Обсуждаем Corbin (Корбин)

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Обсуждаем Corbin (Корбин)

Сообщение VITAMIN » 15 май 2013, 18:49

а в каком городе этот дилер то находится?
и что получается,их тут в России делают или они только как посредники и так же отправляют заказ в Америку и уже там шьют седло?
сколько по срокам обещают?
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий




Re: Обсуждаем Corbin (Корбин)

Сообщение Fireman » 16 май 2013, 09:31

vantes писал(а):а кто тут у них диллер? дай контакт
Вот их сайт http://www.cyberparts.ru/Parts Если зарегистрироваться, то можно написать им письмо, либо сразу звонить, телефон там есть.
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Обсуждаем Corbin (Корбин)

Сообщение Fireman » 16 май 2013, 09:46

VITAMIN писал(а):а в каком городе этот дилер то находится?
и что получается,их тут в России делают или они только как посредники и так же отправляют заказ в Америку и уже там шьют седло?
сколько по срокам обещают?
Шьется все в Америке! Они официальные дилеры, т. е. зарабытывают за счет дилерской скидки, им отпускают седло со скидкой, допустим, в 25%, а они могут поднять стоимость до розничной цены производителя, но не больше. Дилеры находятся в Москве. Все седла шьются под заказ из-за обилия вариантов по форме и обивке, от сюда срок исполнения 3-5 недель. Кстати, полистал сайт этих самых дилеров, они могут любые оригинальные запчасти под заказ притянуть на любую технику, правда цены пока не сравнивал.
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Обсуждаем Corbin (Корбин)

Сообщение Egres » 16 май 2013, 09:52

Fireman писал(а):Они официальные дилеры, т. е. зарабытывают за счет дилерской скидки, им отпускают седло со скидкой, допустим, в 25%, а они могут поднять стоимость до розничной цены производителя, но не больше.

Ты сильно заблуждаешься насчет "но не больше" - такие вещи в дилерских соглашениях очень очень редко прописывавются.
Производитель вообще обычно указывает только цену MSRP, а уж дешевле продавать, или в два раза дороже - личное дело дилера.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Обсуждаем Corbin (Корбин)

Сообщение Fireman » 16 май 2013, 09:57

Кстати, вчера с Ебея по аукциону ушло вот такое седло за 132 фунта, только без спинки, епстепственно, начальная цена была 1 фунт, хотел было потягаться, но фиолетовые вставки и задранная цена меня не воодушевили! Может кто из наших забрал, колитесь...?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Обсуждаем Corbin (Корбин)

Сообщение Fireman » 16 май 2013, 10:24

Egres писал(а):
Fireman писал(а):Они официальные дилеры, т. е. зарабытывают за счет дилерской скидки, им отпускают седло со скидкой, допустим, в 25%, а они могут поднять стоимость до розничной цены производителя, но не больше.

Ты сильно заблуждаешься насчет "но не больше" - такие вещи в дилерских соглашениях очень очень редко прописывавются.
Производитель вообще обычно указывает только цену MSRP, а уж дешевле продавать, или в два раза дороже - личное дело дилера.
Я сам являюсь официальным дилером оконной компании и работаю за счет дилерской скидки, и (по крайней мере в нашей компании так) я не могу торговать дороже розницы головного предприятия, ходя бы потому, что у нас программа расчета товара совершенно одинаковая, единственно что могу накрутить - это доставка, монтаж, демонтаж. Любой дилер, представляя интересы своей компании, и работая от ее имени, не должен подрывать ее авторитет. Все это прописывается в дилерском договоре. А там уже, все зависит от конкретной компании и конкретного дилера! [-x
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Обсуждаем Corbin (Корбин)

Сообщение Egres » 16 май 2013, 10:44

Я и говорю, это скорее исключение.
Внутри ЕС, да, это правило. Но из за размеров пошлин и непрозрачности схем для России это редко работает. Мало кто готов дать дилерскую скидку в 50-60%, исключение, разве что, одежда по сезонному предзаказу. А 25%, о которых ты говоришь, для импорта товара - ни о чем.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Обсуждаем Corbin (Корбин)

Сообщение vantes » 16 май 2013, 12:16

Fireman писал(а):
vantes писал(а):а кто тут у них диллер? дай контакт
Вот их сайт http://www.cyberparts.ru/Parts Если зарегистрироваться, то можно написать им письмо, либо сразу звонить, телефон там есть.

я не хочу регистрироваться, дай телефон
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Обсуждаем Corbin (Корбин)

Сообщение Fireman » 16 май 2013, 13:17

vantes писал(а):
Fireman писал(а):
vantes писал(а):а кто тут у них диллер? дай контакт
Вот их сайт http://www.cyberparts.ru/Parts Если зарегистрироваться, то можно написать им письмо, либо сразу звонить, телефон там есть.

я не хочу регистрироваться, дай телефон
Чтоб увидеть телефон регистрироваться не нужно, нужно просто зайти на сайт и он огромными цифрами прям перед глазами, вот он +7(495)6459424
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Обсуждаем Corbin (Корбин)

Сообщение svobodnyi51 » 17 май 2013, 15:17

Сидуха на вид меня по началу всем устраивала, но есть нюанс. Язычок который входит под заднее крепление б/бака фиксируется как придется, потом заметил что он упирается в гайку болта крепления кронштейна амортизатора и вместо шести опор он садится на четыре а передние две опоры какбы в воздухе, т.е. перед сидухи болтается. Поизучав конструкцию, пришел к мнению ,что нужно прижать этот язычок путем наложения на него чегото толстого, под рукой оказался лист резины 5мм, вырезал пятачок и поксиполом приклеил. Морально всем доволен, в июле планируется дальняк, как все будет физически-напишу в августе :-bd
svobodnyi51
Участник
 
Сообщений: 135
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Silverbird
Имя: Dmitriy

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26