Какие бюджетные аналоги свечей можно ставить на Птицу?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Какие бюджетные аналоги свечей можно ставить на Птицу?

Сообщение Эндрю » 03 апр 2017, 13:15

В Этом сезоне решил поменять свечки и чуть не афигел увидев на них цены :-o , я конечно подозревал что они стоят не дешево, но блин 5 тыс за Хондовские и, что то около 9400 руб за рекомендуемые мануалом это слишком, масло с фильтром в 5 с копейками вылезло, ща свечи за чирик и получается 15, многовато для мамонта 18 летнего :-s. Вот и созрел вопрос, что можно подешевше поставить на Птичку?
Аватар пользователя
Эндрю
Новичок
 
Сообщений: 28
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX + лисапед Кама
Имя: Андрей




Re: Какие бюджетные аналоги свечей можно ставить на Птицу?

Сообщение TheShell » 03 апр 2017, 13:25

viewtopic.php?f=41&t=1789

ЗЫ Это где такие цены?..
Аватар пользователя
TheShell
Новичок
 
Сообщений: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX'97
Имя: Павел

Re: Какие бюджетные аналоги свечей можно ставить на Птицу?

Сообщение voin » 03 апр 2017, 13:29

Эндрю писал(а):В Этом сезоне решил поменять свечки и чуть не афигел увидев на них цены :-o , я конечно подозревал что они стоят не дешево, но блин 5 тыс за Хондовские и, что то около 9400 руб за рекомендуемые мануалом это слишком, масло с фильтром в 5 с копейками вылезло, ща свечи за чирик и получается 15, многовато для мамонта 18 летнего :-s. Вот и созрел вопрос, что можно подешевше поставить на Птичку?

это ты сколько свечей то хочешь купить на 9400? :-?
voin
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100
Имя: Андрей

Re: Какие бюджетные аналоги свечей можно ставить на Птицу?

Сообщение Dee » 03 апр 2017, 13:39

Эндрю писал(а):В Этом сезоне решил поменять свечки и чуть не афигел увидев на них цены :-o , я конечно подозревал что они стоят не дешево, но блин 5 тыс за Хондовские и, что то около 9400 руб за рекомендуемые мануалом это слишком, масло с фильтром в 5 с копейками вылезло, ща свечи за чирик и получается 15, многовато для мамонта 18 летнего :-s. Вот и созрел вопрос, что можно подешевше поставить на Птичку?


Эт в Саратове такой ценник? Масло с фильтром 3200, мотуль. Ну и свечки ngk рублей по 800. МСК
Аватар пользователя
Dee
Участник
 
Сообщений: 214
Откуда: Default city
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 2000
Имя: Дмитрий

Re: Какие бюджетные аналоги свечей можно ставить на Птицу?

Сообщение Fencer » 03 апр 2017, 14:12

Андрюха, закупаюсь обычно в Моторрадхофф по осени http://www.motorradhof.ru/zip/cbr1100xx/, либо у Асика. Как получится. У меня инжектор. Один сезон откатал на карбюраторных свечах. Разница есть, но не слишком ощутимая. Сейчас на иридиевых катаю, так как перед сезоном были деньги и решил купить именно их. То есть если есть бабулесы покупаю IMR9C-9H, если их нет, то CR9EHVX-9.
Масло тоже ищу подешевле. Обычно Exist выручает. Фильтр по ссылке сверху.
Совсем в Саратове продавцы опаскудились. Тяжко в регионах...
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Какие бюджетные аналоги свечей можно ставить на Птицу?

Сообщение Vivis » 03 апр 2017, 14:19

Свечи жигулевские надо только резьбу перекатать Фильтр поролон .масло дизельное .Резина Шинко.Колодки приклеить и можно прилично наэкономить..Не вижу смысла так как мотику же 18 лет
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Какие бюджетные аналоги свечей можно ставить на Птицу?

Сообщение Fencer » 03 апр 2017, 14:25

Vivis писал(а):Свечи жигулевские надо только резьбу перекатать Фильтр поролон .масло дизельное .Резина Шинко.Колодки приклеить и можно прилично наэкономить..Не вижу смысла так как мотику же 18 лет

Асик, скоро Alex K выберется из тишины и растянет эту тему еще на 5 глав. Осторожнее. Про масло лучше вобще не заикаться...
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Какие бюджетные аналоги свечей можно ставить на Птицу?

Сообщение Эндрю » 05 апр 2017, 10:27

Vivis писал(а):Свечи жигулевские надо только резьбу перекатать Фильтр поролон .масло дизельное .Резина Шинко.Колодки приклеить и можно прилично наэкономить..Не вижу смысла так как мотику же 18 лет

Не сомневался что ты напишешь что то по теме...
Аватар пользователя
Эндрю
Новичок
 
Сообщений: 28
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX + лисапед Кама
Имя: Андрей

Re: Какие бюджетные аналоги свечей можно ставить на Птицу?

Сообщение Эндрю » 05 апр 2017, 10:34

Dee писал(а):
Эндрю писал(а):В Этом сезоне решил поменять свечки и чуть не афигел увидев на них цены :-o , я конечно подозревал что они стоят не дешево, но блин 5 тыс за Хондовские и, что то около 9400 руб за рекомендуемые мануалом это слишком, масло с фильтром в 5 с копейками вылезло, ща свечи за чирик и получается 15, многовато для мамонта 18 летнего :-s. Вот и созрел вопрос, что можно подешевше поставить на Птичку?


Эт в Саратове такой ценник? Масло с фильтром 3200, мотуль. Ну и свечки ngk рублей по 800. МСК

Масло 3400 с копейками за 4 литра, фильтр в Хонде что то около 800 руппей, свечи у Асика 1250 за штуку считаю космосом, то что предлагает мануал, а именно IMR9C-9H стоит 2350 за штуку, вот Вам и арифметика. Я понимаю что наверное дикий вопрос задал, но все таки считаю его актуальным. Спасибо тем кто ответил и помог разобраться! Свечи на птице еще не менял с момента его покупки отсюда и вопрос, так что не обессудьте.
Аватар пользователя
Эндрю
Новичок
 
Сообщений: 28
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX + лисапед Кама
Имя: Андрей

Re: Какие бюджетные аналоги свечей можно ставить на Птицу?

Сообщение Fencer » 05 апр 2017, 11:02

Андрей, у Асика мануальные свечи 1250 стоят, а карбюраторные около 800 руб. Откуда цена 2350?! :-o Если у тебя всё в поряде с топливной системой - не заливает свечи или не беднит, то лучше иридий бери. Такая цена на свечи уже несколько сезонов держится. Вот фильтр воздушный дороговат, блин! Я оригинал беру всегда. Цены на него 2700-3500. Пробовал неоригинал. При его замене увидел, песок в коробе фильтра и грязные дроссельные заслонки. Компрессия на первом цилиндре (со стороны подсоса воздуха) упала до 9. Сейчас вернулась до 12 при использовании оригинального фильтра.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13