Разорвало глушак

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Разорвало глушак

Сообщение RIA801 » 12 май 2009, 15:24

s_mit писал(а):
RIA801 писал(а):Я конечно могу ошибаться,если не прав легеняюсь сразу,но по моему может выстрелить в глушителя,а может и в карбы.

Хз, в карбы бывает хлопает, слышал такое, не знаю почему. Но тут-то, очевидно, при сбросе гаха несгоревшая смесь из камеры сгорания хлопает, а она поступает в выпуск, если фазы газораспределения в норме. По-идее в карбах ей делать нечего.

Если фазы в норме,то ей и в глушаке делать нечего.и как это должно хлопнуть чтоб глушак разорвало?
RIA801
 




Re: Разорвало глушак

Сообщение s_mit » 12 май 2009, 15:40

RIA801 писал(а):Если фазы в норме,то ей и в глушаке делать нечего.и как это должно хлопнуть чтоб глушак разорвало?

ну почему же? