Про моторное масло или что лить и как менять (ч.1 гл.1)

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Про моторное масло или что лить и как менять (ч.1 гл.1)

Сообщение pkill » 09 апр 2009, 23:20

на старом форуме (простите за упоминание ;) ) мелькнула мысль (от шубы кажется), что мол масло 10w60 - совсем не стоит лить в дрозда. поиском как то порыл - не нашол там ничего.

раз у нас пока что не банят за тупые вопросы - объясните, а почему, собственно, низзя 10в60 лить? сезон (30тыш) откатал на синтетике agip 10w60, проблем не возникло никаких...

добавлено sysAdmin:
*************************************************************************************************************

Все обсуждения:

Часть 1 - глава 2, глава 3.

Часть 2 - глава 1, глава 2

*************************************************************************************************************
pkill
 




Re: про масло - 2 =)

Сообщение MUMUS » 19 фев 2010, 12:26

Motul 7100 20w50 ктонить пробовал лить,как оно ? просто 10В40 не могу найти, мож стоит попробовать это ?
Изображение
Аватар пользователя
MUMUS
Участник
 
Сообщений: 546
Откуда: Гомель. Белараша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: ЧОРНЫ как кукушка
Имя: Igor

Re: про масло - 2 =)

Сообщение Колян » 19 фев 2010, 13:14

MUMUS писал(а):Motul 7100 20w50 ктонить пробовал лить,как оно ? просто 10В40 не могу найти, мож стоит попробовать это ?

На подуставшие двигатели которым лет по десять можно и погуще заливать в районе 15 шки и поусинт а не супер синтетику для супер спортофф :ymparty: Или на дро.. кто то м мото СР выступает :^o каждый кто как хочет*
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: про масло - 2 =)

Сообщение MUMUS » 19 фев 2010, 16:51

у меня дрозд 98г. пробег 46000 миль, не густовато будет, не скажется это на динамике?
Изображение
Аватар пользователя
MUMUS
Участник
 
Сообщений: 546
Откуда: Гомель. Белараша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: ЧОРНЫ как кукушка
Имя: Igor

Re: про масло - 2 =)

Сообщение Колян » 01 мар 2010, 19:55

slavon писал(а):Не знаю куда запостиь.. а кто ездит на agip есть такие? Парни есть возможность взять такое масло для двигателя и вилок... на прямую.... если интересно думаю заморочиться :ymhug:
З.Ы навариватся на этом не собираюсь... примерные цены SAE 5w-40 Racing 4T 100% синтетика 1литр 205 руб.... полусинтетика 10w40 1 литр 175 руб.... правда сложилось впечатлегие что данный продукт нах не кому не нужен..... значит буду первым эксперементатором... если чё в личку.... или наведите куда постить

Славик ты вне конкуренции сегодня убедился разницей в цене на единственной заправке в Мочкве- заказик принимай :ymhug: (л/с)
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: про масло - 2 =)

Сообщение slavon » 06 мар 2010, 22:08

Колян, забирай заказ см.личку....
Хороших мотегов много, а ДРОЗД один...
Аватар пользователя
slavon
Новичок
 
Сообщений: 28
Откуда: Москва, Каширка-Братеево.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Птица...
Имя: Вячеслав

Re: про масло - 2 =)

Сообщение Колян » 29 мар 2010, 14:03

slavon писал(а):Колян, забирай заказ см.личку....

СПАСИБО ! :ymhug:
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: про масло - 2 =)

Сообщение удав » 06 апр 2010, 18:37

привет всем! кто юзал на мотюль 300v 5w40. хочу поменять
Аватар пользователя
удав
Участник
 
Сообщений: 92
Откуда: краснодарский кр г Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMV K1300S +К1200GT
Имя: виталий

Re: про масло - 2 =)

Сообщение HazikuS » 08 апр 2010, 16:35

удав писал(а):привет всем! кто юзал на мотюль 300v 5w40. хочу поменять

Слишком жидкое 5W40, у нас на юге летом над асфальтом 40-45 по цельсию, а еще бывает в пробки попадаешь по жаре и двиг вообще перегревается. Лей 300V 15W50 - самое оно для нашего климата.
Я - гонщик Серебряной Мечты!!!
Аватар пользователя
HazikuS
Ветеран
 
Сообщений: 48
Откуда: Ростовская обл., г. Новочеркасск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд Серебристый
Имя: Андрей

Re: про масло - 2 =)

Сообщение удав » 08 апр 2010, 17:58

окей поменяю приеду в гости ;)
Аватар пользователя
удав
Участник
 
Сообщений: 92
Откуда: краснодарский кр г Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMV K1300S +К1200GT
Имя: виталий

Re: про масло - 2 =)

Сообщение anton_fazer » 13 авг 2010, 12:23

Всем привет. Откатал на мотюле 5100 10-40 8 тыщ, маслом доволен, движок работал хорошо, коробонька мягенькая, сцепление норм.
Щас сменил маслецо на Арал Супер Енерджи 10-50 синтетика. У нас это масло (Арал) хвалят, и я уже на собственном опыте могу сказать что масло действительно очень хорошее. Пока доехал до гаража заметил, что когда на нейтрали отпускаю сцепление, грохотать коробка стала. Щас мотнулся на мини дальняк в 400 км, заметил что работа коробки передач очень сильно изменилась. Такое ощущение что шестерни вместо металлических стали "хрустальные". Такой треск, удары при переключениях, даж умудрился словить нейтраль между 3-й и 4-й. Короче, коробка стала работать очень жестко, как кавасаки. В остальном изменений в работе мотора не почувствовал.
Посоветовался с ребятами на сто, грят на всех мотах такое происходит с коробкой на чистой синтетике, особенно на мотюле 300В. Арал по сравнению с 300В еще "тихий".
Так вот, в серьез задумался над тем, правильно ли я сделал что залил синтетику... Почитал американский форум по дроздам, они пишут, что наоборот, в дрозда луче лить полусинт...
Так что наверное докатаю это масло и буду лить полусинтетику. Пробег дрозда 30т, режим эксплуатации 130-180, выше 8-ми тыщ бывает раз в месяц, большая часть поездок - туризм.
anton_fazer
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX, FZS 600
Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13