Про моторное масло или что лить и как менять (ч.1 гл.2)

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Про моторное масло или что лить и как менять (ч.1 гл.2)

Сообщение lexa » 02 фев 2011, 21:38

парни привет. кто ездил на моторэксе? мнения!


добавлено sysAdmin:
*************************************************************************************************************

Все обсуждения:

Часть 1 - глава 1, глава 3.

Часть 2 - глава 1, глава 2

*************************************************************************************************************
lexa
 




Re: Про моторное масло, или что лить и как менять.

Сообщение domovoy » 16 апр 2012, 03:06

Demon43rus писал(а):Значит я неверно думаю :) Где то в сети читал что все смешиваются. Видимо тож чьё то мнение было.


Так Вы бы сударь, так и писАли, что это Ваше, ничем не обоснованное мнение! А-то прочтет какой-нибудь молодой-неопытный такую ересь:
Абсолютно все масла со всеми маслами смешиваются безо всяких последствий. Эт внегласный закон у производителей масел. По крайней мере я так думаю что закон :)


и начнет минералку с синтетикой бадяжить! А когда его мотористы спросят мол "где ты мил человек таких мудростей набрался?", а он возьми и ответь честно, дескать "дроздоводы, на форуме надоумили!.."
за коллектив обидно!!!
Думайте, что пИшите! Или не пишите вовсе! Здесь есть знающие люди, кто дельный совет может дать!
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Про моторное масло, или что лить и как менять.

Сообщение domovoy » 16 апр 2012, 03:24

Справедливости ради добавлю:
синтетику от "Дяди Вани" можно смешивать с синтетикой хоть от Папы Римского, то же справедливо и для минералки, но минералку с синтетикой смешивать в больших количествах нельзя! Масло сворачивается!
Если количество одного из масел исчезающе мало по сравнению с количеством другого, то ничего страшного не произойдет.
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Про моторное масло, или что лить и как менять.

Сообщение valobasoff » 25 апр 2012, 16:54

вопрос на засыпку, а зачем их смешивать, откуда такая необходимость ? не взял масла на доливку, так не обломайся, замени всё...как будет доступно снова хорошее, ещё раз заменишь всеж знают к чему ведёт кроилово. Слить масло на моте и не сложно и не долго.
Аватар пользователя
valobasoff
Участник
 
Сообщений: 108
Откуда: Москва-ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: rm-z250 L0
Имя: Алексей

Re: Про моторное масло, или что лить и как менять.

Сообщение TETSUJIN » 25 апр 2012, 19:48

Ну вот ты со стороны здравого смысла рассуждаешь.
А такие вопросы задают в основном, чтоб сначала сделать то, что нельзя, ну а потом вдосталь наебаться, устраняя последствия. :D
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Про моторное масло, или что лить и как менять.

Сообщение cbr1000xx » 27 апр 2012, 10:42

В байк ленде брал синтетику 7100(масло на поленку не похоже, красноватое с приятным запахом). До этого была 300W. Проехал 600 км, провернуло вкладыши. По форуму читал, что не я один обжёгся на этом "маслице", у товарища по несчастью аналогично провернуло вкладыши! Вывод делайте сами...
cbr1000xx
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100 xx
Имя: Антон

Re: Про моторное масло, или что лить и как менять.

Сообщение Лёха84 » 28 апр 2012, 07:49

cbr1000xx писал(а):В байк ленде брал синтетику 7100(масло на поленку не похоже, красноватое с приятным запахом). До этого была 300W. Проехал 600 км, провернуло вкладыши. По форуму читал, что не я один обжёгся на этом "маслице", у товарища по несчастью аналогично провернуло вкладыши! Вывод делайте сами...


Когда мот купил масло было совсем черное, решил в начале сезона залить 7100, проехать 1500-2000 км, так сказать промыть двигатель, а потом уж 300V залить, пока проехал 300 км на это масле, но сейчас чет сильно озадачился над тем что ты написал...., аж заводить страшно стало :(
Аватар пользователя
Лёха84
Новичок
 
Сообщений: 34
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100 XX
Имя: Алексей

Re: Про моторное масло, или что лить и как менять.

Сообщение Vadim » 28 апр 2012, 08:17

Лёха84 писал(а):
cbr1000xx писал(а):В байк ленде брал синтетику 7100(масло на поленку не похоже, красноватое с приятным запахом). До этого была 300W. Проехал 600 км, провернуло вкладыши. По форуму читал, что не я один обжёгся на этом "маслице", у товарища по несчастью аналогично провернуло вкладыши! Вывод делайте сами...


Когда мот купил масло было совсем черное, решил в начале сезона залить 7100, проехать 1500-2000 км, так сказать промыть двигатель, а потом уж 300V залить, пока проехал 300 км на это масле, но сейчас чет сильно озадачился над тем что ты написал...., аж заводить страшно стало :(


Не знаю какое вам в Пермь привозят масло. Но на иксе в том году отъездил на 7100. Ради эксперемента, под конец года залил 300в, отъездил пару тысяч км и разницы особой не ощутил. После зимы опять залил 7100 и нормально. Тысячу уже проехал.
X11 был
Vadim
Участник
 
Сообщений: 103
Откуда: Москва, Петровско-разумовска
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 1300 k6
Имя: Vadim

Re: Про моторное масло, или что лить и как менять.

Сообщение cbr1000xx » 28 апр 2012, 11:56

Вкладыши провернуло спустя 30 секунд как я на 5 передаче у красной зоны мотор крутил около 5-10 сек. Застучало именно когда сбросил газ, примерно на скорости 160 км/час.
cbr1000xx
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda cbr 1100 xx
Имя: Антон

Re: Про моторное масло, или что лить и как менять.

Сообщение 13ыйБайкер » 28 апр 2012, 14:01

у меня тоже 7100 залито :-\ ребята вы серьёзно ? А почемуоно такое плохое по вашим словам ?
Аватар пользователя
13ыйБайкер
Участник
 
Сообщений: 67
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: GL1500, СBR-1100_XX
Имя: Артём

Re: Про моторное масло, или что лить и как менять.

Сообщение VITAMIN » 28 апр 2012, 21:00

видимо всетаки паленое было! :-q не иначе :-B
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56