Странно работает бензонасос

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Странно работает бензонасос

Сообщение Plavnik » 13 апр 2009, 11:53

Проблема появилась после первой зимовки.
Дрозд инжекторный 2001г. До этого когда включал зажигание все лампочки загорались и шел обратный отсчет, одновременно с этим включался бензонасос. Когда лампочки гасли, он тоже прекращал работать и можно было заводить.
Терерь после первой зимы в москве. Поворачиваешь ключ, все лампочки загораются и идет обратный отсчет, бензонасос врубается не сразу,
точнее он либо вообще не врубается и после того как погаснул лампочки F1 остается гореть, приходится заново выключать и включать зажигание.
Либо врубается с опозданием, после того как погаснут лампочки.
А бывает что нормально как и положено с самого начала начинается работать.
Вот и думаю что там такое может быть #-o
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр




Re: Странно работает бензонасос

Сообщение Снеговик » 13 апр 2009, 12:05

а если слышно,что бензонасос не работает при вкл зажигания,то заводится ли потом?без перевключения зажигания?
сигналка есть?
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Странно работает бензонасос

Сообщение Plavnik » 13 апр 2009, 12:08

Заводить не пробывал, так как горела F1.Сигналка есть, но блокировка двигателя от сигналки отключена.
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Странно работает бензонасос

Сообщение Снеговик » 13 апр 2009, 12:16

кстати,слышал такое мнение(не только по поводу мотоциклов,но и авто),что нельзя заводить до погасания контрольной лампочки ,
кто чего скажет по этому поводу?
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Странно работает бензонасос

Сообщение RIA801 » 13 апр 2009, 18:51

Снеговик писал(а):кстати,слышал такое мнение(не только по поводу мотоциклов,но и авто),что нельзя заводить до погасания контрольной лампочки ,
кто чего скажет по этому поводу?
если я не ошибаюсь то лампочки гаснут после того как отключается насос,если крутить раньше того как погаснут,то насосику может придти песец,конечно не 100% с первого раза,но всё равно не рекомендуется [-x
RIA801
 

Re: Странно работает бензонасос

Сообщение s_mit » 13 апр 2009, 19:18

С какой, спрашивается, стати насосу должен прийти песец? Какая на него действует необычная нагрузка в этот момент? Ответ - никакой. Единственное что может быть - так это то что мотик не заведется, вернее заведется не сразу, от того что давление в топливной рампе недостаточное или хисс еще не дал разрешение на запуск. Хотя я не сталкивался с этим никогда.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Странно работает бензонасос

Сообщение Egres » 13 апр 2009, 19:19

s_mit писал(а):С какой, спрашивается, стати насосу должен прийти песец? Какая на него действует необычная нагрузка в этот момент? Ответ - никакой. Единственное что может быть - так это то что мотик не заведется, вернее заведется не сразу, от того что давление в топливной рампе недостаточное или хисс еще не дал разрешение на запуск. Хотя я не сталкивался с этим никогда.

+1
Думаю ему пофигу.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Странно работает бензонасос

Сообщение RIA801 » 13 апр 2009, 19:43

s_mit писал(а):С какой, спрашивается, стати насосу должен прийти песец? Какая на него действует необычная нагрузка в этот момент? Ответ - никакой. Единственное что может быть - так это то что мотик не заведется, вернее заведется не сразу, от того что давление в топливной рампе недостаточное или хисс еще не дал разрешение на запуск. Хотя я не сталкивался с этим никогда.
человек спросил кто что скажет я сказал лично своё мнение.при чом реально всегда так и думал ,что это ни есть хорошо как намото так и на авто.может я и не прав :ymhug: ,но уверин что хуже от этого не станет ,как говориться-лучше перебдить чем недобдить :D
RIA801
 

Re: Странно работает бензонасос

Сообщение s_mit » 13 апр 2009, 19:47

Платон мне друг, но истина дороже...(с) :)) Я тоже просто высказал свое мнение на этот счет
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Странно работает бензонасос

Сообщение Снеговик » 13 апр 2009, 23:36

Я тоже никогда не дожидался погасания контрольной лампочки.
со встроенным в ключ иммобилайзером ситуация в большинстве случаев такова:первый раз запуск двигателя разрешён и до считывания метки,если она не опознаётся,мотор глушится.
запуск мотора разрешается только после опознавания чипа.
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56