Как выпрессовать подшипники на Дрозде?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Как выпрессовать подшипники на Дрозде?

Сообщение TATA » 27 янв 2014, 22:19

В заднем колесе от подшипника до подшипника расстояние больше, угол упора в край подшипника острее и поэтому тяжелее выколоткой в край подшипника упереться чтобы удар сделать сильный (срывалось всё время). :-s
Аватар пользователя
TATA
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X4; Honda CBR 1100XX
Имя: Виталий




Re: Как выпрессовать подшипники на Дрозде?

Сообщение Алексар » 19 мар 2016, 18:47

Люди, нужна помощь. На переднем колесе никак не получается выбить подшипники. С чего начать? Тут писали что внутренная втулка немного имеет люфт, так вот, у меня она плотно к подшипникам, подлесть не могу отверткой в эту щель. Уже изнутри всю втулку покоцал.
Алексар
Участник
 
Сообщений: 88
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Х11, а "сердце" XX
Имя: Александр

Re: Как выпрессовать подшипники на Дрозде?

Сообщение VITAMIN » 19 мар 2016, 22:04

Алексар писал(а):Люди, нужна помощь. На переднем колесе никак не получается выбить подшипники. С чего начать? Тут писали что внутренная втулка немного имеет люфт, так вот, у меня она плотно к подшипникам, подлесть не могу отверткой в эту щель. Уже изнутри всю втулку покоцал.

имеется в виду,что люфт не между подшипниками,а люфтит она немного в самом диске,то есть ее как бы немножко можно в сторону отодвинуть(совсем мало),чтобы зацепиться за внутреннее кольцо подшипника и ударить по нему(через отвертку или что нибудь с плоским концом и острыми краями),если не получается на левом подшипнике так сделать-ударить,то пробуй на правом!!!
только так и никак иначе! ;)
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Как выпрессовать подшипники на Дрозде?

Сообщение Алексар » 19 мар 2016, 22:22

VITAMIN писал(а):
Алексар писал(а):Люди, нужна помощь. На переднем колесе никак не получается выбить подшипники. С чего начать? Тут писали что внутренная втулка немного имеет люфт, так вот, у меня она плотно к подшипникам, подлесть не могу отверткой в эту щель. Уже изнутри всю втулку покоцал.

имеется в виду,что люфт не между подшипниками,а люфтит она немного в самом диске,то есть ее как бы немножко можно в сторону отодвинуть(совсем мало),чтобы зацепиться за внутреннее кольцо подшипника и ударить по нему(через отвертку или что нибудь с плоским концом и острыми краями),если не получается на левом подшипнике так сделать-ударить,то пробуй на правом!!!
только так и никак иначе! ;)

Ну да, я не совсем павильно написал, имея ввиду что написал ты. Заднее колесо просто сказка получилось. А на переднем, вернее на двух передних ну совсем никак. Не идет. Вроде немного зацепил, все равно не выходит.
Я снял сальник, вскрыл защитный пластик самого подшипника, где нужно было, обильно промыл, затем смазал и запаковал обратно. Не скрипит, посмотрю как покажет себя в этом сезоне.
Алексар
Участник
 
Сообщений: 88
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Х11, а "сердце" XX
Имя: Александр

Re: Как выпрессовать подшипники на Дрозде?

Сообщение ErgodyneX » 24 мар 2016, 11:30

Алексар писал(а):
VITAMIN писал(а):
Алексар писал(а):Люди, нужна помощь. На переднем колесе никак не получается выбить подшипники. С чего начать? Тут писали что внутренная втулка немного имеет люфт, так вот, у меня она плотно к подшипникам, подлесть не могу отверткой в эту щель. Уже изнутри всю втулку покоцал.

имеется в виду,что люфт не между подшипниками,а люфтит она немного в самом диске,то есть ее как бы немножко можно в сторону отодвинуть(совсем мало),чтобы зацепиться за внутреннее кольцо подшипника и ударить по нему(через отвертку или что нибудь с плоским концом и острыми краями),если не получается на левом подшипнике так сделать-ударить,то пробуй на правом!!!
только так и никак иначе! ;)

Ну да, я не совсем павильно написал, имея ввиду что написал ты. Заднее колесо просто сказка получилось. А на переднем, вернее на двух передних ну совсем никак. Не идет. Вроде немного зацепил, все равно не выходит.
Я снял сальник, вскрыл защитный пластик самого подшипника, где нужно было, обильно промыл, затем смазал и запаковал обратно. Не скрипит, посмотрю как покажет себя в этом сезоне.

Можно слегка ударить по подшипнику с одной стороны, втулка сдвинется с места и образуется зазор, а потом уже упираться в подшипник и выбивать. У себя так делал.
ErgodyneX
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птичка
Имя: Данил

Пред.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39