Вопрос по свечкам Иридий

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение vv00dy » 07 апр 2009, 18:09

Сегодня хотел поменять свечи, купил 4 штуки, купил обычные, особо не раздумывая так как у меня карб, а не инжектор. Полез откручивать старые, и что я вижу, хитрый япошка, поставил иридиевые, но выглядят очень даже не плохо, хотя могу ошибаться, она блестит, я ее тряпочкой протер немного. пробег на данный момент 17.5 тыр.
Кто что скажет по виду, фотка конечно не ахти, но что есть то есть.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл




Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение Svarog » 07 апр 2009, 21:05

А куда вкручивать будешь? У тебя же мотоцикла нет! :-\
Но если найдёшь куда,то вкручивай.Я простые новые вкрутил,а потом обратно старые иридиевые ставил и на них ещё долго ездил.
Svarog
 

Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение vv00dy » 07 апр 2009, 22:07

Svarog писал(а):А куда вкручивать будешь? У тебя же мотоцикла нет! :-\
Но если найдёшь куда,то вкручивай.Я простые новые вкрутил,а потом обратно старые иридиевые ставил и на них ещё долго ездил.


ты такой остроумный. ну прям Петросян номер 2, или Олег Попов.
я же не просто так спросил, а то что профиль не заполнил, может не хочу как все быть :p
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение Egres » 07 апр 2009, 22:25

vv00dy писал(а):а то что профиль не заполнил, может не хочу как все быть :p

Тогда отличись чем-нибудь умным.
А по свечам - лечение по фотографии, это к экстрасенсам. Но если электрод нормальный, и свеча чистая, то смело ставь обратно.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение ДокторХХ » 07 апр 2009, 22:32

Свечи может и нормальные, но карбики (винт качества), я бы слегка , на 1/4 об закрутил бы, судя по фото. А свечки - зря обычные взял, особенно с нашим бензиком.
ДокторХХ
 

Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение vv00dy » 07 апр 2009, 22:45

Доктор писал(а):Свечи может и нормальные, но карбики (винт качества), я бы слегка , на 1/4 об закрутил бы, судя по фото. А свечки - зря обычные взял, особенно с нашим бензиком.


по поподу карбиков думаю что дело не в них, а в масле и бензине, немного проехал на том который был залит на зиму, в итоге от него очень мот стал отвратительно работать.
залью свежий, почищу свечи, поглядим что будет.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение s_mit » 07 апр 2009, 23:15

Свечи меняю в начале каждого сезона независимо от состояния. Ставлю платиновые, CR9EHVX9.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение HazikuS » 07 апр 2009, 23:50

s_mit писал(а):Свечи меняю в начале каждого сезона независимо от состояния. Ставлю платиновые, CR9EHVX9.

Вот не понимаю чего их менять каждый сезон?? Насчет иридиевых в мануале четко сказано через 24 тыс км проверить, через 48 тыс км заменить
Я - гонщик Серебряной Мечты!!!
Аватар пользователя
HazikuS
Ветеран
 
Сообщений: 48
Откуда: Ростовская обл., г. Новочеркасск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд Серебристый
Имя: Андрей

Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение s_mit » 08 апр 2009, 00:01

HazikuS писал(а):
s_mit писал(а):Свечи меняю в начале каждого сезона независимо от состояния. Ставлю платиновые, CR9EHVX9.

Вот не понимаю чего их менять каждый сезон?? Насчет иридиевых в мануале четко сказано через 24 тыс км проверить, через 48 тыс км заменить

Приятное занятие читать мануал где-нибудь в воронежской области, после заправки каким-нибудь говном, которое добьет помирающие свечи :)) Мне как-то так спокойнее, с новыми свечами. Иридиевые свечки сделаны для работы на нормальном бензе и если его использовать они наверное пройдут свои 48 тыс. А на нашем бензине, и не из москвы, а из какого-нибудь мухосранска, сдохнут сильно раньше. У меня свечи один раз сдохли в середине сезона (это был их второй сезон) и я решил менять по весне, чтобы потом не думать об этом.
PS Про Воронежскую область я не просто так сказал. мне в прошлом сезоне на обратном пути из ейска перед въездом на воронежскую объездную на Юкосе налили зебинчика... Глох на ходу раз десять наверное. Сильно не хотелось сливать бенз и заливать аварийную бутылочку. Сжег его конечно, но ощущения не лучшие. Еще и дождик шел по-моему. Были бы свечи не свежие, может и сдохли бы там же.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Вопрос по свечкам Иридий

Сообщение Снеговик » 08 апр 2009, 00:16

vv00dy писал(а):но выглядят очень даже не плохо, хотя могу ошибаться, она блестит, я ее тряпочкой протер немного. пробег на данный момент 17.5 тыр.
Кто что скажет по виду, фотка конечно не ахти, но что есть то есть.

Вы Идиот,Ватсон(с) =)) НЛ-))))))куча смаелов-))))))
то что блЯстит резьба,и может сама свечка,не говорит о том что с ней всё в порядке
изолятор чёрный,что говорит об излишне богатой смеси
или о том,что мотор чахотит только на малых оборотах
с Митей согласен.лудьше поменять расходники заранее,не дожидаясь их кончины
в прошлом году,на юге(кто не помнит,там летом жарко,и мотор почти прогревать не надо,в общем идеальные условия),у одного из карелов на карбовом Дрозде мотор как-то раз отказался заводиться напрочь
хорошо у Меня были новые свечки ,купленные для карбового зизера.поменяли-поехал
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60