185 роста, сидеть дико неудобно

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: 185 роста, сидеть дико неудобно

Сообщение nukl3r » 07 дек 2014, 15:02

Egres писал(а):
nukl3r писал(а):На баке лежать не удобно, за место клипонов руль установлен.

Сними руль, поставь клипоны.


Спасибо за совет. Сегодня поставил клипоны, посадка кардинально изменилась, относительно стекла стал ниже ( возможно замена не понадобиться ) и обзор в зеркала лучше стал в 2 раза. С классическим рулем 2/3 зеркала было закрыто плечами.
Нагрузка на руки возросла, но это уже опробую в новом сезоне.
CBR1100XX Superblackbird 1997
nukl3r
Новичок
 
Сообщений: 49
Откуда: Estonia. Narva
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Superblackbird
Имя: Игорь




Re: 185 роста, сидеть дико неудобно

Сообщение nukl3r » 07 дек 2014, 15:35

Egres писал(а):
nukl3r писал(а):Моё мнение как жителя Нарвы - это Европа.
Пускай все русскоязычные, но менталитет уже не тот, за 24 года поменялся. Когда въезжаю в Россию вижу совсем других Русских.

Я не говорю, что это Россия.
Но... когда въезжаешь из остальной Эстонии в Нарву полное ощущение, что попал в резервацию.
Не хочу никого обидеть (моё, хотя и не только моё, чисто субъективное впечатление) , но попав в город кажется, что там собрались все, кто не смог приспособиться к жизни в Европе. На улице грязь и много пьяных, в торговых центрах - сплошной мат и костюмы адидас... Полиция ведет себя так, как будто их два раза в день пи@дят по расписанию...
Последний раз был там пару лет назад - буду рад, если что то поменялось...


Про полицию отчасти правда, причина всему - государство.
Зарплаты в полиции смешные, ответственность большая. Давит языковая инспекция и начальство. Единственный плюс, взяток фактически не берут. Нарушил - получите, распишитесь.

Грязи во всех городах хватает, а свой город всегда считал довольно чистым. Все познается в сравнении. Уже четвертый год строятся 2 завода по переработке сланцевого масла, поэтому в городе полно гастарбайтеров с Европы ( болгары, румыны и т.д ) от них на улице и в магазинах не протолкнуться , возможно в этом причина.

Про резервацию. Государство делает ВСЁ, что бы загнулся этот регион, где проживает самое большое количество русских. Медицины нет, к норм врачу ехать надо за 200 км, очередь к простому глазному 2,5 месяца. По радио поднимали этот вопрос, к одному специалисту запись за 1,5 года. Рабочих мест фактически нет, все крупные предприятия эсты продали в европу, а те все позакрывали. Теперь строятся только евро коробки - магазины для туристов из России. У нас максимальная цена на товары в Эстонии.
А теперь вопрос, чему людям радоваться при зарплате в 280 евро и коммуналке 150 евро ( счет за прошлый месяц ).
Если такой плохой район, что же тогда россияне скупают у нас всю приграничную недвижимость.
Не берите в голову, мысли в слух. Хорошо там, где нас нет :)
CBR1100XX Superblackbird 1997
nukl3r
Новичок
 
Сообщений: 49
Откуда: Estonia. Narva
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Superblackbird
Имя: Игорь

Re: 185 роста, сидеть дико неудобно

Сообщение Egres » 07 дек 2014, 16:02

Россияне скупали, потому что за €5000 можно было получить вид на жительство.
Про Эстонию не скажу, но дорожная полиция Латвии взятки берет не стесняясь.

В любом случае, грустно все, что ты пишешь...
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: 185 роста, сидеть дико неудобно

Сообщение nukl3r » 28 мар 2015, 17:59

Зимой гараж был завален. Добраться до мота не было возможности. Почему то твердо был уверен, что у меня стоит оригинал стекло. Решил заказать с Китая стекло. Пришло.
Качество хорошее, по кромке идет закругление. Царапается сильно.
Но как только снег растаял, придя в гараж, увидел что у меня стоит MRA стандарт.
Для сравнения Китая и МРА фото ниже.
Изображение
Изображение
CBR1100XX Superblackbird 1997
nukl3r
Новичок
 
Сообщений: 49
Откуда: Estonia. Narva
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Superblackbird
Имя: Игорь

Пред.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51