Не очень едет!!!

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Не очень едет!!!

Сообщение mihey » 17 авг 2015, 10:42

Поделитесь по данному вопросу мыслями(CBR 1100xx 1999 инж. в стоке со стоковыми глушаками) :
В прошлом сезоне дрозд ехал как положено даже немного побаивался его, в этом сезоне что то не то с ним как будто что то держет его, динамика не та стала. Сначала думал, что это я уже привык к нему и мне его не хватает, дал прокатиться другу у него тоже дрозд, и он подтвердил мои сомнения. В общем за зиму в конструкции не чего переделонного важного не было только замена рассходников (свечи фильтр воздуха) так же поменял регулятор давления топлива(с 2004 года вместо 1999, говорят они отличаются давлением(есть сомнения по нему-может из за него не ехать?) ). Сейчас грешу на неоригинальный воздушный фильтр, а если дело не в нем тогда куда смотреть? А так же была заменена приборка с аналоговой на цифру вместе с датчиком температуры, но это, думаю, не важно. Свечи новые откручивал после пробега около 2х тыщ белые не закопченные.
Аватар пользователя
mihey
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: Нефтекумск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 ХХ 1999
Имя: Михаил




Re: Не очень едет!!!

Сообщение ДокторХХ » 17 авг 2015, 11:46

Не оригинальный фильтр на Дрозда - зло. Частенько пропускает песок из за неплотного прилегания корпуса. Ещё могут клапана подзажаться с пробегом...
каждый баран несет свои яйца
Аватар пользователя
ДокторХХ
Участник
 
Сообщений: 290
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мотоцикл: CBR1100XХ.Baja 250
Имя: Алексей

Re: Не очень едет!!!

Сообщение clawbass » 19 авг 2015, 12:04

Дрозд очень(крайне!) чувствителен к чистоте воздушного фильтра, я покатавшись по пыли весной и летом хватанув 40км грунтовочки, после примерно 6000км пробега заметил пропажу "той самой" тяги, как-будто душновато мот ехать стал. Заменил фильтр и стало всё как раньше! Фильтр обычный HIFLO не оригинал - даже намёка на пыль в коробе нет, прилегает очень плотно.
clawbass
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx
Имя: Станислав

Re: Не очень едет!!!

Сообщение mihey » 19 авг 2015, 15:29

Обратно поставил оригинал, но он грязный уже, неоригинал стоял EMGO и на прилегание к корпусу я в нем не уверен так как пыль была(надеюсь группу не сожрало). Изменения нет, но хоть пыль сосать не будет, буду покупать оригинал в ближайшее время
Аватар пользователя
mihey
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: Нефтекумск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 ХХ 1999
Имя: Михаил


Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9