Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Сообщение Fencer » 08 май 2017, 22:00

Я практически всё время от Балашихи до Октябрьского Поля (до работы) еду со сложенными зеркалами. Пару раз откидываю левое, чтоб на ТТК вырулить и на Алабяна.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей




Re: Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Сообщение titanik007 » 29 май 2017, 19:49

Привет всем...позавчера ехал из города по пробкам...температура естественно росла,кулер пыхтел как таджики на стройке...в итоге,по приезду домой кулер перестал отвечать,начал включаться на 112-115 градусах..облазил все форума..все говорят нашахнулся датчик включения вентилятора,ну я как самый самый-полез искать этот злополучный датчик..и че думаете...фак,не нашел..как так то..залез на все форумы,ютуб,регламент мотоцикла...не нашел!!!на старых годах на радиаторе,на моем нету...дрозд x5ed...помогите..и как воткнуть лучше принудительно
titanik007
Присматриваюсь
 
Сообщений: 2
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx ,kle 400
Имя: Алексей

Re: Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Сообщение Fencer » 29 май 2017, 23:00

Датчик температуры на свежих Дроздах установлен в корпусе термостата. На картинке датчик под номером 27. Как подключить напямую х.з., тут можно пофантазировать. Проверяй исправность датчика.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Сообщение Nikitoz » 08 июн 2017, 15:49

titanik007 писал(а):Привет всем...позавчера ехал из города по пробкам...температура естественно росла,кулер пыхтел как таджики на стройке...в итоге,по приезду домой кулер перестал отвечать,начал включаться на 112-115 градусах..облазил все форума..все говорят нашахнулся датчик включения вентилятора,ну я как самый самый-полез искать этот злополучный датчик..и че думаете...фак,не нашел..как так то..залез на все форумы,ютуб,регламент мотоцикла...не нашел!!!на старых годах на радиаторе,на моем нету...дрозд x5ed...помогите..и как воткнуть лучше принудительно


Я думаю у меня наверно похожая ситуация, Не включает вентиль до упора, а если передернуть зажигание вентиль заводится и начинает крутить. Думаю реле. Если есть у кого мысли рад услышать.
If you want to be OK. F*ck your woman every day
Аватар пользователя
Nikitoz
Новичок
 
Сообщений: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: был ДроздолЁт / стал Африканец
Имя: Никита

Re: Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Сообщение Добрый » 14 май 2018, 13:38

Коллеги, нужна помощь. Оба радиатора чистил пару недель назад, термостат в прошлом году проверял - все ок. Антифриз на месте, вентилятор включается на 100 градусах, но мот все равно греется. В гараже на холостых температура не падает ниже 97 градусов, вентилятор постоянно работает. Сегодня приехал на работу с кипящим антифризом и температурой 127 градусов! В чем может быть причина?
Добрый
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: DragStar1100 -> CBR1100xx
Имя: Алексей

Re: Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Сообщение роман_wl » 25 май 2018, 09:32

Родной радик подгнил,
заказал китайский за 11к тут: тыц
Доехал за 7 дней!
Встал болт-он, только немного подточил напильником крепление разъема вентилятора, так как был чуть толстоват и немного шире.
Но я думаю можно было и так затолкать.=)
Родная крышка подошла.
Будем тестить=)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
роман_wl
Присматриваюсь
 
Сообщений: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Нет
Имя: Роман

Re: Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Сообщение Pilot007 » 21 июн 2018, 21:00

Не хочу новую тему создавать, поэтому спрошу здесь.

Скажите, у меня на приборке датчик температуры не показывает, т.е. стрелка ни с места. При этом, вентилятор когда надо включается. Куда копать? (дрозд инжектор)
Pilot007
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR XX
Имя: Alexander

Re: Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Сообщение braband » 22 июн 2018, 19:55

Если есть возможность поставить чужую приборку для проверки. не поможет прозванивать провода на целостность и на замыкание на корпус. или сразу начать с проверки проводов если нет знакомого с исправной приборкой. проблема или в проводах или в указателе температуры.
braband
Новичок
 
Сообщений: 18
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 1998 карб
Имя: Игорь

Re: Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Сообщение ижжога » 03 июл 2018, 21:37

Всем привет!!! ездил на Х11 в жару пробки и в сочи и в гузию и ....,температура росла и вентилятор работал, никогда не перегревал,все отлично так что вентилятор ..один.. справляется отлично! ну если вас это парит ,купите новый датчик температуры что в радиатор вкручивается ;) . По радиатору; пробил родной радиатор камушком,нашел замену б/у здесь на форуме ,прислали огромное спасибо! но там где вкручивается датчик нет отверстия ,просто круглый,,пятачек,,даже парится нестал,просверлил ,нарезал резьбу и в вернул датчик,и все ок !вперед за приключениями!
ижжога
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: вязники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: x-11
Имя: макс

Re: Про охлаждение, температуру и всë, что с этим связано

Сообщение Gambulet » 10 авг 2018, 21:22

Так как после 2010 года жары в москве не было, только сейчас начал нагреваться хоть у меня и стоят два вентилятора, нет он не перегревается, но неприятно когда стрелка держится ближе к красной зоне.
Решил поменять датчик температуры на другой, с включением на 87 градусов.
Цена вопроса 600р результат очень понравился.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Начинающих Моделей и Актрис видят Все, кончающих - Единицы.
Gambulet
Участник
 
Сообщений: 25
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 1100 ХХ
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10