Нужно ли балансировать резину?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: нужен совет

Сообщение vantes » 14 июл 2009, 15:55

wenpaxan писал(а):а если трение вподшибниках не дают колесу до конца повернуться? значит расположение грузика неверно.....?

совершенно верно, только у этого приспособления свои подшипники и ось крутится в них, а не в колесе. я на таком тоже себе делал (в Сервисе на зорге) все было идеально
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван




Re: нужен совет

Сообщение sgm » 21 июл 2009, 20:25

Чтобы не открывать новую тему...
Теряю уже вторую пару грузиков с переднего колеса. Сначала по-одному отваливались, в последний раз потерял в дороге сразу оба. В ближайшем шиномонтаже выклянчил грузиков по весу старых, приклеил по старым местам, предварительно протерев диск хорошо растворителем. Грузики пока держатся, но колесо бьёт, придётся снова разоряться на балансировку.
Вопрос - как правильно клеить грузики? Мне в монтажке их чуть подогнули, чтобы по форме поверхности диска были, плюс на диск протёртый растворителем клеили. Сдаётся мне, что там, где мне балансировали, приклеили на диск, просто протерев его сухой тряпкой.
Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Аватар пользователя
sgm
Участник
 
Сообщений: 96
Откуда: М.о., Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Александр

Re: нужен совет

Сообщение RIA801 » 22 июл 2009, 10:10

sgm писал(а):Чтобы не открывать новую тему...
Теряю уже вторую пару грузиков с переднего колеса. Сначала по-одному отваливались, в последний раз потерял в дороге сразу оба. В ближайшем шиномонтаже выклянчил грузиков по весу старых, приклеил по старым местам, предварительно протерев диск хорошо растворителем. Грузики пока держатся, но колесо бьёт, придётся снова разоряться на балансировку.
Вопрос - как правильно клеить грузики? Мне в монтажке их чуть подогнули, чтобы по форме поверхности диска были, плюс на диск протёртый растворителем клеили. Сдаётся мне, что там, где мне балансировали, приклеили на диск, просто протерев его сухой тряпкой.
по моему в приклеивании грузиков нет ни чего сложного.определяется место куда нужно клеить,обезжиривается,берётся грузик,с него снимается плёнка и грузик прижимается к обезжириному месту.вот и вся процедура. :D
RIA801
 

Re: нужен совет

Сообщение vantes » 22 июл 2009, 10:38

sgm писал(а):Чтобы не открывать новую тему...
Теряю уже вторую пару грузиков с переднего колеса. Сначала по-одному отваливались, в последний раз потерял в дороге сразу оба. В ближайшем шиномонтаже выклянчил грузиков по весу старых, приклеил по старым местам, предварительно протерев диск хорошо растворителем. Грузики пока держатся, но колесо бьёт, придётся снова разоряться на балансировку.
Вопрос - как правильно клеить грузики? Мне в монтажке их чуть подогнули, чтобы по форме поверхности диска были, плюс на диск протёртый растворителем клеили. Сдаётся мне, что там, где мне балансировали, приклеили на диск, просто протерев его сухой тряпкой.

кстати есть специальные мотогрузики. они используются в МОТОшиномонтажах. одеваются на выступ в середине литого диска
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: нужен совет

Сообщение Plavnik » 22 июл 2009, 12:11

А по простым грузика, они почему то по цвету клеющей полоски отличаются, так вот в шиномонтаже сказали, что с красной полоской держат лучше чем с синей. Я помнится покупал на машину с красной в кэмпе, стоит около 15 р. полоска!
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: нужен совет

Сообщение sgm » 22 июл 2009, 19:10

Сегодня увидел, как теряются грузики. Если их клеить ближе к центральному ребру, то там поверхность неровная, и грузик центробежной силой стягивает. Сегодня снял 10 граммов, которые почти сползли с обода в гараже. Чума какая-то...
Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Аватар пользователя
sgm
Участник
 
Сообщений: 96
Откуда: М.о., Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Александр

Пред.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 31