Покупка первого мотоцикла

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Покупка первого мотоцикла

Сообщение fatboy » 16 ноя 2014, 02:36

даже завидно... ощущения восторга от покупки мотоцикла непередаваемо!!!! да ещё и дрозд... вау!!!!! )))))
а косячки у техники должны быть. иной раз если прям вот вся такая конфета, то што то тут не так.... а трещинка на стекле - да ерунда )))))
у меня вапще теперь мода пошла стекло винилом перетягивать. как словил камень в конце прошлого сезона, как разлетелось стекло.... так и подумал, надо укрепить. а пусть хоть до дома доеду со стеклом )))))
вань, вот ты конь (с)
куда бы я ни смотрел, всё, буквально всё напоминало мне, что я забыл дома очки....
Аватар пользователя
fatboy
Участник
 
Сообщений: 396
Откуда: г.владимир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1999, 2004
Имя: иван




Re: Покупка первого мотоцикла

Сообщение Вова32 » 19 ноя 2014, 01:03

спасибо. \:D/ я ещё не полностью осознал,что у меня ДРОЗД :ymdaydream: .полностью осознаю,наверно в следующем сезоне,когда поеду.весной надо будет поменять расходники.ещё мне советуют поменять антифриз,вдруг ему уже труба.чтобы зимой ничего не случилось.буду искать на форуме как,что и где там откручивается,чтобы поменять.ещё говорят,что цепь у меня так себе.а ещё очень хочется его раздушить. \m/
Вова32
Новичок
 
Сообщений: 32
Откуда: г.Клинцы Брянская обл.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: в поиске
Имя: Владимир

Re: Покупка первого мотоцикла

Сообщение Poutz » 19 ноя 2014, 01:43

Вова32 писал(а):спасибо. \:D/ я ещё не полностью осознал,что у меня ДРОЗД :ymdaydream: .полностью осознаю,наверно в следующем сезоне,когда поеду.весной надо будет поменять расходники.ещё мне советуют поменять антифриз,вдруг ему уже труба.чтобы зимой ничего не случилось.буду искать на форуме как,что и где там откручивается,чтобы поменять.ещё говорят,что цепь у меня так себе.а ещё очень хочется его раздушить. \m/

Поздравляю с покупкой! Антифриз и правда стоит поменять, вдруг там вода))
Раздушка тут простая. Прошить приборку(если родная максимум 180 показывает при вкл.зажигания), заменить выхлоп, убрать рестрикора/заглушки из впуска, перемычку в мозги. И всё, дроздик полетит :D
Тут подробно
viewtopic.php?f=8&t=521&p=13238&hilit=раздушить#p13238.
Аватар пользователя
Poutz
Участник
 
Сообщений: 154
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Hayabusa, crf450
Имя: Влад

Re: Покупка первого мотоцикла

Сообщение Вова32 » 19 ноя 2014, 02:54

спасибо за поздравление и совет.. :-bd да,раздушка непростая.я думал она попроще будет.а если на зорге прошивать,всё это наверно будет дорого. :-\
Вова32
Новичок
 
Сообщений: 32
Откуда: г.Клинцы Брянская обл.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: в поиске
Имя: Владимир

Re: Покупка первого мотоцикла

Сообщение Dee » 19 ноя 2014, 03:33

Вова32 писал(а):спасибо за поздравление и совет.. :-bd да,раздушка непростая.я думал она попроще будет.а если на зорге прошивать,всё это наверно будет дорого. :-\


Владение дроздом, впрочем как любым хорошим мощным мото, штука затратная, Так что прошивку и не заметишь на фоне стоимости расходников. С учетом курса бакса :)
Аватар пользователя
Dee
Участник
 
Сообщений: 214
Откуда: Default city
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 2000
Имя: Дмитрий

Re: Покупка первого мотоцикла

Сообщение Poutz » 19 ноя 2014, 14:06

Вова32 писал(а):спасибо за поздравление и совет.. :-bd да,раздушка непростая.я думал она попроще будет.а если на зорге прошивать,всё это наверно будет дорого. :-\

Раздушка очень простая) Если что пиши - объясню по пальцам))) Прошивают приборку почти в любом сервисе, где прошивают иномарки, корректируют пробеги и пр.
Аватар пользователя
Poutz
Участник
 
Сообщений: 154
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Hayabusa, crf450
Имя: Влад

Re: Покупка первого мотоцикла

Сообщение Вова32 » 22 ноя 2014, 22:31

в сервисе прошивают приборку,чтобы правильно показывал,или быстрее ехал?или и то,и другое?
Вова32
Новичок
 
Сообщений: 32
Откуда: г.Клинцы Брянская обл.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: в поиске
Имя: Владимир

Re: Покупка первого мотоцикла

Сообщение SashKo » 22 ноя 2014, 22:49

Вова32 писал(а):в сервисе прошивают приборку,чтобы правильно показывал,или быстрее ехал?или и то,и другое?

Чтоб правильно показывал ;)
Аватар пользователя
SashKo
Участник
 
Сообщений: 315
Откуда: Нижневартовск ХМАО, Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: Хонда Дрозд (Был()
Имя: Александр

Re: Покупка первого мотоцикла

Сообщение Вова32 » 22 ноя 2014, 23:05

понял :) а глушители обязательно менять,или можно только удалить из них заглушки?
Вова32
Новичок
 
Сообщений: 32
Откуда: г.Клинцы Брянская обл.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: в поиске
Имя: Владимир

Re: Покупка первого мотоцикла

Сообщение SashKo » 24 ноя 2014, 21:10

заглушки удалять обязательно, по моему выше была же ссылка про раздушку ;) Что успокаивает при покупке душенного мотоцикла, что никто на нем не отжигал на все возможное :D
Аватар пользователя
SashKo
Участник
 
Сообщений: 315
Откуда: Нижневартовск ХМАО, Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: Хонда Дрозд (Был()
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3