Глохнет на ходу

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Глохнет на ходу

Сообщение Л Ё Х А » 20 май 2015, 22:09

Значит проблема вот в чем, на ходу перестает работать бензонасос, подергал между баком и седлом две фишки больших он заработал, на выходных посмотрел фишки, промыл очистителем контактов все нормально, все чисто ни подгораний ничего в них криминального не было, собрал все работает, поездил пару дней все нормально, сегодня опять началось. Чего делать не знаю, весь пучек снимать расплетать? В том году сезон закончил падением до стоянке своим ходом, не заводил ничего, потом завелся и заглох, в этом сезоне эта хрень началась, я вот думаю куда смотреть? Там же вроде датчик стоит как я понимаю, при падении он бензонасос отрубает, может в нем чего, кто знает куда смотреть? Прошу помощи!
Л Ё Х А
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CB1000SF, CBR1100XX
Имя: Алексей




Re: Глохнет на ходу

Сообщение Krivlyaka » 21 май 2015, 23:51

ну не так и трудно размотать изоленту (срезать кембрики) просмотреть нормально проводку и все контакты. Начни с этого, а потом задавай нам новые вопросы ;)
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Глохнет на ходу

Сообщение Л Ё Х А » 22 май 2015, 18:12

Не, оно и понятно, выходные будут на следующей неделе, разберу, я боюсь что там датчик, эта хрень после падения началась, поэтому и спросил.
Л Ё Х А
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CB1000SF, CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Глохнет на ходу

Сообщение Swoboda » 17 июл 2015, 02:25

Столкнулся с такой же проблемой. Единственное что заметил что начинал глохнуть если ехать на высоких или выкручивать, к примеру дал гари, выжал сцепление. бах заглох. Заводишь и все нормально, потом когда метров 50 проехал на заглохшем, и он снова завелся было подозрение на сетку в баке. Оговорюсь у меня икс 11 инжектор соотно. Приехал в гараж, снял бак вынул насос, и обнаружил там у сетки какой то добрый человек запихал туда губку для посуды. :-B Я её вынул всё продул, собрал, валил и 180, но потом начал глохнуть опять. Первый осмотр бензонасоса и его колбы, дал мне понять что сам моторчик там такой же как в инжекторном тазу, который я собстно сегодня купил и поставил. Он обошелся мне в 1160, ничего переделывать не нужно. Я так уже делал на митцубиши, моторчики одинаковые. Буду рад если кому то поможет. :)
Аватар пользователя
Swoboda
Новичок
 
Сообщений: 18
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: видади

Re: Глохнет на ходу

Сообщение Vivis » 17 июл 2015, 10:45

Swoboda писал(а): Приехал в гараж, снял бак вынул насос, и обнаружил там у сетки какой то добрый человек запихал туда губку для посуды. :-B Я её вынул всё. Буду рад если кому то поможет. :)


Добрый человек который засунул губку для посуды это простой японский рабочий который собирал мотоцикл так что ты зря ее вытащил ))))) она у всех стоит
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Глохнет на ходу

Сообщение chica » 17 июл 2015, 11:25

Swoboda писал(а): Первый осмотр бензонасоса и его колбы, дал мне понять что сам моторчик там такой же как в инжекторном тазу, который я собстно сегодня купил и поставил. Он обошелся мне в 1160, ничего переделывать не нужно. Я так уже делал на митцубиши, моторчики одинаковые. Буду рад если кому то поможет. :)

Не, не поможет. Наш человек форумы не читает и поиском не пользуется ))). Все идут собственным путем. И это хорошо )).
viewtopic.php?f=9&t=9387&p=104991&hilit=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81#p104991

П.С. Мне об этом подсказал Viktor.K за что ему ещё раз спасибо.
П.П.С. А "губка" - да, ништяк, в хозяйстве сгодится..щас железных не продают, одни поролонки )).
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Глохнет на ходу

Сообщение Swoboda » 17 июл 2015, 21:52

на иксе нет инерционного наддува. :) Но не буду спорить. Пост мой о взаимозаменяемости насосов а не о моей проблеме. :D
Аватар пользователя
Swoboda
Новичок
 
Сообщений: 18
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: видади

Re: Глохнет на ходу

Сообщение Swoboda » 19 июл 2015, 02:45

Сегодня катался, всё огонь. Не знаю точно, было дело в насосе или в проводке к нему. У меня мотик глох всеми цилиндрами, не стрелял не чихал и тяга была нормальная. Просто как будто бенз кончался, два раза доезжал до гаража просто не откручивая выше 4 тысяч, и это почти через половину города. В фишке рядом с силовыми проводами на стартер был окисел, там я всё почистил и продул. :D
Аватар пользователя
Swoboda
Новичок
 
Сообщений: 18
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: видади

Re: Глохнет на ходу

Сообщение Ewil » 05 авг 2015, 19:15

какая то хрень начала происходить с мотоциклом...
на улице сухо.. .еду 1-3 км мот теряет тягу и глохнет, постоит 5-7 минут заводится как ни в чем небывало и снова цикл повторяется... до сегодняшнего дня было все нормально... сегодня еле до дома доехал... такими циклами и чуть не глох посреди красного проспекта в Новосибирске...с горем пополам дотягивал до обочины...
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Re: Глохнет на ходу

Сообщение VITAMIN » 05 авг 2015, 20:24

капай бензо-магистраль
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9