Про моторное масло или что лить и как менять (ч.1 гл.2)

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Про моторное масло или что лить и как менять (ч.1 гл.2)

Сообщение lexa » 02 фев 2011, 21:38

парни привет. кто ездил на моторэксе? мнения!


добавлено sysAdmin:
*************************************************************************************************************

Все обсуждения:

Часть 1 - глава 1, глава 3.

Часть 2 - глава 1, глава 2

*************************************************************************************************************
lexa
 




Re: как менять масло?

Сообщение Вованец » 10 апр 2012, 16:18

valobasoff писал(а): у них двигатель после переборки, сухой небось был, я к слову когда 2 мотора капиталил всегда при установке крышек подшипников шатунов, колена, распредвала капал каплю масла. потому насухую ничего не трётся. А если с двигателя слили качественное масло, уверен в тех же условиях стартер кончится быстрее чем двигатель клина словит, даже если свежего масла совсем не залить... на 99% уверен что двигатель даже заведётся без масла и дойдёт на ХХ до рабочей температуры не словя клина.


Извини брат, но это далеко не первый и даже не второй мотор.
Все обильно смазывалось перед устанлвкой коренные латунные вкладыши, поршневые кольца, пастеризации респредвалов.
Грешу на масло, морозы и мою нетерпеливость:(
Вованец
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Владимир

Re: как менять масло?

Сообщение андрей343 » 10 апр 2012, 16:26

TETSUJIN писал(а):
Petrovich писал(а):Если принципиально хочешь промыть и всё тут,бери ещё одну канистру 300V и промывай на здоровье!

вот тут поддержу! ибо так и есть.
но жаба душит.

и ещё совет: после слива отработанного масла надо 150-200 грамм залить взаливную горловину при открытом сливном отверстии.
эти 200 грамм выдавят остатки отработки и осадка.
ну и останется нужные 3800 от 4 литров ;)

Я по осени, при смене масла, промыл движок 300V #-o . начал заливать чистое масло и не заметил( забыл) что не закрутил сливную пробку :-j так 2.5 литра смешал с отработкой ~x(
Успокоил себя той мыслью, что эта мешанина мне в чезета пойдет :ymdaydream:
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: как менять масло?

Сообщение valobasoff » 10 апр 2012, 19:15

Petrovich писал(а):Если принципиально хочешь промыть и всё тут,бери ещё одну канистру 300V и промывай на здоровье!

к слову говоря можно для промывки и 5100 купить, по заявлениям мотюля они нормально смешиваеются, только вот и правда непонятно зачем мыть, если только там до этого не гудрон залит был, но в этом случае лучше купить присадку в масло и залить перед сменой(сделать по инструкции), а вот после неё можно и промыть недорогим 5100, можно даже разбавить его с бензином при промывке пополам.
Аватар пользователя
valobasoff
Участник
 
Сообщений: 108
Откуда: Москва-ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: rm-z250 L0
Имя: Алексей

Re: масло не сильно портится зимой .....?

Сообщение Fireman » 12 апр 2012, 11:11

Синтетике ничего не будет! Минералка и полусинтетика могут окисляться и терять свои свойства, полусинтетика в меньшей степени.
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Re: Про моторное масло, или что лить и как менять.

Сообщение toshik » 15 апр 2012, 16:30

А вот кто как думает по поводу утверждения, что при заливе в минералку синтетики и наоборот, при определенной температуре одно в другом сворачивается? Звучит неубедительно, но слышал от мотористов.
Аватар пользователя
toshik
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Антон

Re: Про моторное масло, или что лить и как менять.

Сообщение Petrovich » 15 апр 2012, 16:45

toshik писал(а):А вот кто как думает по поводу утверждения, что при заливе в минералку синтетики и наоборот, при определенной температуре одно в другом сворачивается? Звучит неубедительно, но слышал от мотористов.

отвечали мотористы, запивая водку молоком ;)
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей

Re: Про моторное масло, или что лить и как менять.

Сообщение TETSUJIN » 15 апр 2012, 18:26

toshik писал(а):А вот кто как думает по поводу утверждения, что при заливе в минералку синтетики и наоборот, при определенной температуре одно в другом сворачивается? Звучит неубедительно, но слышал от мотористов.

А ты попробуй
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Про моторное масло, или что лить и как менять.

Сообщение Demon43rus » 15 апр 2012, 21:02

toshik писал(а):А вот кто как думает по поводу утверждения, что при заливе в минералку синтетики и наоборот, при определенной температуре одно в другом сворачивается? Звучит неубедительно, но слышал от мотористов.


Абсолютно все масла со всеми маслами смешиваются безо всяких последствий. Эт внегласный закон у производителей масел. По крайней мере я так думаю что закон :)
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: Про моторное масло, или что лить и как менять.

Сообщение ЮРГЕН » 15 апр 2012, 22:25

Demon43rus писал(а):
toshik писал(а):А вот кто как думает по поводу утверждения, что при заливе в минералку синтетики и наоборот, при определенной температуре одно в другом сворачивается? Звучит неубедительно, но слышал от мотористов.


Абсолютно все масла со всеми маслами смешиваются безо всяких последствий. Эт внегласный закон у производителей масел. По крайней мере я так думаю что закон :)


Не знаю как мотоциклетное масло себя ведет при смешивании но с авто был горький опыт,долил в движок 1.2литра синтетики, в минералку,через 2000км движок заклинил,при разборке из поддона вычерпал около литра какой то земли,вот и свернулось маслице Shell, :( :-s
Аватар пользователя
ЮРГЕН
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Юрий

Re: Про моторное масло, или что лить и как менять.

Сообщение Demon43rus » 16 апр 2012, 01:11

Значит я неверно думаю :) Где то в сети читал что все смешиваются. Видимо тож чьё то мнение было.
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52