странный звучок

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: странный звучок

Сообщение RIA801 » 22 апр 2009, 15:34

vantes писал(а):Илья, капс можешь отпустить, слепых водителей дроздов тут нет.
Что катаемо натяжителя. то ломаться там с виду действительно нечему. но есть нюанс ;) пружинка создает выработку на внутренней части корпуса натяжителя и из-за это на определенных оборотах он перестает работать как положено (видимо пружинка начинает резонировать).

Пружинка работает только в одну сторону-сторону выдвижения"штифа"а в другую сторону его хрен задвиниш.так как она может перестать работать.если она работает только на выдвижение,а по твоим словам получается что туда и обратно
RIA801
 




Re: странный звучок

Сообщение vantes » 22 апр 2009, 15:42

Garri}{enk писал(а):надо короче купить,крякнет еще нинароком.А смена простая?выкрутил ,вкрутил?извиняйте что туплю,просто дело с этим не имел :-ss


замена простая, выкрутил старый, взвел если не взведен новый, прикрутил, отпустил пружину. все
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: странный звучок

Сообщение vantes » 22 апр 2009, 15:44

RIA801 писал(а):Пружинка работает только в одну сторону-сторону выдвижения"штифа"а в другую сторону его хрен задвиниш.так как она может перестать работать.если она работает только на выдвижение,а по твоим словам получается что туда и обратно


если хочешь провести научные изыскания, могу предоставить старый натяжитель для опытов
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: странный звучок

Сообщение RIA801 » 22 апр 2009, 15:51

vantes писал(а):
RIA801 писал(а):Пружинка работает только в одну сторону-сторону выдвижения"штифа"а в другую сторону его хрен задвиниш.так как она может перестать работать.если она работает только на выдвижение,а по твоим словам получается что туда и обратно


если хочешь провести научные изыскания, могу предоставить старый натяжитель для опытов

Спасибо сен сей уже разбирал и ни чего удивительного там нет.могу согласиться только с тем что она не дает нужного усилия,но опять же-если не дает то не дает постоянно,а не на определенных оборотах
RIA801
 

Re: странный звучок

Сообщение vantes » 22 апр 2009, 21:57

ну давай, выдвигай свою теорию. мы все во внимании
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: странный звучок

Сообщение RIA801 » 23 апр 2009, 01:15

vantes писал(а):ну давай, выдвигай свою теорию. мы все во внимании

Теории ни какой нет.чуть выше я уже написал все что думаю по этому вопросу.подчеркиваю,что это лично мое мнение
RIA801
 

Re: странный звучок

Сообщение Витек » 27 апр 2009, 10:45

Ребята помогите, кто уже покупал или заказывал натяжитель цепи на Х11? подскажите сколько он стоит и бывает ли он в наличии и где? Звенит не могу, менять пора!
Витек
 

Re: странный звучок

Сообщение IronCAT » 05 май 2009, 11:55

Поменял вчера натяжитель.
Супер! По ощущениям кобыл 20 прибавилось :D
на 4000 оборотах звук был %-( и провал небольшой. Счас все отлично.
Но вот вопрос: На старом натяжителе в торце болт вкручен. На новом отверстие с резьбой и чека вставлена. В комплекте прислали прокладку, 2 болта для крепления и 2 медные шайбочки. От старого открутить тот болт не смог. Надо ли закручивать что в новый натяжитель или так и должно быть?
IronCAT
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: г.Альметьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Эдик

Re: странный звучок

Сообщение Egres » 05 май 2009, 11:58

IronCAT писал(а):Поменял вчера натяжитель.
Супер! По ощущениям кобыл 20 прибавилось :D
на 4000 оборотах звук был %-( и провал небольшой. Счас все отлично.
Но вот вопрос: На старом натяжителе в торце болт вкручен. На новом отверстие с резьбой и чека вставлена. В комплекте прислали прокладку, 2 болта для крепления и 2 медные шайбочки. От старого открутить тот болт не смог. Надо ли закручивать что в новый натяжитель или так и должно быть?

Прикольно =)
Вообще-то чека пружину держит, и, если ты ее не выдернул, натяжитель не работает.
Чеку надо выдернуть, болт со старого наряжителя снять и ввинтить в новый.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: странный звучок

Сообщение s_mit » 05 май 2009, 12:08

Вот! Болт вкрутишь, еще сил 20 прибавится. Как в анекдоте. Старушке градусник поставили, она и говорит медсестре, мол, дочка, сразу полегчало. :))
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35