натяг цепи в полевых условиях

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

натяг цепи в полевых условиях

Сообщение molotok » 14 авг 2014, 22:39

Парни, как подтягивать цепь в полевых условиях? особенно если нет централки?
----------
https://stoppie.com - Японские вкусняхи.
Быстрая и бесплатная доставка в регионы и в Европу. Клубням скидки (пишите мне).
molotok
Новичок
 
Сообщений: 27
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Sergey




Re: натяг цепи в полевых условиях

Сообщение Dee » 14 авг 2014, 23:45

molotok писал(а):Парни, как подтягивать цепь в полевых условиях? особенно если нет централки?


Ну централка не обязательно. Ставишь на боковую и тянешь, только контролируй чтоб риски по которым натяжение выставляешь не съехали в процессе затяжки осевой гайки. А так ключ на 27 и на 8 и достаточно.
Аватар пользователя
Dee
Участник
 
Сообщений: 214
Откуда: Default city
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 2000
Имя: Дмитрий

Re: натяг цепи в полевых условиях

Сообщение ЛешкаWEST » 14 авг 2014, 23:57

Пень под маятник в помощь. Проверено не раз и многими. Главная дилема-найти этот самый пень или его подходящий аналог.
Или правильный ( современный) вариант- подкат в сервисах на пути следования.
Собственно говоря, этот способ скорее для снятия заднего колеса и чтобы подтянуть цепь достаточно,как написали выше- ослабить гайку оси и подтянуть цепь прямо на боковой подножке.
Да возможно и зря переживаешь- цепь подтягивать возможно и до возвращения не придется. ( мне на 6 тыс до Грузии и обратно хватило).
ЛешкаWEST
 

Re: натяг цепи в полевых условиях

Сообщение molotok » 15 авг 2014, 00:24

Да вот я как раз стартую послезавтра. Проехать предстоит порядка 3,5 тыс в один конец. Надеюсь без подтяга пройти, но так, на всякий случай интересуюсь =)
----------
https://stoppie.com - Японские вкусняхи.
Быстрая и бесплатная доставка в регионы и в Европу. Клубням скидки (пишите мне).
molotok
Новичок
 
Сообщений: 27
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Sergey

Re: натяг цепи в полевых условиях

Сообщение Ewil » 15 авг 2014, 05:44

molotok писал(а):Да вот я как раз стартую послезавтра. Проехать предстоит порядка 3,5 тыс в один конец. Надеюсь без подтяга пройти, но так, на всякий случай интересуюсь =)

если цепь нормальная - без проблем пройдет она это расстояние, свою EK (zzz) подтягиваю раз в 4-5 тыс км... и то очень чуть чуть...
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Re: натяг цепи в полевых условиях

Сообщение molotok » 28 сен 2014, 22:37

Парни, спасибо за советы. Действительно, при нормальном режиме езды, обычная дид-оринг прошла уже 6,5 тыс без натяга. Думаю на 7-8 тысячах подтяну.
----------
https://stoppie.com - Японские вкусняхи.
Быстрая и бесплатная доставка в регионы и в Европу. Клубням скидки (пишите мне).
molotok
Новичок
 
Сообщений: 27
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Sergey

Re: натяг цепи в полевых условиях

Сообщение Plantaciy » 01 окт 2014, 09:20

честно говоря какая цепь стоит не знаю, но 8500км в путешестивии и еще 2000 уже дома не подтягивал и все норм. но уже нужно подтянуть
Plantaciy
Участник
 
Сообщений: 55
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X 11
Имя: Дмитрий


Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 6