X11.Валы от дрозда и 6 передача.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

X11.Валы от дрозда и 6 передача.

Сообщение autostar1 » 07 окт 2010, 04:00

Доброго времени суток всем.
Хочу воткнуть на Х11 валы от дрозда + коммандер, 6-ю передачу + 16-ю ведущую звезду. Цель - выжать максимальную динамику 0-160. Вопрос к тем кто в теме. Есть валы от впрыскного и карбового (коммандер будет настраиваться под конкретную конфигурацию) , так же короба от инж. и карбового. Что ставить?
УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ не начинать про то как сдувает и др. Эта тема в прошлом году облажалась. Советы по вопросу!
autostar1
Участник
 
Сообщений: 54
Откуда: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Сергей




Re: X11.Валы от дрозда и 6 передача.

Сообщение Vlas » 17 окт 2010, 13:42

Убедительная просьба, по мере продвижения проекта переодически писать об этом. (авации и поддержку моральную обиспечим :ymapplause: ) Просто у самого надвигается ремонт коробки, вот и есть мысли заодно зделать там положеное количество передач. Какое железо и от чего брать незнаю :-? (в этом вопросе опыта мало). Так что зарание длагодарю за информацию.
Аватар пользователя
Vlas
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Влас

Re: X11.Валы от дрозда и 6 передача.

Сообщение Mishaania » 17 окт 2010, 14:08

Непонятно, как за счёт наличия 6й передачи обеспечится динамика от 0 до 160. Также непонятно, зачем иксу нужна более длинная передача, ведь на ней он не разгонется даже до той скорости, которой он на пятой передаче достигает. Если только для экономии топлива на скоростях до 120... Я не критикую, а хочу узнать.
Mishaania
 

Re: X11.Валы от дрозда и 6 передача.

Сообщение autostar1 » 18 окт 2010, 15:37

Спасибо всем , кто развивает реально технические темы.
6-я передача на самом деле для этого диапазона скоростей бесполезна. Она нужна для того , что-бы когда ставишь меньшую ведущую звезду не орать истошно на всю округу на 100 с неьольшим. Я ставил 15-ю ведущую ( напомню в стоке 17-я) и получаю классный whille (надеюсь правильно написал) и более быстрый выход на высокие обороты в городе, а соответственно лучшую и более просто достижимую динамику. Но за городом как-то не так. Очень хочется 6-ю. Вот оттуда и мысль поднять мощность за счет валов дрозда и командера ,даже главное не мощность а момент. НО момент уползет выше по оборотам и по скорости . Чтобы вернуть вниз - ставим ведущую меньше - 16-ю, в край 15-ю. Получаем из тяжелого мотоцикла неплохой стрит для города и редких загородов. Можно взять CBR. Это более правильный подход, но... У Х11 тормоза комбинмрованные. Для тех, кто не ас пилот (а мы ведь все АСССЫ!), это лишний шанс выжить.Ещё можно ронять безболезненно. И еще ... пока по деньгам CBR не светит.
autostar1
Участник
 
Сообщений: 54
Откуда: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Сергей

Re: X11.Валы от дрозда и 6 передача.

Сообщение адик » 18 окт 2010, 22:48

[quote="валы и 6 передач.[/quote]
а лучше тебе турбокит покупать или самому его мутить! а потом тебе этим зверем учиться управлять))
на самом деле резьбой ... занимаешься! прикопил бы денег и купил бы свой мотоцикл!
но ты конструктор изобретатель))
Аватар пользователя
адик
Участник
 
Сообщений: 76
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: gsx1300bka...был х-11
Имя: Андрей

Re: X11.Валы от дрозда и 6 передача.

Сообщение Vlas » 21 окт 2010, 12:30

to Mishaania идея очень простая. L-) Мне лично нужно только одно небольшая экономия топлива на приличных скоростях. Штатная 5я передача на Х11 1.167 в то время как дрозде 6я 1.042 - что доктор прописал для дальнобоя. А если двигло переберать какая разница сколько передач туда пихать.
Аватар пользователя
Vlas
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Влас

Re: X11.Валы от дрозда и 6 передача.

Сообщение autostar1 » 23 окт 2010, 16:05

ДА. Все точно! 6-я никогда не мешала . Видимо хочу, что-бы меня убедили, что данный апгрейд будет эквивалентен пластиковой ракете, но более универсален, более удобен, комфортен! И вообще испытываю тягу к нейкедам.
autostar1
Участник
 
Сообщений: 54
Откуда: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Сергей

Re: X11.Валы от дрозда и 6 передача.

Сообщение Ангел » 23 окт 2010, 16:52

У нас на форуме сейчас дрозд распродаеться по запчастям так на нем пятиступка от икса стоит . Значит наверно они взаимо заменяемые , так что ничего не возможного нет
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: X11.Валы от дрозда и 6 передача.

Сообщение autostar1 » 24 окт 2010, 13:53

С 6-ой передачей все более или менее понятно - и встанет скорее всего и применение найдет. А вот есть ли смысл валы и коммандер туда втыкать, если в основном в городе катаюсь? В основном прострелы между светофорами и рулежка между машинами.
Хочу узнать мнение тех , кто юзал в таких условиях и ИКСА и ДРОЗДА. Вот наверное и выродил ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос!
autostar1
Участник
 
Сообщений: 54
Откуда: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Сергей

Re: X11.Валы от дрозда и 6 передача.

Сообщение lock » 13 фев 2011, 16:44

autostar1 писал(а):С 6-ой передачей все более или менее понятно - и встанет скорее всего и применение найдет. А вот есть ли смысл валы и коммандер туда втыкать, если в основном в городе катаюсь? В основном прострелы между светофорами и рулежка между машинами.
Хочу узнать мнение тех , кто юзал в таких условиях и ИКСА и ДРОЗДА. Вот наверное и выродил ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос!


Тема заглохла.
Так есть точная инфа подойдет ли коробка 6-ти ступка на х11?
lock
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: x11, ttr 250 raid
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34