Сиденье от Прапора

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Сиденье от Прапора

Сообщение коробок » 02 авг 2009, 22:46

Взял я тут у "Лёлика" поюзать "Прапоровское" сиденье, т.к. была мысля его приобрести и вот мой отзыв за проезженные 400км по Москве. Сразу возникает вопрос, корыто для пилота делается для каждого конкретно или для всех одинакового размера? Мож у меня задница без естественной подкладки, но при торможении/ускорении замечаются нехилые перемещения тела взад вперёд, особенно при ускорении и мне оно показалось более твёрдое и шире чем родное. К баку у него идёт как бы наплыв и вот об этот наплыв при торможении и вообще при езде отбиваешь я..ца(( В общем отдал его обратно, а сделано очень добротно!
...байкер вне политики, политика байкера- отсутствие политики!!!
коробок
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Москва-град, Щелковская.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: kawa ZX14 ..был Дрозд.
Имя: Алексей




Re: Сиденье от Прапора

Сообщение Mickey » 03 авг 2009, 10:16

этот наплыв спасает твои мышцы в дальняке, а я вообще на нем всегда езжу. насчет заднего упора - он работает только когда полностью лежишь на баке.
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Сиденье от Прапора

Сообщение Egres » 03 авг 2009, 10:19

=))
Вот видимо этим и отличается сиденьше от Прапора, которое ПОХОЖЕ на Corbin, от сиденья Corbin! Попробуй теберь его для сравнения... Правда есть одна проблема - Подгур взял его пару месяцев назад на денек попробовать, и почему-то отдавать не хочет =))
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Сиденье от Прапора

Сообщение Руслан » 11 авг 2009, 15:33

поехал 1500км на сидении от прапора за один присест, мой зад сказал мне огромнейшее спасибо что его переделал ))) А прапору от меня огромное спасибо. второй номер тоже довольна.
А наплыв к баку можно и не делать, это по желанию. просто надо об этом сказать Прапору.
мы не унаследовали землю от предков, мы одолжили её у наших детей
Аватар пользователя
Руслан
Участник
 
Сообщений: 202
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx98
Имя: Руслан

Re: Сиденье от Прапора

Сообщение s_mit » 18 авг 2009, 00:22

В общем да, в этом сезоне два раза ездил в небольшие дальнобои по 1,5 тыс в один конец. Не Бог весть что, но раньше у меня, от такой дистанции за день, жопа отваливалась. Теперь все ок. Ноги иногда затекают, не знаю от чего это зависит. Думаю, сидуха Корбин была бы еще удобнее, но на корбин не раскошелился. Так что доволен сидушкой. Вспомнил о проблеме отваливающегося зада только когда прочел этот пост. В этом сезоне просто не ощущал такого :))
P.S.
Первый раз попробовал прапоровскую сидуху в прошлом сезоне на дрозде Микки. Она мне жутко не понравилась. Именно тем что шире у бака. Но привык мигом.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Сиденье от Прапора

Сообщение ALEXEY_N » 20 авг 2009, 15:09

скатал до тамани одним днем и обратно одним на стоковом сидении, нечего не отвалилось, карбин не пробовал)))))))
зы все индивидуально)
ALEXEY_N
 

Re: Сиденье от Прапора

Сообщение vv00dy » 20 авг 2009, 19:45

Проехал 1.200 км за день на штатном сидение, но правда перетянутом с новой набивкой.
Мой зад мне ничего не сказал плохого, и яйца тем более.
видел наплыв у прапора, но я не понимаю что он делает с мышцами, а главное с какими ?
если яйца за мышцы считать то это конечно =))
То что на нем скользко, это дело шмоток.
нужно в коже катать тогда не будет скольжения а не в джинсах :)

так что, можно просто перетянуть родную седуху. и катать смело, кого ен устраивает, можно что нить сделать неформальное. типа окантовки пластиковой, или переход разных цветов, от места нажопника к водительскому.
Это конечно ИМХО, но родное седло очень даже ничего, если конечно у вас набивка не рассыпалась или затвердела :))
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Сиденье от Прапора

Сообщение Mickey » 20 авг 2009, 20:08

не пойму о чем спор - видимо речь о том, что в корбин работают дебилы, а весь мир ведется на рекламу что покупает тюнинговые сидухи.
а Женя прапор сделал сидуху аналог корбин. так что по любому ваши утверждения что мол нах менять сидуху - это ни о чем.
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Сиденье от Прапора

Сообщение Macarych » 20 авг 2009, 20:32

Если говорить о водительском месте, то оно сделано на стоковом сиденье очень даже приемлемо. Но если катать на дальняк с нажопником, то он постоянно скатываеться на спину водилы и это очень напрягает (причем под давлением пассажира ты тоже уползаешь в бак). Корбиновское не юзал, но даже при стороннем взгляде очевидно, что комфорт второго номера там на порядок лучше, чем в стоке. А если учесть тот факт что оно "гелевое" или силиконовое, не суть, комфорт при долгом нахождении в седле, взлетает на недостижимый при простой перешивке сидения уровень. Вот такая логика.
П.с. все еще актуален поиск бэушного Корбиновского сидения!!!!! помогите)
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: Сиденье от Прапора

Сообщение Running Man » 20 авг 2009, 21:32

Macarych писал(а):....А если учесть тот факт что оно "гелевое" или силиконовое, не суть, комфорт при долгом нахождении в седле, взлетает на недостижимый при простой перешивке сидения уровень....

Дружище,ошибаешься.Суть и ещё какая суть!"Изюминка" Корбиновского сиденья именно гель,который под температурой твоего тела принимает форму пятой точки.На взгляд это не определишь,но ощущение по сравнению со стоком довольно таки ощутимо.Так что Майкл Корбин "вату не катает" :D
з.ы. Не реклама!!!
Бойся желаний своих,ибо могут они исполнится...
Аватар пользователя
Running Man
Участник
 
Сообщений: 164
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: ST
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5