По эффективности слайдеров

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение VITAMIN » 26 июл 2012, 13:47

Krivlyaka писал(а):Ну я так понимаю что вариант с гайкой единственный. придется с бубном танцевать

на самом деле есть еще вариант,но он более трудоемкий!
надо снять двигло или приопустить на одном болту,чтобы в то место где сорвана резьба просто вставить втулку с резьбой(предворительно выточив ее на токарном станке и нарезав на ней внутреннюю и наружную резьбу)это конечно самый надежный вариант и практически не колхозный :)
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий




Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Krivlyaka » 26 июл 2012, 14:30

хм.. да это правда вариант самый лучший, но точно не сейчас. а вот зимой займусь спасибо ребят за советы
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Сергулет » 16 дек 2013, 16:37

Ребята! я вот задумался об установке слайдеров.. А какой фирмы лучше поставить? Они ж еще и формы разной..
Аватар пользователя
Сергулет
Участник
 
Сообщений: 183
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дроздолет
Имя: Игорь

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Demon43rus » 16 дек 2013, 17:28

Сергулет писал(а):Ребята! я вот задумался об установке слайдеров.. А какой фирмы лучше поставить? Они ж еще и формы разной..

Фирма значения не имеет. Можешь и сам выточить если есть желание. Но лично я юзал 2 вида слайдеров - грибком и цилиндром... Кстати забыл куда дел вторую пару, они были цилиндрической формы. Грибками не рекомендую. Придётся либо делать большие отверстия в пластике, Либо каждый раз снимая пластик, откручивать слайдеры. Геморой бытовой. А так вообще катаю сейчас без них! Особой проблемы не наблюдаю! Тока ничто не портит внешний вид мотика!
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение AXS » 16 дек 2013, 18:32

этим летом завалился в дождь,пластик поцарапал и кусочек см 3 отлетел-был без слайдеров,а в том году на траву завалил-так слайдер мне весь пластик разворотил,на фиг они не нужны
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение XUDO21 » 17 дек 2013, 08:23

у меня тож было подение со слайдером , его загнуло и расхерачило пластик!! теперь катаюсь без них)))
Аватар пользователя
XUDO21
Участник
 
Сообщений: 77
Откуда: ЧЕБОКСАРЫ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: сергей

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Александр Х11 » 17 дек 2013, 10:17

Езжу со слайдерами в виде грибков. При скользячке (когда мотоцикл проехал на боку ещё метров пятнадцать) просто стерся грибок до основания. Мотоцикл ни одной царапины. (Плюс грузик руля под замену).
Аватар пользователя
Александр Х11
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Александр

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение domovoy » 17 дек 2013, 11:02

Брал 'грибки' в Crazy Iron, и качество хорошее, и ценник гуманный.
Но соглашусь с мнением, что слайдеры, во всяком случае на Дрозде, скорее добавляют проблем при падении, нежели позволяют их избежать.
Было у меня падение, когда слайдеры уже стояли. Так вот, видно из-за особенности расположения точки крепления, при падении мотоцикл не скользит по асфальту, опираясь на глушитель и слайдер (что могло бы спасти пластик), а сначала "клюет", бьется передним обтекателем ("мордой") об асфальт (со всеми вытекающими отсюда последствиями), а когда скорость скольжения снижается, падает уже на глушитель. Замечу, что при падении на левую сторону (не в статике, а в движении), наличие слайдера, при отсутствующей защите крышки генератора, не спасает крышку от истерания...
Может быть имеет смысл задуматься о слайдерах, которые устанавливаются на колëсные оси плюс какая-нибудь дополнительная защита двигателя?..
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Костян-Питерский » 17 дек 2013, 12:26

На CBR 600 F у меня при ДТП, слайдер (грибок стоял) реально спас и пластик и двигатель. Получается так. Одним помогли слайдеры, другим нет. Это примерно как и с подушками безопасности на авто. Одним помогли, другим нет. Каждый выбирает для себя сам.
Аватар пользователя
Костян-Питерский
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 600,(продан) Купил Дрозда
Имя: Константин

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение AXS » 17 дек 2013, 12:42

разные то мотоциклы
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18