Есть знатоки по карбам?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Есть знатоки по карбам?

Сообщение Mairon » 02 сен 2015, 19:26

Ничего не трогал, никаких настроек не производил. Появилось после 2-х недель простоя.
Симптомы:
1. На холодную или горячую (неважно), вытаскиваю подсос, завожу и почти сразу еду. Если даёшь газа, то начинает дико тупить как будто бенз не поступает, вплоть до остановки двигателя. Как убираешь подсос всё приходит в норму не глохнет и валит как обычно.
2. Немного капает бенз с дренажных (вентиляционных?) двух перекрещивающихся трубок, фото прилагается.

Кто виноват и что делать?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Автор песочного куличика.
Аватар пользователя
Mairon
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Whitebird
Имя: Дмитрий




Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение Ewil » 03 сен 2015, 06:00

ну нчнем с того что греть мот НУЖНО! хотя бы то время пока ты застегиваешь куртку, натягиваешь подшлемник, шлем и перчатки - пара минут занимает... он и будет тупить на непрогретом
второе - нафига ты на горячую подсос трогаешь?
и третье - бензин капать от туда не должен! разбирай смотри. если не понимаешь сам - лучше отвези матеру. который делает чистку, настройку и синхронит карбы! вези вместе с мотоциклом - в 4-5 т.р. думаю уложишься!
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение Mairon » 03 сен 2015, 10:17

Ewil писал(а):ну нчнем с того что греть мот НУЖНО! хотя бы то время пока ты застегиваешь куртку, натягиваешь подшлемник, шлем и перчатки - пара минут занимает... он и будет тупить на непрогретом
второе - нафига ты на горячую подсос трогаешь?
и третье - бензин капать от туда не должен! разбирай смотри. если не понимаешь сам - лучше отвези матеру. который делает чистку, настройку и синхронит карбы! вези вместе с мотоциклом - в 4-5 т.р. думаю уложишься!


1. Не буду вступать в полемику про прогрев, моё мнение иное. Тема не об этом.
2. Про горячую написал для того, что ведёт себя также и на прогретом двигателе, когда подсос по идее должен поднимать обороты за счёт богатой смеси, а он глохнет.
Надеюсь на дельные советы.
Автор песочного куличика.
Аватар пользователя
Mairon
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Whitebird
Имя: Дмитрий

Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение AXS » 03 сен 2015, 11:13

Правильно тебе написали,не нужен подсос на прогретом,он так и будет вести себя
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение XBOCT » 03 сен 2015, 11:39

Заливает у тебя, все правильно. Трубки не подача ли топлива? Проверь мембрану, ну и свечи можно.
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение Mairon » 03 сен 2015, 12:17

AXS писал(а):Правильно тебе написали,не нужен подсос на прогретом,он так и будет вести себя

Вы вообще представляете как подсос работает? Вы внимательно прочитали первое сообщение? Чё вы все прицепились к прогретому, второй раз указываю на то что это написал лишь для более подробного описания проблемы для знающих людей.

Если всё исправно, то подсос можно вытаскивать в любой (!) момент и это не должно приводить к значительному падению тяги и уж тем более двигатель не должен глохнуть. Он только лишь принудительно богатит смесь.

XBOCT писал(а):Заливает у тебя, все правильно. Трубки не подача ли топлива? Проверь мембрану, ну и свечи можно.

Точно не подача обе трубки без подтёков, всё сухо было. Если мембрана была бы порвана, то ситуация обратная и наоборот бенза поступало бы меньше.
Автор песочного куличика.
Аватар пользователя
Mairon
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Whitebird
Имя: Дмитрий

Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение Ewil » 03 сен 2015, 12:53

Mairon писал(а):1. Не буду вступать в полемику про прогрев, моё мнение иное. Тема не об этом.
2. Про горячую написал для того, что ведёт себя также и на прогретом двигателе, когда подсос по идее должен поднимать обороты за счёт богатой смеси, а он глохнет.
Надеюсь на дельные советы.

Я бы тебе очень рекомендовал задуматься на тему греть или не греть... если хочешь ездить долго и безпроблемно!

Mairon писал(а):
AXS писал(а):Правильно тебе написали,не нужен подсос на прогретом,он так и будет вести себя

Вы вообще представляете как подсос работает? .....

Отлично представляю! И не поверишь, в моем дрозде все исправно и на прогретом двигателе, открыв подсос - он глохнет. потому что заливает его! и потом танцы с бубном на тему а не умрет ли какая свеча... до того момента пока заработает залитый цилиндр...

а вот про дельный совет:
Я тебе написал уже решение твоей проблемы! Не можешь сам - едь к спецам! не так дорого разобрать, помыть,настроить и отсинхронить карбы.

п.с. Карбы, как и весь мотоцикл (и все предыдущие) обслуживаю и настраиваю сам... о чем говорю - знаю!
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение vantes » 03 сен 2015, 13:04

у меня карбовый тоже глох при полностью открытом подсосе на горячую
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение Mairon » 03 сен 2015, 13:19

Ewil писал(а):Я бы тебе очень рекомендовал задуматься на тему греть или не греть... если хочешь ездить долго и безпроблемно!

55 тысяч как уже проехал лично сам на этом мотоцикле. Назовите хотя бы 5 причин, зачем нужно прогревать с обоснованием. При условии, что если я стартую на непрогретом и первые пару минут еду без высоких оборотов (скажем не больше 5 тыс).
Ewil писал(а):Отлично представляю! И не поверишь, в моем дрозде все исправно и на прогретом двигателе, открыв подсос - он глохнет. потому что заливает его! и потом танцы с бубном на тему а не умрет ли какая свеча... до того момента пока заработает залитый цилиндр...

Если знаете ответьте: что это за трубки? Дренаж или вентиляция и почему с них стал лить бенз. Раньше такого не было.
Ewil писал(а): п.с. Карбы, как и весь мотоцикл (и все предыдущие) обслуживаю и настраиваю сам... о чем говорю - знаю!

Аналогично, вплоть до замены ГРМ, о чём помоему даже где-то тут на форуме писал. С карбами до этого проблем не было.
Автор песочного куличика.
Аватар пользователя
Mairon
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Whitebird
Имя: Дмитрий

Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение Ewil » 03 сен 2015, 13:45

вот честно, после твоих постов желание отвечать пропадает, ежели ты такой умный, на кой черт завел тему???
решение я тебе написал! как говорит мой товарищ: "по фотографии не лечим"...
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13