туго крутится мотор на горячую

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

туго крутится мотор на горячую

Сообщение олег ксенон » 15 апр 2017, 00:53

всем привет!!история такая!купили мот 99 год,на холодную крутит хорошо но как только прогреется не заводиться,акум новый ,от машины пробовал прикурить ни чего не меняется,снял крышки генератора и сцепления,пробовал крутить в ручную очень туго крутиться,снял клапанную крышку отжал валы,ни чего не меняется,что дальше делать не знаю,мотор видно что делали,может что ни так собрали?
олег ксенон
Присматриваюсь
 
Сообщений: 1
Откуда: витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Нет
Имя: олег




Re: туго крутится мотор на горячую

Сообщение Fencer » 15 апр 2017, 09:31

олег ксенон писал(а):всем привет!!история такая!купили мот 99 год,на холодную крутит хорошо но как только прогреется не заводиться,акум новый ,от машины пробовал прикурить ни чего не меняется,снял крышки генератора и сцепления,пробовал крутить в ручную очень туго крутиться,снял клапанную крышку отжал валы,ни чего не меняется,что дальше делать не знаю,мотор видно что делали,может что ни так собрали?


На мой взгляд причин может быть много. От несоблюдения момента затяжки болтовых соединений до неправильной установки вкладышей шатунов. Либо всё это вместе. Грустно. В итоге при нагреве и тепловом расширенни металла происходит такая гадость. При долгой работе двигателя 100% получишь пепегрев в проблемных узлах и, как следстве, либо вкладыши провернутся, либо еще чего похуже. Каркать не хочу. Движек нужно тащить на дефектовку. Тут опять всякие "либо" пойдут... Либо к Шубе, либо Зорге, либо Моторрадхофф. Есть еще грамотный чувак по фамилии Ходос. Он, правда, автомобильные движки реанимирует, но с Дроздом уже связывался, советую.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей


Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron