натяжитель цепи ГРМ

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: натяжитель цепи ГРМ

Сообщение RIA801 » 13 авг 2009, 12:49

васпользуйся поисковиком,про натяжитель много писали и как понять и какой звук L-)
RIA801
 




Re: натяжитель цепи ГРМ

Сообщение Zhdan » 13 авг 2009, 17:02

А эту хрень 14510-MAT-000 не надо менять вместе с натяжителем?
"...Если разом осушить пузырек с пометкой "Яд!", рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание..." (С) Алиса в стране "чудес"
Zhdan
Участник
 
Сообщений: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Алексей

Re: натяжитель цепи ГРМ

Сообщение gagarin » 13 авг 2009, 17:10

RIA801 писал(а):
gagarin писал(а):
Jacson писал(а):народ,а подскажите номер натяжиткля для карбового дрозда 98 года и ещё, насколько это геморройная процедура по его замене?

правую боковину пластика открути от рамы и оттяни и увидиш его!нужен шестиграник на5!откручиваеш 2 болтика и вытаскиваеш! а чтобы поставить новый нада на натяжителе открутить болтик-заглушку,если не ошибаюсь ключиком на 10,затам берёш тоненькую отвёртку и взводиш натяжитель,т.е. вкручиваеш шток натяжителя внутрь. не топуская ставиш на место и прикручиваеш болтиками!если ловкости рук не хватит позови ково нить на помощщщ!! :ympeace:
всё не так!1-откручиваеш на правом боку чорный пластик там всего один болт с внутреним шестигранником рядом с крышкой для залива масла.2-оттягиваеш этот пластик и видеш натяжитель вкрученый в двигатель двумя болтами,если я не ошибаюсь на восемь.3-откручиваеш эти два болта и вынимаеш старый натяжитель.4-берёш новый ,ставиш прокладку и прекручиваеш его на место старого(чеку ту ,что вставлена в новый натяжитель ,в то место где на старом стоит болт заглушка,вытаскиватьне надо до тех пор пока не прекрутиш новый натяжитель.5-прикрутив на место новый натяжитель выдёргиваеш чеку и на её место вкручиваеш болт,можно от старого натяжителя.6-прикручиваеш обратно пластик.7-выпиваеш бутылочку пива за удачную замену.вот и всё. :D

:)) :)) так всё тоже самое тока у тебя натяжитель был взведёный,а у меня приходил уже распущенный!! :ympeace: и болтики у меня не под ключ,а под шестигранник!
Изображение
....был
Аватар пользователя
gagarin
Участник
 
Сообщений: 240
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX....был...:(
Имя: Диман

Re: натяжитель цепи ГРМ

Сообщение RIA801 » 14 авг 2009, 00:35

НОВЫЙ НАТЯЖИТЕЛЬ НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ДОЛЖЕН БЫТЬ С ЧЕКОЙ ;)
RIA801
 

Re: натяжитель цепи ГРМ

Сообщение gagarin » 14 авг 2009, 17:41

RIA801 писал(а):НОВЫЙ НАТЯЖИТЕЛЬ НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ДОЛЖЕН БЫТЬ С ЧЕКОЙ ;)

мене приходил БЕЗ :-?
Изображение
....был
Аватар пользователя
gagarin
Участник
 
Сообщений: 240
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX....был...:(
Имя: Диман

Re: натяжитель цепи ГРМ

Сообщение Egres » 16 авг 2009, 22:09

Новый ДОЛЖЕН быть с чекой.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: натяжитель цепи ГРМ

Сообщение gagarin » 17 авг 2009, 12:23

Egres писал(а):Новый ДОЛЖЕН быть с чекой.

значит мне левак подсунули...!! :-\
Изображение
....был
Аватар пользователя
gagarin
Участник
 
Сообщений: 240
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX....был...:(
Имя: Диман

Пред.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37