Течет бензин! помогите!!!

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Течет бензин! помогите!!!

Сообщение Tofich » 03 окт 2010, 19:22

Здравствуйте товарищи дроздоводы! у мнея случилась така проблема :( ,вобщем ездил я на своем дрозде сезон и радовался! в очередной раз покатался и поставил мот в гараж,лампочка уровня топлива на датчике на тот момент,только начала моргать,понял что пора бы заправиться,на следующий день выгнал мот из гаража, завел на подсосе,мот нормально прогревался,прошло сек. 20,вдруг обороты начали постепенно падать и как будто обрубило два цилиндра,обороты упали до минимума и мот практически заглох,но заглушил я его все же сам. решил попробовать опять завести,но безполезно,стартер крутит в пустую,я решил что кончился бенз.Да так оно и случилось,бак был пуст!(датчик почему то в первые подвел,но дело даже не в этом), получилось что я крутил стартером с пустым баком! загнал мот в гараж, через пару часов купил бенз,залил,открыл подсос,завожу,первые 5сек. не схватывает,потом вроде как только на 2-х цилиндрах завелся,ну думаю сейчас бенз поступит в пустые карбы 2-х других цилиндров и мот заработает ровно,НО нет,вдруг откуда то бенз потек с низу грамм 50-100 я заглушил мот. из за пластика и бака ни чего невидно,вобщем решил я бак приподнять,посмотрел под баком все сухо и карбы тоже сухие,решил попробовать завести и посмотреть откуда бенз текет, на подсосе мот не заводился,я решил дать чуть газу при закрытом подсосе и мот завелся но предположительно только на 2-х цил. первом и втором, в этот момент из одного шланга который находится между 3и4 карбами потек бенз,предпологаю в место того что бы направляться в область цилиндров,между 1и2 карбами есть такой же шланг,но из него ни чего ни текло( эти шланги ни на что не идут,и выходят просто на "улицу" предпологаю это какие то сапуны).Вобщем в этом и моя проблема,все произошло внезапно,теперь мот заводится только когда даю газу и работают 2 цил. а из одного шланга при этом течет бенз!!! когда мот глушу, бенз перестает течь,а из глушака ( одного прямотока) в этот момент медленно выходит белый густой дым. Подскажите пожалуйста! что делать??? до этого все было ок!
Tofich
Новичок
 
Сообщений: 18
Откуда: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100XX
Имя: Антон




Re: Течет бензин! помогите!!!

Сообщение Семен » 03 окт 2010, 20:32

Похоже у тебя брат в одном карбе под иголку попал мусор и заклинил ее,вот бензин и течет.Чисть карбы,ну или просто не снимая их слей с 3го и 4го карба бензин из поплавковой камеры,потом в правый бензо шланг дунь сжатым воздухом :) и по идеи должно все работать :) правда тот мусор который заклинил иголку останется внутри поплавкогой камеры.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Течет бензин! помогите!!!

Сообщение Tofich » 03 окт 2010, 20:51

спасибо большое! возможно так и есть т.к. бенз с самого дна с осадком возможно попал, буду действовать!
Tofich
Новичок
 
Сообщений: 18
Откуда: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100XX
Имя: Антон

Re: Течет бензин! помогите!!!

Сообщение Семен » 03 окт 2010, 22:40

Вобще по идеи там на краньчике внутри бака должна сеточка стоять которая крупный мусор не пускает в систему.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Течет бензин! помогите!!!

Сообщение Tofich » 05 окт 2010, 21:17

Ура :) проблему устранил! выкрутил свечи, в первом цилиндре залита остальные ок! понял что дело в карбах и в первые на дрозде от безысходности полез в карбы,благо все достаточно удобно демонтируется,не в пример катане 600 в которой все гораздо геморней,снял карбы,облил с наружи аккуратно хайгиром где требовалось обтер,и аккуратно приступил к снятию поплавковых камер грязи практически не обнаруил а вот следы присутствия герметика от старого хозяина были подозреваю что это он мне проблему создал,вобще прочистил жиклеры темже хайгиром,облил все что можно все отверстия и т.д.поставил все на место ииииии птиц завелся,просрался после хайгира и все заработало и течь перестало ! Радуюсь! спасибо за советы и поддержку :)
Tofich
Новичок
 
Сообщений: 18
Откуда: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR 1100XX
Имя: Антон

Re: Течет бензин! помогите!!!

Сообщение Семен » 05 окт 2010, 22:56

Не перевелись еще мастера на руси которые везде все герметиком мажут :D
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Течет бензин! помогите!!!

Сообщение VITAMIN » 05 окт 2010, 22:58

Семен писал(а):Не перевелись еще мастера на руси которые везде все герметиком мажут :D

ну так опыта с совков хоть отбавляй :ymhug: :D
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий


Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38