Не могу понять что случилось????

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Не могу понять что случилось????

Сообщение <Mega> » 22 сен 2010, 07:39

Купил дрозда 98 года ,почистил карбы поменял свечи поставил воздушный новый , но он не едет ,выкручиваешь газ захлебываеться такое чувство что ктото за хвост держит , на малых оборотах гдето до 3000 еще едет выкручиваешь тупит не пойму что сним делать , помогите разобраться !!!
<Mega>
 




Re: Не могу понять что случилось????

Сообщение Terych » 22 сен 2010, 08:10

шланг на вакуумный кран проверь, может не на тот сосок одел...
Изображение
Аватар пользователя
Terych
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 214
Откуда: Химки
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: r1150rt
Имя: Алексей

Re: Не могу понять что случилось????

Сообщение Bober » 04 окт 2010, 17:04

Народ помогите советом, двигатель начал троить, чуствуется ето в диапазоне 2-3 тыщ оборотов, на холостом даеш по чуть чуть газу из труб идут негромкие хлопки как будто какойто из цилиндров отказывается нормально работать. На ходу ето мало заметно, проавл етот чуствуется на 1-й передаче когда едеш медленно. Выкрутил свечи все с ровным и правельным нагаром кирпичного цвета, воздухан чистый, карбы чистил и синхронил в июне после того пробежал 15 тыщ на нем. Думал может шланг какой от старости пострескался и сечет из него, но нет все шланги в порядке и подключены куда надо. Вот думаю или синхронка пропала, или какой нибудь из жиклеров забился. Всю голову сломал.... Можно ли жиклеры продуть по месту не снимая карбов или не рекомендутся?
Аватар пользователя
Bober
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Птичка
Имя: Александр

Re: Не могу понять что случилось????

Сообщение ДокторХХ » 04 окт 2010, 17:10

Bober такая хрень была когда бензика залил говеного, слил потом на обочину пол бака и долил на следующей нормальной заправке 95. Через несколько км все нормализовалось. В мыслях, признаться, уже двигло перебирать начал...
ДокторХХ
 

Re: Не могу понять что случилось????

Сообщение Bober » 04 окт 2010, 18:53

Мысль про бензин тоже была.... ежу на 92. В баке пару литров сейчас болтается, попробую завтра 95 залить может и поможет.
Аватар пользователя
Bober
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Птичка
Имя: Александр

Re: Не могу понять что случилось????

Сообщение Дед Изюм » 04 окт 2010, 22:10

бензин это пипец.
расскажу, как засрал свою бомбу.
залил я на олелукойле 92 экотопливо. покатался. сначала начал троить,потом глохнуть на поворотах на первой, я думаю: "ну всё, "привет, ремзона", называется. Поставил в гараж, через сутки приходим брать моты, я свой завожу, ребята рядом стоят, начали ругаться вдруг между собой на тему "кто в какашку наступил, вытри мотоботы, кто пёрнул или обосрался". потом присмотрелись - воняет из глушака!!

и главное что первая мысль - то дурацкая пришла, такая, что в глушак залезла мышка и там померла)))))

поехал на шелл, залил повертурбо, откатал на КАДе, дал как следует ***ды движку, ща шпарит, как ужаленный.

вот тебе и мышка
Всех благ!
Карбососный дрозд 98
Аватар пользователя
Дед Изюм
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: Питер, Пискарёвка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Изим

Re: Не могу понять что случилось????

Сообщение Bober » 05 окт 2010, 17:23

Залил 95 разницы не какой, смотрели синхронку 1 карбюратор открывался раньше сделали все норм, стал лучше ехать меньше дергаца, но серовно хлопки остались..... Сдается мне что карбюраторы засрались.....
Аватар пользователя
Bober
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Птичка
Имя: Александр

Re: Не могу понять что случилось????

Сообщение ДокторХХ » 05 окт 2010, 17:25

Как синхронизацию проверяли (если не секрет)...?
ДокторХХ
 

Re: Не могу понять что случилось????

Сообщение Bober » 05 окт 2010, 21:37

По синхронизаторам. Хотя до их подключения на глаз было видно что заслонка одного цилиндра поднималась раньше других.
Аватар пользователя
Bober
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Птичка
Имя: Александр

Re: Не могу понять что случилось????

Сообщение ДокторХХ » 05 окт 2010, 23:09

ну если синхронизатором - то все ок но имей ввиду, что при правильной синхронизации заслонки могут подниматься все под разным углом а те мастера, которые выставляют синхронизацию по щупам по ходу не понимают, что такое вакуумное разряжение. синхронизация и как это работает...
ДокторХХ
 


Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29