странный звучок

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: странный звучок

Сообщение RIA801 » 28 май 2009, 09:54

Я ни когда не спорю о том чего не знаю,или не уверен.все я пробывал и болтик все хорошо выкручивает,если конечно натяжитель стоит на своем месте.а по поводу слетания стопора,он может слетать только в случаи если шток уже выдвинут на всю,но тогда уже нужно менять цепь ,а не натяжитель.ты сам подумай,шток накручен на винт,пружинка его при ослаблении цепи раскручивает(тем самым выдвигая)так почему,с условием что есть запас на выдвижение,он должен срывать стопор,даже если ты его раскручиваеш в ручную?
RIA801
 




Re: странный звучок

Сообщение Дрозд 76 » 28 май 2009, 16:46

RIA801 писал(а):Я ни когда не спорю о том чего не знаю,или не уверен.все я пробывал и болтик все хорошо выкручивает,если конечно натяжитель стоит на своем месте.а по поводу слетания стопора,он может слетать только в случаи если шток уже выдвинут на всю,но тогда уже нужно менять цепь ,а не натяжитель.ты сам подумай,шток накручен на винт,пружинка его при ослаблении цепи раскручивает(тем самым выдвигая)так почему,с условием что есть запас на выдвижение,он должен срывать стопор,даже если ты его раскручиваеш в ручную?


Блин сори ! правда твоя ! в моем случае было так потому что я снял натяжитель соответсвено он и выдвинулся до конца ... и пытался его взвести но сначала крутить начал в обратную сторону ...
так что еще раз сори за написаное в твой адрес !
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр


Re: странный звучок

Сообщение 29slava » 31 май 2009, 23:37

Парни всем привет. У меня случилось что то подобное но только звук появляется при 2,5 тыс. Удлинил шток на 3мм. закрутил , завёл и звуки пропали. Не знаю можноли так ехдить? Нужно ли при этом заменить цепь? 3мм. это много или мало? Могут ли сбиться при таком растяжении цепи метки ГРМ?
29slava
 

Re: странный звучок

Сообщение s_mit » 01 июн 2009, 09:34

29slava писал(а):Парни всем привет. У меня случилось что то подобное но только звук появляется при 2,5 тыс. Удлинил шток на 3мм. закрутил , завёл и звуки пропали. Не знаю можноли так ехдить? Нужно ли при этом заменить цепь? 3мм. это много или мало? Могут ли сбиться при таком растяжении цепи метки ГРМ?

Метки сбиваются только при перескакивании шестерен привода валов относительно друг друга, перенатяг цепи к этому привести никак не может.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: странный звучок

Сообщение RIA801 » 01 июн 2009, 14:37

29slava писал(а):Парни всем привет. У меня случилось что то подобное но только звук появляется при 2,5 тыс. Удлинил шток на 3мм. закрутил , завёл и звуки пропали. Не знаю можноли так ехдить? Нужно ли при этом заменить цепь? 3мм. это много или мало? Могут ли сбиться при таком растяжении цепи метки ГРМ?

А каким макаром ты его удленил?и для чего?длины штока не хватало чтобы натянуть цепь?
RIA801
 

Re: странный звучок

Сообщение 29slava » 01 июн 2009, 16:04

да длины уже не хватало. по этому решил попробовать удлинить. шток внутри пустой нарезал резьбу и закрутил болт. потом лишнее отрезал. больше интересует можно ездить или нет? менять цепь или нет?
29slava
 

Re: странный звучок

Сообщение RIA801 » 01 июн 2009, 17:15

29slava писал(а):да длины уже не хватало. по этому решил попробовать удлинить. шток внутри пустой нарезал резьбу и закрутил болт. потом лишнее отрезал. больше интересует можно ездить или нет? менять цепь или нет?

Если длинны родного штока не хватает тогда конечно нужно менять цепь.а у тебя получается как в анегдоте:приходит мужик в больничку и говорит.доктор укоротите мне член,а то ходить мешает,док.не вопрос,легко.сделали наркоз,взяли скальпель.тут док.чухнулся,что не спросил сколько отрезать.спрашивает у молодой медсесты,мария как ты думаеш сколько ему оставить?мария:25см.док думает.у взрослой медсестры спрашивает,та см.20-22.док думает.смотрит баба шура полы моет,он ее спрашивает,та подходит к поциенту,поднимает простань и говорит:милок!зачем добро портить?нарасти ты лучше ему ноги.
RIA801
 

Re: странный звучок

Сообщение Дрозд 76 » 01 июн 2009, 19:22

29slava писал(а):да длины уже не хватало. по этому решил попробовать удлинить. шток внутри пустой нарезал резьбу и закрутил болт. потом лишнее отрезал. больше интересует можно ездить или нет? менять цепь или нет?


Конечно менять цепь !!! в любой момент оборвать ее может если она так вытянулась а отсюда последствия будут большие и дорогие...
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: странный звучок

Сообщение 29slava » 02 июн 2009, 00:04

ну тогдаможет кто подскажет какую цепь лучше взять и где? сколько стоит?
29slava
 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59