Схренали вырос расход?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Схренали вырос расход?

Сообщение ErgodyneX » 27 май 2016, 09:35

Fencer писал(а):
ErgodyneX писал(а):
Fencer писал(а):Блин, расход это такая штука мутная. У меня инжектор, но расход тоже повышеный. Грешу на установку предыдущим хозяином прямотока. Поставил, чуть покатался и продал. Настройки движка под прямоток не было. В итоге имеем дисбаланс на входе воздуха в движок и на выходе. Умничать долго не буду. Короче, бездумная установка прямотока привела к обогащению топливно-воздушной смеси. Как результат быстро умерают свечи (черный нагар), дерганье мота на 2000-3000 об.

Поставил прямоток на карб, разницы не заметил вообще, по крайней мере, в плане расхода.


Много отъездил на прямотоке? Просто пытаюсь понять есть ли разница по его установке на карб и инжектор. В условиях города свечи через 500 км умерают на инжекторе. Наблюдаются дергания, снижение и плавание оборотов ХХ, почернение электродов свечи.

Откатал 1000, может чуть больше, сам думал,что расход поднимется, но нет,езжу по трассе и городу (трасса 70%, город 30%) средний 7-8 л, а если по трассе в режиме 120 км в час вообще 6 литров примерно. Не может прямоток так повлиять, ищи другую причину,почему свечи заливает.
ErgodyneX
Новичок
 
Сообщений: 36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птичка
Имя: Данил




Re: Схренали вырос расход?

Сообщение Fencer » 27 май 2016, 10:11

Egres писал(а):Бред. Ищи другую причину.


Серёж, возможно и бред, но все признаки указывают на богатую смесь. Масло не ест, черного дыма из трубы нет. А как фильтр слегка забьётся и свечи засрутся так начинается такая хрень. К Виталику ездил на Зорге. Он отрегулировал клапана, снова фильтр и свечи новые поставил... 500 км и вернулись обратно с чего начинали. На что ещё грешить не знаю. Может подскажешь чего?
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Схренали вырос расход?

Сообщение Egres » 27 май 2016, 10:56

Во всех цилиндрах одинаково?
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Схренали вырос расход?

Сообщение Fencer » 27 май 2016, 12:02

Одинаково. Это с прошлого сезона свеча.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Схренали вырос расход?

Сообщение clawbass » 27 май 2016, 13:04

Я дико удивляюсь, как это возможно проехать 270 км в городе до мигания резерва? У меня на любых фильтрах и бензинах и прямотоках 4в1 и 4в2 не выходило выйти из пределов погрешности. Мот инжектор 2002, в городе стабильно 200 км и загорается резерв, бывает 210, бывает 190, как ехать и как крутить, но чтобы 270 проехать...по трассе да. Прёт вроде нормально, мне не с чем сравнивать правда, на других дроздах не ездил никогда.
clawbass
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx
Имя: Станислав

Re: Схренали вырос расход?

Сообщение drachev » 27 май 2016, 13:39

clawbass писал(а):Я дико удивляюсь, как это возможно проехать 270 км в городе до мигания резерва? У меня на любых фильтрах и бензинах и прямотоках 4в1 и 4в2 не выходило выйти из пределов погрешности. Мот инжектор 2002, в городе стабильно 200 км и загорается резерв, бывает 210, бывает 190, как ехать и как крутить, но чтобы 270 проехать...по трассе да. Прёт вроде нормально, мне не с чем сравнивать правда, на других дроздах не ездил никогда.


Тоже самое, город - 200км трасса-300км на баке
drachev
Участник
 
Сообщений: 115
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Вадим

Re: Схренали вырос расход?

Сообщение shura » 27 май 2016, 14:15

У меня что город, что трасса, через каждые 200-230 км на заправку заезжаю.
Аватар пользователя
shura
Участник
 
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Хонда cbr 1100 xx 98г.
Имя: Александр

Re: Схренали вырос расход?

Сообщение domovoy » 27 май 2016, 18:26

Fencer писал(а):...Это с прошлого сезона свеча.


Алексей, а что за свечи? :-\
что-то на рекомендованные не очень похожи...

clawbass писал(а):Я дико удивляюсь, как это возможно проехать 270 км в городе до мигания резерва?..


Сегодня удалось засечь реальный расход на моём:

Инжектор, 99-го года, свечи IMR9C-9H, воздушный фильтр родной, клапана регулировались году в 2014-ом(перед открытием), бензин 92 (режим вождения - "старый пердун в городе" с короткими (очень непродолжительными) прострелами до 2-х на трассе :D ) - залил 17.61, пробег от заправки (под пробку) до заправки (под пробку) - 268 км. (33% трасса, 33% МКАД, 34% город).

Замечено, что при тех же вводных, но на 98-ом бензине (заливал три бака, чтобы после долгого стояния побаловать кОника) пробег составлял ~ 230 км...

з.ы.
лампа у меня не моргает, по невыясненной причине (короче - не работает :| ), ориентируюсь на показания прибора уровня топлива.
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Схренали вырос расход?

Сообщение ДокторХХ » 28 май 2016, 00:35

Инжектор 99год все оригинал, отрегулированы клапана, новые свечи. Ездил в Питер на майских. Засечь расход забыл, но факт один на лицо: туда ехал в режиме 180-280, назад 140-160. По бензину не знаю, а по деньгам назад на тысячу меньше заплатил. Карбовый так не жрал на скоростях, либо у меня проблемы с топливной системой. Сейчас хочу засечь от лампочки до лампочки, о результатах отпишу.
каждый баран несет свои яйца
Аватар пользователя
ДокторХХ
Участник
 
Сообщений: 290
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мотоцикл: CBR1100XХ.Baja 250
Имя: Алексей

Re: Схренали вырос расход?

Сообщение Fencer » 28 май 2016, 11:09

ДокторХХ писал(а):Инжектор 99год все оригинал, отрегулированы клапана, новые свечи. Ездил в Питер на майских. Засечь расход забыл, но факт один на лицо: туда ехал в режиме 180-280.


Как-то я в этом режиме тоже в сторону Питера мотался. Один недостаток существенный есть. Расход просто жесть на таких скоростях, а заправок на платных участках ещё нет! Ехал потом на моргающей лампочке по платнику 120 км/ч и молился чтоб не обсохнуть.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14