Вопрос по свечкам Иридий

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение HazikuS » 08 апр 2009, 00:16

Иридиевые свечи на то и иридиевые, чтобы быть достаточно стойкими к действию всяких химически активных продуктов образующихся в процессе сгорания бензина в том числе и плохого качества. а насчет мухосрансков - заправки надо выбирать нормальные и не заправляться из автоцистерн на трассе. В ростовской области нормальный бенз на заправках ТНК и Лукойл, в Ставропольском и Краснодарском крае Лукойл, в Воронежской области не знаю где лучше заправляться я там на моце был всего один раз и проскочил ее не заправляясь
Я - гонщик Серебряной Мечты!!!
Аватар пользователя
HazikuS
Ветеран
 
Сообщений: 48
Откуда: Ростовская обл., г. Новочеркасск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд Серебристый
Имя: Андрей




Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение HazikuS » 08 апр 2009, 00:24

Вобщем езжу пока на родных свечах которые поставили в моего Дрозда на заводе в Японии в далеком 2001 году, пробег около 20 тыс, у меня третий сезон, никаких траблов с ними не наблюдается, двигатель правда инжекторный.
А вообще что значит дохнут свечи? Там ведь ломаться практически нечему?
Я - гонщик Серебряной Мечты!!!
Аватар пользователя
HazikuS
Ветеран
 
Сообщений: 48
Откуда: Ростовская обл., г. Новочеркасск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд Серебристый
Имя: Андрей

Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение Снеговик » 08 апр 2009, 00:37

HazikuS писал(а): А вообще что значит дохнут свечи? Там ведь ломаться практически нечему?

на изоляторе откладывается токопроводящий слой/нагар,искра уходит в )(опу,
раз заправился говнецом,и всё,делов-то :ymdevil:
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение s_mit » 08 апр 2009, 08:38

HazikuS писал(а):Вобщем езжу пока на родных свечах которые поставили в моего Дрозда на заводе в Японии в далеком 2001 году, пробег около 20 тыс, у меня третий сезон, никаких траблов с ними не наблюдается, двигатель правда инжекторный.
А вообще что значит дохнут свечи? Там ведь ломаться практически нечему?

Дохнут это значит мотоцикл заводиться перестает толком, обороты не набирает, троит итд, При удачном стечении обстоятельств просто ехать не будет. Никак. Учитывая цену остальных расходников, как то резины и цепи со звездами (которые тоже каждый сезон меняются, резина и не по одному разу), стоимость лишнего комплекта свечей пренебрежимо мала.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение vv00dy » 08 апр 2009, 08:54

s_mit писал(а):
HazikuS писал(а):Вобщем езжу пока на родных свечах которые поставили в моего Дрозда на заводе в Японии в далеком 2001 году, пробег около 20 тыс, у меня третий сезон, никаких траблов с ними не наблюдается, двигатель правда инжекторный.
А вообще что значит дохнут свечи? Там ведь ломаться практически нечему?

Дохнут это значит мотоцикл заводиться перестает толком, обороты не набирает, троит итд, При удачном стечении обстоятельств просто ехать не будет. Никак. Учитывая цену остальных расходников, как то резины и цепи со звездами (которые тоже каждый сезон меняются, резина и не по одному разу), стоимость лишнего комплекта свечей пренебрежимо мала.


А чем обусловлена замена цепи и резины каждый сезон ?
Особенно этот вопрос касается цепи.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение Снеговик » 08 апр 2009, 09:11

vv00dy писал(а):А чем обусловлена замена цепи и резины каждый сезон ?
Особенно этот вопрос касается цепи.

да,да,Мне тоже особенно интересно.
может лучше мотик каждый сезон менять?там расходники все новые =))
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение s_mit » 08 апр 2009, 09:12

vv00dy писал(а):
s_mit писал(а):
HazikuS писал(а):Вобщем езжу пока на родных свечах которые поставили в моего Дрозда на заводе в Японии в далеком 2001 году, пробег около 20 тыс, у меня третий сезон, никаких траблов с ними не наблюдается, двигатель правда инжекторный.
А вообще что значит дохнут свечи? Там ведь ломаться практически нечему?

