Подпрыгнул уровень масла.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Подпрыгнул уровень масла.

Сообщение Tarlarion » 01 июл 2014, 15:30

А как такой вариант: при замене масла мот стоял на не ровной поверхности(наклонён влево) и залили по уровню щупа, а следующий замер делали на ровной, вот и разница.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий




Re: Подпрыгнул уровень масла.

Сообщение Fireman » 01 июл 2014, 21:10

Tarlarion писал(а):А как такой вариант: при замене масла мот стоял на не ровной поверхности(наклонён влево) и залили по уровню щупа, а следующий замер делали на ровной, вот и разница.
Мот всегда обслуживаю на одном месте - у себя дома под навесом на ровненькой плитке! Заливал, как уже сказал, с четырехлитровой канистры предварительно отлив 200 грамм! как понять, что в бензине есть масло? Ни по запаху, ни по выхлопу не вижу ничего подозрительного! Теоретически есть возможность попадания бензина на инжекторном дрозде в картер?
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Подпрыгнул уровень масла.

Сообщение Fireman » 02 июл 2014, 12:10

Poutz писал(а):
Fireman писал(а):Я так понимаю 3,8 литра масла в движок влазит в сухой, в котором еще не было масла...??? А сколько выливается при замене масла? Неужели тоже 3,8 л ??? Но так не бывает! где-то часть масла по любому остаются! В двигле куча всяких пазух откуда невозможно все слить! И масленный радиатор... с него масло сходит при замене??? Может лишнее масло - это то, что в нем осталось при замене...???

В сухой 4.6л.
По всем мануалам 3,9 литра! И чета я очень сильно сомневаюсь, что мануалы вещают нам количество масла в не сухой двигатель! ИМХО
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Подпрыгнул уровень масла.

Сообщение Tarlarion » 02 июл 2014, 14:02

Fireman писал(а):
Poutz писал(а):
Fireman писал(а):Я так понимаю 3,8 литра масла в движок влазит в сухой, в котором еще не было масла...??? А сколько выливается при замене масла? Неужели тоже 3,8 л ??? Но так не бывает! где-то часть масла по любому остаются! В двигле куча всяких пазух откуда невозможно все слить! И масленный радиатор... с него масло сходит при замене??? Может лишнее масло - это то, что в нем осталось при замене...???

В сухой 4.6л.
По всем мануалам 3,9 литра! И чета я очень сильно сомневаюсь, что мануалы вещают нам количество масла в не сухой двигатель! ИМХО

Мануал, страница 1-6, 2-я строка "Engine oil capacity at disassembly"
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Подпрыгнул уровень масла.

Сообщение Poutz » 02 июл 2014, 14:30

Fireman писал(а):
Poutz писал(а):
Fireman писал(а):Я так понимаю 3,8 литра масла в движок влазит в сухой, в котором еще не было масла...??? А сколько выливается при замене масла? Неужели тоже 3,8 л ??? Но так не бывает! где-то часть масла по любому остаются! В двигле куча всяких пазух откуда невозможно все слить! И масленный радиатор... с него масло сходит при замене??? Может лишнее масло - это то, что в нем осталось при замене...???

В сухой 4.6л.
По всем мануалам 3,9 литра! И чета я очень сильно сомневаюсь, что мануалы вещают нам количество масла в не сухой двигатель! ИМХО

Изображение
Аватар пользователя
Poutz
Участник
 
Сообщений: 154
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Hayabusa, crf450
Имя: Влад

Re: Подпрыгнул уровень масла.

Сообщение Poutz » 02 июл 2014, 14:34

Fireman писал(а):
Tarlarion писал(а):А как такой вариант: при замене масла мот стоял на не ровной поверхности(наклонён влево) и залили по уровню щупа, а следующий замер делали на ровной, вот и разница.
Мот всегда обслуживаю на одном месте - у себя дома под навесом на ровненькой плитке! Заливал, как уже сказал, с четырехлитровой канистры предварительно отлив 200 грамм! как понять, что в бензине есть масло? Ни по запаху, ни по выхлопу не вижу ничего подозрительного! Теоретически есть возможность попадания бензина на инжекторном дрозде в картер?

Бензин может попасть через форсунки, которые не держат. Но ты бы это заметил на ходу скорей всего.
Аватар пользователя
Poutz
Участник
 
Сообщений: 154
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Hayabusa, crf450
Имя: Влад

Пред.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26