Стреляет из глушителя (инжектор)

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Стреляет из глушителя (инжектор)

Сообщение Shegan » 19 июн 2016, 23:46

Вчера начало стрелять из глушителя когда отпускаешь газ, (хотя позавчера норм было, просто после ночи появилась проблема), даже на низких оборотах, бомбит хорошо, одиночными. А так едет все нормально, в этом плане ничего не изменилось. Поменял сегодня свечи, воздушный фильтр, ситуация никак не изменилась. Прошу помощь, скоро оглохну) Дрозд 2000 года - инжектор.
Shegan
Новичок
 
Сообщений: 26
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100xx
Имя: Роман




Re: Стреляет из глушителя (инжектор)

Сообщение Shegan » 21 июн 2016, 13:46

Плюс ко всему, заметил что жёр бенза стал намного больше.
Shegan
Новичок
 
Сообщений: 26
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100xx
Имя: Роман

Re: Стреляет из глушителя (инжектор)

Сообщение Shegan » 22 июн 2016, 12:54

Сегодня снимал новые свечи смотрел состояние. В итоге вышло: 1 и 2 в идеале. 3 чуть грязная, 4 вообще грязная. Так же 4 дросельная заслонка тоже была в нагаре. Может кто что подскажет?))
Shegan
Новичок
 
Сообщений: 26
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100xx
Имя: Роман

Re: Стреляет из глушителя (инжектор)

Сообщение drachev » 22 июн 2016, 18:54

Стреляет, значит топлива много не сгоревшего. Откуда может лишнее топливо попасть? Думаю, первое, что надо проверить регулятор давления топлива. Если мембрана ссыт, то бензин по вакуумной трубке может доходить до впускного коллектора. Наверно, как раз сначала в четвертый и остатки в третий, а в остальные не доходит. Я бы снял трубку с регулятора и заглушил её, а на регулятор надел бы презерватив и в путь. Второе наверно проверить сигналы входные на форсунках осциллографом. Длительность должна быть около 2мс на холостом ходу и примерно 4-5 мс на 9000 об/мин. Если отличается проверяем контакты, проводку, датчик положения дроссельной заслонки, меняем мозг, да куча чего может в электрике быть. Третье на что бы я грешил-форсунки. Снимаем их и ставим на стенд для промывки (не забыть их промаркировать и с колечками уплотнительными аккуратнее). На стенде можно посмотреть равномерность их производительности. Ну и чистка лишней не будет.
Ну как-то так, первые мысли.
drachev
Участник
 
Сообщений: 115
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Вадим

Re: Стреляет из глушителя (инжектор)

Сообщение Shegan » 23 июн 2016, 04:34

Прочитал аж страшно самому стало, спасибо за совет. Буду проверять все понемногу.
Shegan
Новичок
 
Сообщений: 26
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100xx
Имя: Роман

Re: Стреляет из глушителя (инжектор)

Сообщение база там--> » 24 июн 2016, 13:33

Shegan писал(а):Прочитал аж страшно самому стало, спасибо за совет. Буду проверять все понемногу.

презерватива боишься? :D
Изображениесперматозоиды и яйцеклетки-ресурс неисчерпаемый, в отличие от железной руды.....любите свою технику!
Аватар пользователя
база там-->
Участник
 
Сообщений: 275
Откуда: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Иван

Re: Стреляет из глушителя (инжектор)

Сообщение Shegan » 25 июн 2016, 17:39

база там--> писал(а):презерватива боишься?

это самое безобидное слово среди всех изложенных))
Shegan
Новичок
 
Сообщений: 26
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100xx
Имя: Роман

Re: Стреляет из глушителя (инжектор)

Сообщение Shegan » 27 июн 2016, 21:02

решил проверить еще катушки. поменял их местами думал если нагар перейдет с 4 цилиндра на первый или второй, то проблем в катушке. поменял, прокатился, залез опять в сечи все осталось так же, нооо заметил трещину на колпаке который одевается свечу. сфоткать забыл но вот на картинке примерно нарисовал какая она. может быть из-за этого моя проблема или все же это фигня?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Shegan
Новичок
 
Сообщений: 26
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100xx
Имя: Роман

Re: Стреляет из глушителя (инжектор)

Сообщение TheShell » 27 июн 2016, 22:18

Shegan писал(а):... заметил трещину на колпаке который одевается свечу. сфоткать забыл но вот на картинке примерно нарисовал какая она. может быть из-за этого моя проблема или все же это фигня?

Вполне вероятно. Если искра утекает через трещину (или скорее, она тут ее и прожгла), то искры на свече уже не всегда достаточно для поджигания смеси (тем более на сбросе, когда ее мало). Соответственно, в этом цилиндре пропуски зажигания и несгоревшая смесь уходит в выхлоп. Есть "самослипающаяся изолента" от пробоя высоким напряжением - можно для проверки ей обмотать колпачек и посмотреть результат.
Аватар пользователя
TheShell
Новичок
 
Сообщений: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX'97
Имя: Павел

Re: Стреляет из глушителя (инжектор)

Сообщение Shegan » 28 июн 2016, 00:16

TheShell писал(а):
Shegan писал(а):... заметил трещину на колпаке который одевается свечу. сфоткать забыл но вот на картинке примерно нарисовал какая она. может быть из-за этого моя проблема или все же это фигня?

Вполне вероятно. Если искра утекает через трещину (или скорее, она тут ее и прожгла), то искры на свече уже не всегда достаточно для поджигания смеси (тем более на сбросе, когда ее мало). Соответственно, в этом цилиндре пропуски зажигания и несгоревшая смесь уходит в выхлоп. Есть "самослипающаяся изолента" от пробоя высоким напряжением - можно для проверки ей обмотать колпачек и посмотреть результат.

так про совет с изолентой спасиб (проверю как рука поломанная заживет) Но вот еще вопрос где можно заказать новый колпак и надо его зааказывать вместе с высоковольтным проводом зажигания или колпак снимается(не пробовал просто, не знаю)
Shegan
Новичок
 
Сообщений: 26
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100xx
Имя: Роман

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17