Есть знатоки по карбам?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение Vorpal » 03 сен 2015, 14:21

Он только лишь принудительно богатит смесь


Учитывая, что подсос открывает воздушные заслонки, он не может богатить смесь, ну никак.
Аватар пользователя
Vorpal
Участник
 
Сообщений: 65
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Егор




Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение Mairon » 03 сен 2015, 14:33

Ewil писал(а):вот честно, после твоих постов желание отвечать пропадает, ежели ты такой умный, на кой черт завел тему???
решение я тебе написал! как говорит мой товарищ: "по фотографии не лечим"...

т.е. не знаете. Так бы и сказали сразу.
Vorpal писал(а):Учитывая, что подсос открывает воздушные заслонки, он не может богатить смесь, ну никак.

Вы издеваетесь? бегом в википедию!
Код: выделить все
Предназначение подсоса – обогатить смесь, получив значительно более насыщенную топливом смесь в сравнении с обычными пропорциями топливо/воздух.
Автор песочного куличика.
Аватар пользователя
Mairon
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Whitebird
Имя: Дмитрий

Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение Vorpal » 03 сен 2015, 14:50

Спасибо за ликбез! На допотопных тазовских карбах - да, подсос, он же обогатитель, богатил смесь, натурально, бензином. Но, насколько я понимаю, на "современных" дроздячих карбах качество смеси регулируется автоматически, в зависимости от температуры воздуха. А то, что ты называешь "подсосом", просто приоткрывает воздушные заслонки, чтобы дать возможность сжечь дополнительное топливо.
Аватар пользователя
Vorpal
Участник
 
Сообщений: 65
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Егор

Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение Mairon » 03 сен 2015, 15:05

Vorpal писал(а):Спасибо за ликбез! На допотопных тазовских карбах - да, подсос, он же обогатитель, богатил смесь, натурально, бензином. Но, насколько я понимаю, на "современных" дроздячих карбах качество смеси регулируется автоматически, в зависимости от температуры воздуха. А то, что ты называешь "подсосом", просто приоткрывает воздушные заслонки, чтобы дать возможность сжечь дополнительное топливо.

М-м-м. Только я тогда слабо представляю как эта автоматика работает? механически? Ведь у карбов только датчик положения дроссельной заслонки :-? Ну и по классике подсос наоборот перекрывает подачу воздуха.
Автор песочного куличика.
Аватар пользователя
Mairon
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Whitebird
Имя: Дмитрий

Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение Vorpal » 03 сен 2015, 15:13

Ну, типа как клапан холостого хода на инжекторе, навереное. Пружинки приоткрывают заслонки, а когда прогревается двигатель, расширяющееся вещество сжимает пружинки и закрывает заслонки.

В классике как раз подсос открывает клапан, через который в воздуховод попадает доп.топливо. Отсюда и название "подсос". Ну, т.е., насколько мне известно, на последних карбах он уже не совсем "подсос".

Могу ошибаться, конечно, но дроздячий "подсос", насколько я понимаю, открывает именно приток воздуха в обход заслонок.
Аватар пользователя
Vorpal
Участник
 
Сообщений: 65
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Егор

Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение Ewil » 03 сен 2015, 16:29

Mairon писал(а):...
т.е. не знаете. Так бы и сказали сразу.
...

Вот расскажи мне, ты читать умеешь????
Напишу крупными буквами РАЗБИРАЙ И ДЕФЕКТУЙ! что за гадания на кофейной гуще??? Не можешь сам, ищи того кто умеет!
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение Mairon » 03 сен 2015, 17:25

Ewil писал(а):
Mairon писал(а):...
т.е. не знаете. Так бы и сказали сразу.
...

Вот расскажи мне, ты читать умеешь????
Напишу крупными буквами РАЗБИРАЙ И ДЕФЕКТУЙ! что за гадания на кофейной гуще??? Не можешь сам, ищи того кто умеет!

Не нервничайте. В самом начале были заданы конкретные вопросы, на которые вы не знаете ответов и кроме рассказов про ваш богатый опыт и рассуждения про прогрев двигателя ничего сказать не можете. Пожалуйста не забивайте тему флеймом.
Автор песочного куличика.
Аватар пользователя
Mairon
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Whitebird
Имя: Дмитрий

Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение AXS » 03 сен 2015, 20:49

По первому пункту,вытаскивает подсос,прогеваеш до устойчивых оборотов,потом едеш,но ни как наоборот.Так как делаеш ты,то реально убиваеш потихоньку двигатель,холодные цилиндры,масло холодное идёт износ.
По второму пункту-две трубки это связь с атмосферой попловковых камер,в самом верху камеры есть отверстие,почему капает из шлангов ,могу только предположить,что переливается,смотреть уровень
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение Ewil » 04 сен 2015, 04:46

ни чуть не занервничал... оно мне не надо, просто общаться с человеком, которому дан был четкий ответ что делать в сложившейся ситуации, но он либо не понимает, либо не хочет понимать...
Удачи в ремонте, с таким подходом как раз к весне сделаешь...
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Re: Есть знатоки по карбам?

Сообщение Mairon » 04 сен 2015, 10:00

Ewil писал(а):ни чуть не занервничал... оно мне не надо, просто общаться с человеком, которому дан был четкий ответ что делать в сложившейся ситуации, но он либо не понимает, либо не хочет понимать...
Удачи в ремонте, с таким подходом как раз к весне сделаешь...

С вашими чёткими советами из серии "разбирай-дефектуй", "ехай в сервис" боюсь и к весне не успею.
AXS писал(а):две трубки это связь с атмосферой попловковых камер,в самом верху камеры есть отверстие,почему капает из шлангов ,могу только предположить,что переливается,смотреть уровень

А вот за это спасибо, значит всё-таки вентиляция.
Автор песочного куличика.
Аватар пользователя
Mairon
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Whitebird
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10