По эффективности слайдеров

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение irokez » 20 дек 2013, 16:19

Krivlyaka писал(а):Много случаев когда слайдер спасает колено. уже плюс всем пластикам итд. болт каленый ставить не надо, пусть лучше чуть пластик оторвет чем ухо рамы или двига.

Или это очень тощие колени или очень длинный слайдер )
Аватар пользователя
irokez
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: V-Max / CBR1100XX
Имя: Stan




Re: По эффективности слайдеров

Сообщение AXS » 20 дек 2013, 16:24

да просто заблуждаются-рама спасла и подножки,ногу выкинуло
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение fatboy » 21 дек 2013, 00:35

както завалил дрозда на бок... слайдеров на том дрозде не стояло. скорость была, как у человека пешком - маневрировал тихонько. успел сунуть ногу под мотик, пока падал, дабы птицу не поцарапкать. аккуратненько поднял... пара мелких незаметных царапок - фигня )))) а ноге то што, ноги у меня толстые ))))))
п.с. так снимать слайдеры, или оставить... или модернизировать их как то... так и не понял..... (((((
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Razin13 » 21 дек 2013, 01:02

fatboy писал(а):както завалил дрозда на бок... слайдеров на том дрозде не стояло. скорость была, как у человека пешком - маневрировал тихонько. успел сунуть ногу под мотик, пока падал, дабы птицу не поцарапкать. аккуратненько поднял... пара мелких незаметных царапок - фигня )))) а ноге то што, ноги у меня толстые ))))))
п.с. так снимать слайдеры, или оставить... или модернизировать их как то... так и не понял..... (((((


Вань, да-панацеи похоже в этом вопросе нет, все дело случая т.е. как повезет при падении.
Аватар пользователя
Razin13
Участник
 
Сообщений: 246
Откуда: СПб Петергоф
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 XX Black Bird
Имя: Александр

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение AXS » 21 дек 2013, 03:13

кофры офигенно спасают,но я следующий сезон решил и без них катать-динамика лучше :D ,а так если и ставить,то думаю на болт что к раме крепит бочину,там и алюминивая втулка приваренна,которая уже наполовину стерта и резьба перерезана на 8(думаю идеальное место и слайдер не загнет и площядь удара по рпаме будет большой),хотя все это демагогия,по логике вещей надо положить на бок птицу и посмотреть точки контакта и подумать-Куда?
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение WALDEMAR » 25 дек 2013, 14:19

А какие подушки безопасности самые дешёвые ?
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение domovoy » 25 дек 2013, 19:14

"думочки" на синтипоне
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение WALDEMAR » 27 дек 2013, 10:43

Вообще говоря, я ответил шуткой. Но как всегда бывает, доля смысла оказалась-таки. Обисню...
Подушка срабатывает на скорости (регулируется) , скажем выше 10 км/ч , при включении датчика падения. Мягче и надёжнее "слайдера" не придумать. Сама коробка/корпус подушки, уже слайдер но мягкий, для скользячки. Ну от самого удара спасёт уже подушка. Я потому и спросил, если кто барыжит авто з/ч , какие подушки самые дешёвые. Туда же можно присабачить подушку вперёд, но уже со своим датчиком, перед радиатором, для лобового столкновения.
Тема-то стара, только освоить её прально. Хотя и на поржать сгодится
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Demon43rus » 28 дек 2013, 07:27

WALDEMAR писал(а):Вообще говоря, я ответил шуткой. Но как всегда бывает, доля смысла оказалась-таки. Обисню...
Подушка срабатывает на скорости (регулируется) , скажем выше 10 км/ч , при включении датчика падения. Мягче и надёжнее "слайдера" не придумать. Сама коробка/корпус подушки, уже слайдер но мягкий, для скользячки. Ну от самого удара спасёт уже подушка. Я потому и спросил, если кто барыжит авто з/ч , какие подушки самые дешёвые. Туда же можно присабачить подушку вперёд, но уже со своим датчиком, перед радиатором, для лобового столкновения.
Тема-то стара, только освоить её прально. Хотя и на поржать сгодится

Подушки безопасности состоят из тонкой но весьма плотной ткани. И помогают только человеку в момент удара. На моте же будет эффект скольжения. От которого они никак не спасут. Протрёт их просто и всё. Была и нет подушки.
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Krivlyaka » 28 дек 2013, 22:20

WALDEMAR писал(а):Вообще говоря, я ответил шуткой. Но как всегда бывает, доля смысла оказалась-таки. Обисню...
Подушка срабатывает на скорости (регулируется) , скажем выше 10 км/ч , при включении датчика падения. Мягче и надёжнее "слайдера" не придумать. Сама коробка/корпус подушки, уже слайдер но мягкий, для скользячки. Ну от самого удара спасёт уже подушка. Я потому и спросил, если кто барыжит авто з/ч , какие подушки самые дешёвые. Туда же можно присабачить подушку вперёд, но уже со своим датчиком, перед радиатором, для лобового столкновения.
Тема-то стара, только освоить её прально. Хотя и на поржать сгодится

Валя Поделись куревом))))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron