После 160 дергается при разгоне

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

После 160 дергается при разгоне

Сообщение Bross » 09 авг 2010, 09:02

Здравия. Такая проблема - при разгоне после 160, 170 или 200, ну когда как, как будто-то что-то оттаскивает назад...грешил на тросик акселератора, все в норме. Думаю что заговнена топливная система...поливал в карбы ABRO очиститель для карбов, толку ноль. Почитал на форумах автовладельцев про чудо-средство Wynns, мол чистит зачипенно. Да и вообще про присадки для чистки топливной системы...решил посоветоватсья, так как мото-двигатели всё же другие. Чо делать?
Аватар пользователя
Bross
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100XX
Имя: Саня




Re: После 160 дергается при разгоне

Сообщение Bross » 09 авг 2010, 09:37

http://www.wynns.su/catalog/category-4/ ... index.html вот типа такой наверн

или даже такое...http://www.wynns.su/catalog/category-4/ ... index.html здесь по-ходу надо весь краник снимать и подсоединять к банке :D

Кстати, а где "обратка" у ББ?
Аватар пользователя
Bross
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100XX
Имя: Саня

Re: После 160 дергается при разгоне

Сообщение haryok » 11 авг 2010, 21:45

после долгих махинаций с такой же проблемой. думаю.а не попал ли я на замену поршневой. :-s
Аватар пользователя
haryok
 
Сообщений: 18
Откуда: завидово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: xx
Имя: андрей

Re: После 160 дергается при разгоне

Сообщение Bross » 11 авг 2010, 22:22

А что делал? И что может быть причиной? Мой ББ прошел 50к, причем, думаю на нем быстро ездили...намного быстрее меня )))
Аватар пользователя
Bross
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100XX
Имя: Саня

Re: После 160 дергается при разгоне

Сообщение haryok » 11 авг 2010, 22:37

все началось когда использовал чистку для карбов.дрозд перестал ехать.поменял свечи.воздушный долго продувал.крантик смотрел.с вакуумничком эксперементировал. вот логика: не хватает бензина.либо подача топлива плохая с карбов либо с клапана бака. я сейчас лазил по инету много инфы нашёл.надо жиклёры посмотреть и 4 трубочки прочистить на корбах. компрессию думаю зимой замерять. :)
Аватар пользователя
haryok
 
Сообщений: 18
Откуда: завидово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: xx
Имя: андрей

Re: После 160 дергается при разгоне

Сообщение ДокторХХ » 11 авг 2010, 23:18

Только сейчас прочел тему. Вы по моему братцы полной х***й оба страдаете.
1.Смотрим бак на наличие ржавчины внутри.
2. Проверяем правильность подсоединения вакумной трубки к крану (с торца крана ближе к цилиндрам, по моему даже параллельно идущий штуцер, другой конец к блоку цилиндров справа :) )
3. Смотрим состояние воздушного фильтра. На карбовом Дрозде если даже старый и продуть сжатым воздухом - может и не помочь ни фига.
4. Выкручиваем свечи, параллельно заказывая новые потому, что свечи - это расходник и умереть может от всяких промывок в том числе, смотрим нагар, сравниваем все 4 штуки.
5.Снимаем карбы, т.е. скидываем бак, откручиваем бобины от аир бокса, снимаем последний, ослабляем хомуты крепления карбов, отсоединяем провода и тросики газа а так же трос обогатителя, скидываем карбы.
6. Покупаем очиститель карбов АБРО с тонкой трубочкой, два баллона. Одним - отчищаем их снаружи от всех наслоений, вторым чистим карбы с разборкой, можно частичной в принципе. (процедуру чистки могу описать если будете все же делать)
7. Синхроните карбы
ДокторХХ
 

Re: После 160 дергается при разгоне

Сообщение haryok » 13 авг 2010, 08:36

вчера провёл чистку.как я понял оказались засраны жиклёры.проковырял проволочкой потом продул компрессором.всё нормально провала нет динамика разгона хорошая. осталось на максимум проверить. :)
Аватар пользователя
haryok
 
Сообщений: 18
Откуда: завидово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: xx
Имя: андрей

Re: После 160 дергается при разгоне

Сообщение Bross » 13 авг 2010, 12:18

Круть, займусь скоро. А пока бак почистить решил. Купил АБРО для чистки топливной магистрали. Залил отдельно от мота бак 80-ым и это АБРОй туда, посмотрим что получится. Вопрос ещё такой: Сетку, которая на вакуумный краник идет, снять реально и вообще что делать, если вдруг что (хотя что может случиться? ^:)^ :) ) ?
Аватар пользователя
Bross
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100XX
Имя: Саня

Re: После 160 дергается при разгоне

Сообщение Plavnik » 13 авг 2010, 12:22

Как выяснялось на форуме опытным путем, чистить бесполезно, если завелась ржавчина надо менять бак
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: После 160 дергается при разгоне

Сообщение VITAMIN » 13 авг 2010, 12:24

haryok писал(а):вчера провёл чистку.как я понял оказались засраны жиклёры.проковырял проволочкой потом продул компрессором.всё нормально провала нет динамика разгона хорошая. осталось на максимум проверить. :)

а вот проволочкой ваще не рекомендуется в жиклеры лазить :-B
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25