Вопрос про диноджет.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Вопрос про диноджет.

Сообщение ErgodyneX » 12 янв 2016, 20:42

Всем привет.
Суть проблемы: имею дрозда 1998 года, судя по вину европеец, бензина хапает по 10-11 литров, независимо от режима и скорости езды (больше 200 больше немного жрет, по городу тоже), черный дым на высоких оборотах (на нейтрали).
Решил помыть карбюраторы, разобрал и обнаружил что стоит диноджет, причем кривой какой то. Жиклеры все с маркировкой 155, иглы стоят с регулировками (6 рисок), над и под стопором шайбочки.
Так в чем, собственно, вопрос: можно ли поставить жиклеры стоковые (нашел 142 и 145 соответственно) и поиграться иглами? Ну чуть приопустить (сейчас стоят на 4 риске, если считать снизу).
P.S. Мембраны целые, карбики были практически чистые, все каналы продуваются, так что , считай, зря разобрал и навонял бензином в квартире :D
Винты качества были откручены примерно на 2,5 оборотов.
ErgodyneX
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птичка
Имя: Данил




Re: Вопрос про диноджет.

Сообщение F93A » 12 янв 2016, 21:35

Поиграться можно, конечно, но при установке диноджета еще пружины заменяются и отверстие в заслонке рассверливается. Как это все будет работать со стоковыми жиклерами- фиг знает.
У меня с 155 жиклерами жрал 12 литров, но дыма не было.
Snoopy
Аватар пользователя
F93A
Участник
 
Сообщений: 87
Откуда: М.О. Краснознаменск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX'98
Имя: Илья

Re: Вопрос про диноджет.

Сообщение ErgodyneX » 12 янв 2016, 21:57

F93A писал(а):Поиграться можно, конечно, но при установке диноджета еще пружины заменяются и отверстие в заслонке рассверливается. Как это все будет работать со стоковыми жиклерами- фиг знает.
У меня с 155 жиклерами жрал 12 литров, но дыма не было.

Вот и я не знаю, что делать. Так бы карбики сток купить конечно бу, но финансы романсы поют.
Может кто поменяется?
ErgodyneX
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птичка
Имя: Данил

Re: Вопрос про диноджет.

Сообщение Fencer » 12 янв 2016, 22:40

Чёрный дым - один из признаков богатой смеси. Второй признак - увеличенный расход. И, наконец, погляди на свечи. Оны должны быть с чёрным нагаром или даже с шелухой такого же цвета. Поэтому придётся поколдовать со смесью. Загляни в воздушный фильтр. Если он грязный - то эта ещё одна причина богатой смеси. Уверен, что стоит прямоток, а он без соответствующих настроек тоже приводит к переобогащению ТВС. Вариантов возникновения таких симптомов - море. Поэтому поля для колдовства предостаточно...
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Вопрос про диноджет.

Сообщение ErgodyneX » 12 янв 2016, 22:49

Fencer писал(а):Чёрный дым - один из признаков богатой смеси. Второй признак - увеличенный расход. И, наконец, погляди на свечи. Оны должны быть с чёрным нагаром или даже с шелухой такого же цвета. Поэтому придётся поколдовать со смесью. Загляни в воздушный фильтр. Если он грязный - то эта ещё одна причина богатой смеси. Уверен, что стоит прямоток, а он без соответствующих настроек тоже приводит к переобогащению ТВС. Вариантов возникновения таких симптомов - море. Поэтому поля для колдовства предостаточно...

Фильтр практически новый, поменял в сентябре. Свечи да, чёрные, но не сказать чтобы прямо с бахромой. Прямотока нет)
ErgodyneX
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птичка
Имя: Данил

Re: Вопрос про диноджет.

Сообщение Fencer » 12 янв 2016, 23:22

Раз прямотока нет и фильтр чистый-пробуй регулировать карбы. Свечи лучше поменять после настройки, так как богатая смесь их быстро убивает (200-300км). Хотя на Диноджете должны быть регулировки, он же для этого и ставится, блин. На его блоке управления есть регулировочные винты? На фото моя свеча после 5000 км. Тоже богатит.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Вопрос про диноджет.

Сообщение ErgodyneX » 12 янв 2016, 23:29

Fencer писал(а):Раз прямотока нет и фильтр чистый-пробуй регулировать карбы. Свечи лучше поменять после настройки, так как богатая смесь их быстро убивает (200-300км). Хотя на Диноджете должны быть регулировки, он же для этого и ставится, блин. На его блоке управления есть регулировочные винты? На фото моя свеча после 5000 км. Тоже богатит.

У меня нет блока управления диноджета, мот карбовый)
Как я понял стоят б0льшие жиалеры, иглы регулируемые, и ещё отверстие пересверлено на большее в плунжере, которое сбоку от отверстия иглы..
ErgodyneX
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птичка
Имя: Данил

Re: Вопрос про диноджет.

Сообщение Fencer » 12 янв 2016, 23:44

Сам же писал, что Диноджет стоит. У бывшего хозяина нет возможности узнать что он вобще от мота хотел и нахера всё это мутил с карбами? Я бы постарался вернуть всё ближе к стоку. В Мааааскве это проще сделать, не знаю как в Ёбурге.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Вопрос про диноджет.

Сообщение ErgodyneX » 13 янв 2016, 06:13

Fencer писал(а):Сам же писал, что Диноджет стоит. У бывшего хозяина нет возможности узнать что он вобще от мота хотел и нахера всё это мутил с карбами? Я бы постарался вернуть всё ближе к стоку. В Мааааскве это проще сделать, не знаю как в Ёбурге.

Бывший хозяин и сам не знает, похоже, а вот предбывший наверно знает, но где его найти не знаю)
ErgodyneX
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птичка
Имя: Данил


Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11