помогите диагностировать КПП

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

помогите диагностировать КПП

Сообщение Kelevro » 22 июл 2015, 18:02

День добрый уважаемые форумчане, полазив по форуму, как я понял знатоков по коробке не много, но все же надеюсь подскажет кто нибудь что нибудь.
Проехал на дроздике 8500 за этот сезон, птиц кстати карбовый 97 года, на одометре 82тыс.
с чего бы начать... ну при езде как только купил, бывало в левую подножку удар проходил, такой очень редкий и короткий, тык и все.
Закономерностей этого удара я так и не вычислил, знаю точно что если долго ехать при одних и тех же оборотах его не будет. бывает только собрался переключаться вот тебе на. ну ездил особо внимания не обращал, бывает раз в неделю проскочит, ну км через 500, бывает меньше, бывает больше.
тут ездил в минск, ну всю дорогу крейсер держал 160-200, собственно я почти всегда так и езжу переключаюсь обычно на 5-6тыс. но могу и крутануть, но редко.
На днях приехал из минска, пора бы масло поменять думаю, да и цепку смазать, сегодня по работе понадобилось в Москву. Еду на зад, и до дома остается км 20, при трогании со светофоров происходит хруст, Раза 3 было, ну скажем похожий на цепь, когда ей совсем кирдык и некоторые звенья заедают, что то похожее. С начало я то и подумал на цепь, но только выжал сцепу, все тишина, приехал в гараж, смазал цепь, колесо как мне показалось туговато крутиться.
Ставлю на центральную подножку, включаю 1ю, колесо крутиться на холостых, обороты около 1200 на горячую. и в коробке слышны удары хрусты, не постоянные , на холодную как мне показалось там гораздо тише, завтра с утра запущу проверю. Потом включаю 2ю, ситуация не меняется, 3ю, та же фигня, и на 4й тоже, все те же шумы ,только на 1й как то по сильнее проскакивают на 2тыс/об на любой передаче ни каких посторонних звуков.
На ходу кроме как сегодня, ни разу подобных звуков не было. и еще заметил, первая передача стала в разы громче втыкаться, да и вторая вроде как тоже.
При торможении мотором коробка шумней как мне показалась стала.
Завтра еще поезжу понаблюдаю.
Собственно через 1.5 недели был запланирован дальняк на юг, вот теперь не знаю доедет ли дроздик, починиться точно не успею, есть предложения по мимо померших подшипников?

Вот не везет так не везет, хонда эталон надежности, неубиваемые коробки и бла бла бла.
2я хонда и у обоих писец коробкам...ни когда не верил в эти сказки...
Kelevro
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Super Blackbird
Имя: Игорь




Re: помогите диагностировать КПП

Сообщение Poutz » 22 июл 2015, 18:21

Kelevro писал(а):...

Сцепление ведет.
Аватар пользователя
Poutz
Участник
 
Сообщений: 154
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Hayabusa, crf450
Имя: Влад

Re: помогите диагностировать КПП

Сообщение VITAMIN » 22 июл 2015, 18:35

Kelevro писал(а):Вот не везет так не везет, хонда эталон надежности, неубиваемые коробки и бла бла бла.
2я хонда и у обоих писец коробкам...ни когда не верил в эти сказки...

надежная то она-надежная,НО не вечная [-(
да и вообще не известно кто и как до тебя ее насиловал и как обслуживал?!
а то есть товарищи,которые готовы 8-ку лить в мотор,а потом делают большие глаза и удивляются-,,как так???!,,когда мотор клинит x_x
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: помогите диагностировать КПП

Сообщение Kelevro » 22 июл 2015, 18:44

Poutz писал(а):
Kelevro писал(а):

Сцепление ведет.

НЕ вижу связи объясни?
Рычаг на половину выжимаю, сцепа уже выжимается.
Kelevro
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Super Blackbird
Имя: Игорь

Re: помогите диагностировать КПП

Сообщение Kelevro » 22 июл 2015, 18:49

VITAMIN писал(а):
Kelevro писал(а):Вот не везет так не везет, хонда эталон надежности, неубиваемые коробки и бла бла бла.
2я хонда и у обоих писец коробкам...ни когда не верил в эти сказки...

надежная то она-надежная,НО не вечная [-(
да и вообще не известно кто и как до тебя ее насиловал и как обслуживал?!
а то есть товарищи,которые готовы 8-ку лить в мотор,а потом делают большие глаза и удивляются-,,как так???!,,когда мотор клинит x_x


Мот из Европы, я первый хозяин, да и судя по состоянию видно следили за ним, правда гребанный тюнинг все портит.
в книжке от мота сегодня нашел лист ТО, нихера не понял, но походу там на немецком, так что думаю из германии, а там хрен его ведает.

У другана инжекторный, в этом году в 2ем на дроздов пересели, он на нем и козлит, и в отсечке любит подержать, и 300 частенько жарит, и все збс, а я езжу как дед, и постоянно всякая херь происходит.
Kelevro
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Super Blackbird
Имя: Игорь

Re: помогите диагностировать КПП

Сообщение Krivlyaka » 22 июл 2015, 23:22

а цепь то смотрел? мож она и хрустит? посмотри натяжение на всем обороте цепи. Если сильно разное, то ей кирдык, она и хрустит. если нет рой дальше. передачи не вылетают? Жестко включаются 1 и 2 при долгой езде на высокой температуре с маслом десяткой. это нормально.
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: помогите диагностировать КПП

Сообщение Kelevro » 22 июл 2015, 23:58

Krivlyaka писал(а):а цепь то смотрел? мож она и хрустит? посмотри натяжение на всем обороте цепи. Если сильно разное, то ей кирдык, она и хрустит. если нет рой дальше. передачи не вылетают? Жестко включаются 1 и 2 при долгой езде на высокой температуре с маслом десяткой. это нормально.

Цепь я первым делом глянул. на холодную вот завел, все четко, но звук есть, потом выловил другана на дрозде, в одном гараже ставимся, у него кстати цепь со звездами новая, и 2к не проехал. Он выставил на центральную, включили первую, там такие звуки, мама не горюй, так что походу это норм, зря панику поднял.
На днях к товарищу загляну, у него тоже дрозд, моего вместе с ним смотрели, он кстати руку держал на левой лапке, где нога стоит, когда был звук, говорит вибрация шла, типо ударов, про которые я говорил.
В общем надо будет провести тест на его дрозде еще, и там все станет на свои места.
Kelevro
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Super Blackbird
Имя: Игорь

Re: помогите диагностировать КПП

Сообщение S_mudriy » 22 апр 2016, 20:39

Что бы не создавать новый топик, решил написать сюда.
Спросить хотел, у меня при изрядно нагретом моторе, когда стою не получается переключится с первой на верх или нейтраль скажем втыкнуть. Вот тупо коробка сопротевляется, так сказать. Ни перегазовка, ни травление сцепления не помогает. А как только начал движение все хорошо клацаецо.
Какие мысли?
Заранее спасибо(дрозд 98гв, 75 тыс)
S_mudriy
Присматриваюсь
 
Сообщений: 1
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Aleksey


Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11