Про моторное масло или что лить и как менять (ч.1 гл.2)

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Про моторное масло или что лить и как менять (ч.1 гл.2)

Сообщение lexa » 02 фев 2011, 21:38

парни привет. кто ездил на моторэксе? мнения!


добавлено sysAdmin:
*************************************************************************************************************

Все обсуждения:

Часть 1 - глава 1, глава 3.

Часть 2 - глава 1, глава 2

*************************************************************************************************************
lexa
 




Re: как менять масло?

Сообщение Petrovich » 07 апр 2012, 16:04

через сухой маслянный фильтр воздуху легче выйти,чем через маслянную бумагу,резинку нужно смазывать.сам раньше заливал в фильтр,
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей

Re: как менять масло?

Сообщение ДокторХХ » 07 апр 2012, 16:14

Petrovich писал(а):через сухой маслянный фильтр воздуху легче выйти,чем через маслянную бумагу,резинку нужно смазывать.сам раньше заливал в фильтр,

Согласен, многие так и делают, но меня смущает то, что при постановке сухого фильтра при последующем запуске какое то время горит лампа давления масла а если фильтр заполняешь - гаснет сразу, как только мотор запущен. Верю показанию прибора, допускаю, что могу ошибаться но довыдов делать иначе пока не нашел.
ДокторХХ
 

Re: как менять масло?

Сообщение андрей343 » 07 апр 2012, 16:42

у меня в привычку уже вошло пропитывать маслом фильтр, что на мото, что на авто. Я первый раз слышу о том, чтоб только резинку мазали.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: как менять масло?

Сообщение am02rus » 07 апр 2012, 17:01

Об этом спорят не первый год уже. Лить масло в фильтр или нет. Это из разряда яйца и курицы, например что лить 92-й или 95-й, Мотюль или Кастрол, и т.д., истину фиг найдешь.
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик

Re: как менять масло?

Сообщение Petrovich » 07 апр 2012, 17:26

приходится ремонтировать порой убитые авто, и при замене масла часто "уставший" маслянный насос не хочет гасить лампу давления,потом ставишь сухой фильтр и бим салабим-тухнет.на мотах я думаю такого не бывает,поэтому можно по разному,а как по инструкции х знает,раньше всегда заливал,сейчас только на свежие авто заливаю в фильтр,на походившие и повидавшие - ставлю сухой.
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей

Re: как менять масло?

Сообщение valobasoff » 07 апр 2012, 17:55

сливаю масло сразу как заглушил, больше взвеси стекает, жду пока перестанет совсем капать, как раз примерно 15-20 минут. Фильтр ставлю сухой, старое масло никуда с пар трения не исчезает и его хватит без проблем на ХХ до прихода порции свежего без последствий, даже если там олейна залита.
Аватар пользователя
valobasoff
Участник
 
Сообщений: 108
Откуда: Москва-ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: rm-z250 L0
Имя: Алексей

Re: как менять масло?

Сообщение TAURUS » 08 апр 2012, 04:42

спасибо за ответы,как бы масло не один раз менял))))просто в типик ставило наличее маслянного радиатора,остаётся в нем масло(промывка) или нет
посоветовался с человеком который торгует ликви моли,на счет промывки,говорит что она испаряется за несколько минут и не остаётся в двигателе
к тому же не знал какое масло было залито,потому и использовал промывку(шла в комплекте с канистрой)
TAURUS
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: Славгород,Алтайский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX
Имя: Евгений

Re: как менять масло?

Сообщение андрей343 » 08 апр 2012, 06:49

Знал несколько продавцов ликвимоли, которые были изрядные пи@доболы у которых бизнес совсем не пошел по причине пустой траты времени. Сливай старое масло и заливай Мотюль 300V.
То что останется в Масл. Рад. не на много больше чем было размазано по двиглу.
Я использую в добавок сжатый воздух прям в заливную горловину. течет еще много...
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: как менять масло?

Сообщение ДокторХХ » 08 апр 2012, 10:14

После промывки вкладыши проворачивает на Мотоциклах частенько, но это уже не топикастеру, а другим интересующимся по данному вопросу читателям.
ДокторХХ
 

Re: как менять масло?

Сообщение Бульдозер » 08 апр 2012, 10:52

Собственно от чего промывать то?Масло сливается слегка потемневшее,а сняв крышку сцепления или генератора обнаруживаешь девственную чистоту,как только с завода.
Бульдозер
 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9