Прошу помощи, пропала тяга после чистки карбов

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Прошу помощи, пропала тяга после чистки карбов

Сообщение shurup_86 » 14 июн 2015, 15:19

Добрый день, форумчане! Прошу помощи, подскажите, что может быть не так, недавно купил дрозда, решил почистить карбы (настройки не трогал), все снял, когда поставил обратно тяга пропала, на всех передачах, подхватывает только иногда после 8-9 000 оборотов, а так как будто в 2 раза меньше мощности. Я вчера еще раз все разобрал и собрал, та же беда. Воздушный фильтр чистый, я только свечи не выкручивал, провода на свечах все потрогал, вроде там все нормально. У меня есть подозрение, что я мог неправильно подключить бак, может ли двигатель работать при неправильно подключенном баке, или раз он работает, значит все правильно подключено? Буду признателен за любую помощь, может кто в Питере в МОсковском районе сможет подъехать - помочь, готов отблагодарить.
shurup_86
 




Re: Прошу помощи, пропала тяга после чистки карбов

Сообщение TheShell » 14 июн 2015, 21:14

А цилиндры то все работают? Дай поработать несколько минут и посмотри на температуру цилиндров/выпускных патрубков - все ли горячие?
Аватар пользователя
TheShell
Новичок
 
Сообщений: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX'97
Имя: Павел

Re: Прошу помощи, пропала тяга после чистки карбов

Сообщение Krivlyaka » 21 июн 2015, 01:42

shurup_86 писал(а):Добрый день, форумчане! Прошу помощи, подскажите, что может быть не так, недавно купил дрозда, решил почистить карбы (настройки не трогал),

Как так? какие настройки ты не трогал? винтов качества? и синхронизации? А как ты тогда "чистил" карбы?))) это все надо выкручивать и чистить каналы. Я предлагаю тебе почитать внимательно весь форум про топливо, потом все еще раз разобрать, проинспектировать на предмет оригинальных з.ч. ну и соответственно как следует все прочистить, продуть и настроить. поставить после этого новый оригинальный фильтр, проверить наличие заслонок под черным пластиком приборки, и ехать себе спокойно. все там просто как два пальца. читай форум!
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Прошу помощи, пропала тяга после чистки карбов

Сообщение Krivlyaka » 21 июн 2015, 01:45

TheShell писал(а):А цилиндры то все работают? Дай поработать несколько минут и посмотри на температуру цилиндров/выпускных патрубков - все ли горячие?

если не все цилиндры работают это слышно (и чувствуется) и так.. не надо музыкального слуха даже..
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Прошу помощи, пропала тяга после чистки карбов

Сообщение Дед XX » 21 июн 2015, 06:53

Krivlyaka писал(а):Как так? какие настройки ты не трогал? винтов качества? и синхронизации? А как ты тогда "чистил" карбы?

Винты синхронизации трогать совсем не обязательно, винты качества - в стандартное положение и все ОК.
Как заводится? Может где воздух стал подсасывать? Поплавок где запал. Свечи о многом скажут.
Если снимал аирбокс - значит трогал катушки зажигания, может провод где отпал.
Пусковая система выключается?
Krivlyaka писал(а): поставить после этого новый оригинальный фильтр

Фильтр новый ,сразу, ставить не нужно - не поймешь, что дала чистка!
Дед XX
Участник
 
Сообщений: 171
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 98
Имя: Сергей


Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron