! НО!!! Самое главное! Как защита - РАБОТАЕТ! Каждый случай индивидуален, функцию свою выполняют. Зависит всё от наличия финансов в конкретный момент- есть берите, не сомневаясь, в другом случае комментарии излишне! Надеюсь кому-то помог определиться. :-h
Аватар пользователя
Хозяин
Новичок
 
Сообщений: 37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: X11 (2002)
Имя: Александр




Re: По эффективности слайдеров

Сообщение AXS » 19 дек 2013, 19:09

вот кофр реально спасает,было пару раз
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение fatboy » 19 дек 2013, 21:48

вопщем, я понял. слайдер нужен, но совсем другой формы. ато задевая собой он гнёт и вырывает во время скользячки. типа, по форме, как от мяча верхушку отрезать... может, усовершенствовать? и фиг с его "стираемостью"? пусть скользит себе спокойно....
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Ангел » 19 дек 2013, 22:10

Слайдеры весч очень нужная спасают , пару раз проверено один раз скользячка метров 60 и раз на месте уронил...
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение AXS » 19 дек 2013, 22:48

вся беда происходит от того , что гнется болт,но если его сделать прочнее,то будет рама страдать. У каждого своя история,но грибочек загибается неплохо и снимая бочину был вынужден дыру сделать еще Больше.Слайдеры полезная вещь,но точки крепления не те.Сам болт при падении должен гнуться гася удар,или пластина на которой он установлен,это изначально так должно быть.Как бы не сказал,что у меня опыта много и это второй японец,но у предыдущего CBR1000F слайдера с завода крепились моторные крышки(зажигания и еще другую) ,а выше где премычка в пластике,под ней была дуга небольшая.На дрозде изначально нет этого(хотя в моем варианте не было ничего,брал битым)
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Krivlyaka » 20 дек 2013, 03:55

Много случаев когда слайдер спасает колено. уже плюс всем пластикам итд. болт каленый ставить не надо, пусть лучше чуть пластик оторвет чем ухо рамы или двига. Я однозначно ставлю! еще один вниз под кпп и на колеса. Крышку гены не спасти и со слайдером и без.. при хорошей скользячке ее протирает. имеет смысл карбоновая или стекловолокная защита на крышку.
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение chica » 20 дек 2013, 11:02

Была идея сделать что-то типа кронштейна, прикрепить его к раме и посадить на него слайдер. Визуально, вроде хватает места для этого. В основе кронштейна взять пластину, допустим, длиной см 20-30, шириной 10-12 и толщиной мм 3-4. Пластину хомутами (с резиновой прокладкой) примотать к раме.
При скользячке первым делом начнет стачиваться слайдер, потом гнуться, а потом начнет гнуться пластина и тянуться хомуты.
В итоге, самым аммортизационным и "резиновым" местом будет слайдер с пластиной и хомутами. Таким образом, сохраняем ухи движка и раму.
Стоит попробовать? Кто что думает?
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Сергулет » 20 дек 2013, 11:43

chica писал(а):Была идея сделать что-то типа кронштейна, прикрепить его к раме и посадить на него слайдер. Визуально, вроде хватает места для этого. В основе кронштейна взять пластину, допустим, длиной см 20-30, шириной 10-12 и толщиной мм 3-4. Пластину хомутами (с резиновой прокладкой) примотать к раме.
При скользячке первым делом начнет стачиваться слайдер, потом гнуться, а потом начнет гнуться пластина и тянуться хомуты.
В итоге, самым аммортизационным и "резиновым" местом будет слайдер с пластиной и хомутами. Таким образом, сохраняем ухи движка и раму.
Стоит попробовать? Кто что думает?

По моему оторвет сначала хомуты.. а потом вся конструкция пройдется по внутренностям пластика..
Аватар пользователя
Сергулет
Участник
 
Сообщений: 183
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дроздолет
Имя: Игорь

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение AXS » 20 дек 2013, 11:50

так же думаю
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Krivlyaka » 20 дек 2013, 13:14

Кстати, тем кто решил снять слайдеры: Не забудьте болты вкрутить на место :D А то знаю товарища, который не вкрутил и весь сезон так гонял :D
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23