Дохнут это значит мотоцикл заводиться перестает толком, обороты не набирает, троит итд, При удачном стечении обстоятельств просто ехать не будет. Никак. Учитывая цену остальных расходников, как то резины и цепи со звездами (которые тоже каждый сезон меняются, резина и не по одному разу), стоимость лишнего комплекта свечей пренебрежимо мала.


А чем обусловлена замена цепи и резины каждый сезон ?
Особенно этот вопрос касается цепи.

Износом разумеется :)) Крайний раз цепь поставил в начале прошлого сезона. Сейчас на ней пробег 24 тыс и она скоро кончится. С деньгами сейчас не очень, поэтому не поменял перед выездом, но это придется делать в ближайшее время. Резина тоже. В прошлом сезоне умерло одно переднее колесо и два задних. Третье заднее сейчас стоит и тоже скоро попросится. Все три зада был квалифаер. Перед - 208. В этом сезоне спортек м3 поставлю.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение s_mit » 08 апр 2009, 09:16

Снеговик писал(а):
vv00dy писал(а):А чем обусловлена замена цепи и резины каждый сезон ?
Особенно этот вопрос касается цепи.

да,да,Мне тоже особенно интересно.
может лучше мотик каждый сезон менять?там расходники все новые =))

Если не ездить, можно вообще ничего не менять :))) Я про себя говорю, у меня так получается что цепь каждый сезон полюбому меняется. Даже если не перед выездом, то через некоторое время после начала в любом случае. Был бы это не дрозд а фазер 600 какой-нибудь, тогда конечно все было бы сильно дешевле в плане расходников. Фазер - мапет, резину не жрет, цепь не тянет.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение Egres » 08 апр 2009, 09:38

s_mit писал(а):
HazikuS писал(а):
s_mit писал(а):Свечи меняю в начале каждого сезона независимо от состояния. Ставлю платиновые, CR9EHVX9.

Вот не понимаю чего их менять каждый сезон?? Насчет иридиевых в мануале четко сказано через 24 тыс км проверить, через 48 тыс км заменить

...Иридиевые свечки сделаны для работы на нормальном бензе и если его использовать они наверное пройдут свои 48 тыс. А на нашем бензине, и не из москвы, а из какого-нибудь мухосранска, сдохнут сильно раньше. У меня свечи один раз сдохли в середине сезона (это был их второй сезон) и я решил менять по весне, чтобы потом не думать об этом.

Главный плюс иридиевых свечей не в том, что их менять надо в пять раз реже, а в том, что если залил говно вместо бензина и свечи засрались, достаточно проехать на нормальном бензине на высоких оборотах километров 50, и свечи опять будут как новые.
А вот ставить платиновые я никакого смысла не вижу. У меня такое ощущение, что их у нас в магазинах впаривают просто потому, что скупают за копейки в штатах и европе, где с появлением иридиевых их просто перестали продавать.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение Снеговик » 08 апр 2009, 09:46

s_mit писал(а):Если не ездить, можно вообще ничего не менять :))) Я про себя говорю, у меня так получается что цепь каждый сезон полюбому меняется. Даже если не перед выездом, то через некоторое время после начала в любом случае. Был бы это не дрозд а фазер 600 какой-нибудь, тогда конечно все было бы сильно дешевле в плане расходников. Фазер - мапет, резину не жрет, цепь не тянет.

Дружище,давай не будем пиписьками меряться? [-x
у Меня пробег за прСезон составил 27ткм,при том что вследствии подставы,устроенной Мне зизером 12 июня в виде провёрнутого шатунного вкладыша,Я был не на колёсах три недели.
а цепь и резину меняют по фактическому состоянию,которое зависит не только от пробега,но ит стиля пилотирования.вроде так
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10