Кто как крутит

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Кто как крутит

Сообщение Снеговик » 23 июл 2009, 23:49

а Мне кааатся :-B ,что переключаться на 150 при 5000-это насилие над двигателем.
Хондовцам видимо тоже ;) ,потому и не делают седьмую
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел




Re: Кто как крутит

Сообщение Колян » 24 июл 2009, 00:28

Скажу о себе что после установки 52 л больше чем 260 по спидометру(карбовый) не разгоняется -ну тока не надо напоминать что в доках прописана скорость с кофром не более120 :ar!
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Кто как крутит

Сообщение s_mit » 24 июл 2009, 12:16

У меня разгоняться разгоняется после 260, только иногда мотать начинает (покачивать). Установлено стекло двухэтажное и кофр. Зависит это от температуры воздуха и ветра. Мне так показалось.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Кто как крутит

Сообщение Колян » 24 июл 2009, 13:42

Да мотать начинает с 240 и дальше как то стрёмно ответ пока услышал что нужно пробовать менять угол наклона кофра.
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Кто как крутит

Сообщение Manag » 24 июл 2009, 14:29

ничего такого не замечал :p

мотор практически не кручу, на 5-6 тысячах переключаюсь на повышенную. до 10 тысяч откручиваю тока когда гоняюсь с кем-либо. :)
"Молока нет, так и умереть можно" ©Матроскин
Аватар пользователя
Manag
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 233
Откуда: оппа, - отсюда. Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Gale, он же Дрозд, он же Дятел
Имя: Алексей

Re: Кто как крутит

Сообщение Alleon » 24 июл 2009, 16:34

Первую обычно раскручиваю до 10 т (если есть возможность) дальше по ситуации... С кофром ездил 300, проблем не возникло! B-)
Alleon
 

Re: Кто как крутит

Сообщение RIA801 » 24 июл 2009, 17:05

Снеговик писал(а):а Мне кааатся :-B ,что переключаться на 150 при 5000-это насилие над двигателем.
Хондовцам видимо тоже ;) ,потому и не делают седьмую
+1 :-bd
RIA801
 

Re: Кто как крутит

Сообщение LEVA » 25 июл 2009, 09:40

Колян писал(а):Скажу о себе что после установки 52 л больше чем 260 по спидометру(карбовый) не разгоняется -ну тока не надо напоминать что в доках прописана скорость с кофром не более120 :ar!


У меня с пассажиром и полным кофром легко разгонялся до 260, больше пробывать не стал.
LEVA
 

Re: Кто как крутит

Сообщение Macarych » 25 июл 2009, 10:59

Ну в этой темке никто и не спорит, а просто высказывает свое мнение) А создал ее потому что даже сильно загруженный и с вторым номером раскручивал движок по трассе в основном в пределах 4-5к оборотов. Вроде как и мало если учесть что запаса до отсечки еще целая куча, и максимальный крутящий момент возникает гораздо выше, но заметил что после 5.5к на тахометре появляеться небольшая вибрация в двигателе. Не скажу что сильно напрягает но когда долго едишь, любое негативное ощущение воспринимаешь в разы сильнее. К тому же в этих пределах оборотов (4-5к) тяги вполне хватает для уверенной езды, да и с моей пассажиркой ритм движения колеблеться в основном в пределах 140-170 км/ч. Если скорость длительно превышает 170 км/ч, следуют удары по почками и визг откудато сзади (прямо как круиз контроль). А вообще в городе когда езжу соло, кручу двигатель значительно больше.
Так вот хотелось бы услышать всетаки какие негативные последствия для дроздика при езде на низких оборотах (4-5к) и какие при постоянной открутке 7-10к по тахометру. Или езда в любом диаппазоне оборотов вплоть до отсечки, на ресурс двигателя Дрозда никак не повлияет?
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: Кто как крутит

Сообщение Жорж » 04 авг 2009, 11:19

я часто на первой второй до 9 кручу...седьмую ищу иногода когда бензин хороший и мотик пуляет...ну а так от 5 до 7 тыщь
Быстрый как понос, неожиданный и резкий как удар сапогом по яйцам.....
Аватар пользователя
Жорж
Ветеран
 
Сообщений: 108
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Георгий

Пред.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42