Свечи.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Свечи.

Сообщение андрей343 » 07 июн 2015, 21:02

Здрассе всем. У меня тут вопрос назрел такого плана. Чессно сказать я заи@ся каждое начало сезона( бывало и к концу) менять свечи. Начинал дроздожизнь на иридиевых. На своем примере могу сказать, что по эксплуатации мота, они ни чем не лучше платиновых или простых CR9EH-9. Все равно после 6-15т км мот просит их поменять. Буквально вчера намотал 350 км и были моменты, что после 140км/ч мот с трудом начинал разгоняться. Ощущение, что держат за жопу. Бенза 92 ушло 23л. Свечи менял в прошлом году весной. Поставил простые. Сегодня заменил на новые CR9EHVX9 мот как подменили. Так вопрос то вот в чем. Это только у меня такая проблема или у кого то еще на заправках говнобензин который убивает свечи? или я как то не так езжу, чтоли.
P. S.
Свечи использовал разных типов и именно на карбового
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей




Re: Свечи.

Сообщение Снеговик » 07 июн 2015, 21:06

Тристасороктретийбля, бензин нужно хороший заливать, иначе точно разницы нет.
Одна заправка хренью враз убьёт любые свечи.
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Свечи.

Сообщение андрей343 » 07 июн 2015, 21:17

Холодрыгааааа, они умирают постепенно....
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Свечи.

Сообщение Krivlyaka » 11 июн 2015, 11:35

Брал с иридиевыми (карбы) проехал тыщ 5 поставил обычные ниче не поменялось. Пробежал уже 30 тыщ на них. Мот едет замечательно. На днях поменяю на новые обычные и то только из моральных соображений))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Свечи.

Сообщение Poutz » 11 июн 2015, 14:33

Нжк, по моим скромным наблюдением, чаще продают либо брак либо подделка. Стараюсь не брать в местных магазинах. Поставил Денсо и проблем никаких. Обычные, без всяких напылений.
Аватар пользователя
Poutz
Участник
 
Сообщений: 154
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Hayabusa, crf450
Имя: Влад

Re: Свечи.

Сообщение Шурхен » 14 июн 2015, 10:51

Похожая фигня была на иксе- стояли денсо обычные, все нормально работало, вкрутил иридиевые ngk- двигло стало работать неровно, поставил обратно denso старые- всё стало гуд...
Шурхен
Участник
 
Сообщений: 66
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: X 11
Имя: Александр

Re: Свечи.

Сообщение Tarlarion » 15 июн 2015, 19:25

Внесу свои 5 копеек. Покупал с иридиевыми свечками, ну и как полагается решил поменять все расходники(к тому момент на иридиевых свечках предыдущий хозяин около 20к проехал, ну и я около 3 тысяч). Всё поменял, натянул подсос(как обычно, слегка), вжик-вжик стартером.... мот завёлся, но как-то с натяжкой, холостой неустойчивый был, натянул подсос-всё норм. Ну думаю ладно, потом так повторялось по утрам несколько раз. Причём если через секунд 15 отпустить подсос-мот глох. Решил вернуть обратно иридий и о чудо! достаточно слегка натянуть подсос и схватывает с пол-пинка, а убрать можно секунд через 10: мот работает, но холостые около 700 об-мин держатся. Так что я уверовал в иридий)) Есть опыт иридия на машине LX570. Через 15т.км свечи засерались, т.к. обороты редко выростали больше 2к при постояном движении по городу. Менялся звук холостого хода. Выезжали на трассу, дали жару, и свечи чистые и холостые стали ровные.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Свечи.

Сообщение Krivlyaka » 21 июн 2015, 01:37

Tarlarion писал(а): Решил вернуть обратно иридий и о чудо! достаточно слегка натянуть подсос и схватывает с пол-пинка, а убрать можно секунд через 10: мот работает, но холостые около 700 об-мин держатся.
Диман ты его так и греешь? на 700 оборотах?
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Свечи.

Сообщение Tarlarion » 21 июн 2015, 17:30

цифра 700 фигурировала для того, что бы показать различия в свечах: на обычных сразу глох мот, а на иридиевых работал. А вообще я не прогреваю двигатель на любом Т\С... Завёл, чуть двигатель "пришёл в себя" и на малых оборотах и малом дросселе поехал. Будь то лето или зима -25.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Свечи.

Сообщение Vasilich69 » 03 авг 2015, 13:44

Шурхен писал(а):Похожая фигня была на иксе- стояли денсо обычные, все нормально работало, вкрутил иридиевые ngk- двигло стало работать неровно, поставил обратно denso старые- всё стало гуд...

на X11 по мануалу стоят CR8EHVX-9 вы какие ставили(8 или9)?
Vasilich69
Новичок
 
Сообщений: 47
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19