95 или 92

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: 95 или 92

Сообщение Денис19 » 08 апр 2016, 05:31

лью 92, 95 гавно что на машине что на мотоцикле
Денис19
Новичок
 
Сообщений: 13
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Денис




Re: 95 или 92

Сообщение nevod095 » 25 апр 2016, 13:04

Dee писал(а):
mihey писал(а):92. Лил 95 разницы нет, может на чикушках и чесотках разница чуется, а дрозду с его тягой паравозной, нет разницы что есть))


Ну вот тут не знаю. Вопрос ко всему сообществу. Ведь если мне не изменяет склероз, то температура сгорания 92 больше чем у 95, значит и так, болячка дрозда (перегрев в пробках на жаре) будет проявлять себя более остро.
Что думаете ? Буду рад если найдете ошибку в моей логике :) Все таки 92 сильно дешевле :)


В теории - да. На практике же все по другому.
На 92 дрозд меньше греется.
И на 92 меньше расход.
Едет на 92 ровно также как и на 95.
На 92 мотор работает мягче.
Отсюда вопрос....Зачем лить 95?
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Re: 95 или 92

Сообщение Egres » 25 апр 2016, 17:01

nevod095 писал(а):
Dee писал(а):
mihey писал(а):92. Лил 95 разницы нет, может на чикушках и чесотках разница чуется, а дрозду с его тягой паравозной, нет разницы что есть))


Ну вот тут не знаю. Вопрос ко всему сообществу. Ведь если мне не изменяет склероз, то температура сгорания 92 больше чем у 95, значит и так, болячка дрозда (перегрев в пробках на жаре) будет проявлять себя более остро.
Что думаете ? Буду рад если найдете ошибку в моей логике :) Все таки 92 сильно дешевле :)


В теории - да. На практике же все по другому.
На 92 дрозд меньше греется.
И на 92 меньше расход.
Едет на 92 ровно также как и на 95.
На 92 мотор работает мягче.
Отсюда вопрос....Зачем лить 95?

Во всех моих машинах и мотоциклах с точностью до наоборот. Наблюдаю примерно с 1993 года, еще со 124го Мерина...
Хотя нет, Агуста к 98му привыкла. От 92го ее вообще тошнит )
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: 95 или 92

Сообщение БАМ » 25 апр 2016, 22:20

nevod095 писал(а):
Dee писал(а):
mihey писал(а):92. Лил 95 разницы нет, может на чикушках и чесотках разница чуется, а дрозду с его тягой паравозной, нет разницы что есть))


Ну вот тут не знаю. Вопрос ко всему сообществу. Ведь если мне не изменяет склероз, то температура сгорания 92 больше чем у 95, значит и так, болячка дрозда (перегрев в пробках на жаре) будет проявлять себя более остро.
Что думаете ? Буду рад если найдете ошибку в моей логике :) Все таки 92 сильно дешевле :)


В теории - да. На практике же все по другому.
На 92 дрозд меньше греется.
И на 92 меньше расход.
Едет на 92 ровно также как и на 95.
На 92 мотор работает мягче.
Отсюда вопрос....Зачем лить 95?

Лил 92, за мучался с датчиком ДД и ошибкой к нему 25 (по моему), купил рабочий 100% ДД, поменял, болт [-x . Даже тему тут создавал :-B (может удалили хз). Купил чистку топливной системы :-bd , стал лить 95, прокатал 3 бака, и о боже ^:)^ она (ошибка) пропала \m/ и больше не появлялась, вот уж как второй сезон.
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время, которым мы располагаем.
Аватар пользователя
БАМ
Участник
 
Сообщений: 117
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Восход3М01,ЯВА350,СВ600,X11
Имя: Андрей

Re: 95 или 92

Сообщение Bezimenii » 29 авг 2016, 21:17

Сильно не пинайте, исключительно на своем опыте.

Вопрос что лить, стал актуальным не из-за финансовой стороны. Так вот на предыдущем авто в паспорте четко написано, лить 95 и т.ч.к. пробовал и 92 и 95 , так вот на 95 расход заметно стал меньше, но цена больше и поэтому то и на то и выходило. т.е цена проезда в один км. оставалась одинаковой.
После сменил авто на импортный и по привычке лил 95. При очередном Т.О. поговорив с механиком он мне популярно объяснил что я делаю не так и показал где это написано в мурзилке к данному авто. ( авто хоть и 2005 года выпуска, то двигатель разработки еще более ранней, там степень сжатия была что то около 11 и это при обьеме двигателя в 2,4л.

На дрозде ( он у меня 95 г.в.) степень сжатия как тут и писали 11, т.е. надо лить 95 не меньше., Прошерстив всю ветку и опираясь на свой опыт с авто решил провести эксперемент.
С утра выехал , был заправлен под завязку 95, скорость старался держать 180-200, в населенных пунктах до 100 сбрасывал. трасса М7 участок между Ни.Но. и МСК (где именно не важно) так вот сжег весь бак (почти весь до лампочки) при этом средний расход составил 9,6 л. на сотню ( посчитал сколько заправил на сколько проехал), вечером при движении в обратную сторону все тоже самое только залил 92 бензин, расход составил 9,4 литра. Разницу в 0,2 литра спишем на погрешность. т.е. все одинаково ( нет один раз проехал и утверждать что вот именно вот так и не иначе я не собираюсь), но при этом на 92 бензине мот показался плюшевым, он ехал также, обгонял также, разгонялся также, но не покидало чувство что ручку газа приходилось более резво крутить, ничем на 95 бензине. на 95 бензине слегка откроеш и уроган начинает бушевать, а на 92 так и напрашивался вопрос, ну и воооооот пшел ......

На чем остановился??? по ка не знаю, попробую еще раз
Мот эксплуатирую (к сожалению) редко ( это связанно с работой) и на дальние расстояния, по городу не люблю ездить, негде развернутся так сказать, так что я описываю только дальняки вот ...
Bezimenii
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: Ни.Но.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 xx
Имя: Zakhar

Re: 95 или 92

Сообщение F93A » 29 авг 2016, 23:22

Что это за Дрозд такой- 95года выпуска?
Snoopy
Аватар пользователя
F93A
Участник
 
Сообщений: 87
Откуда: М.О. Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX'98
Имя: Илья

Re: 95 или 92

Сообщение VITAMIN » 29 авг 2016, 23:51

концептпрототипсупербайк :D
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: 95 или 92

Сообщение Zibert74 » 30 авг 2016, 23:09

Когда купил мот лил 95...два года. Тут почитал форум, начал лить 92, как и себе в машину....реально особо разницы не почувствовал. Теперь только 92. По расходу трудно судить, зависит от езды, но по моему все также.
Аватар пользователя
Zibert74
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX BlackBird
Имя: Павел

Re: 95 или 92

Сообщение vantes » 31 авг 2016, 11:57

лил, лью и буду лить 95 в городе, 92 на трассе, хотя мой ГС может переварить даже узбекский 80-й. Расход в городе 5.8, на трассе 7.1 )) как вы думаете, почему?
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: 95 или 92

Сообщение VITAMIN » 31 авг 2016, 20:23

патамушта по трассе дубасишь под двушку :D
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12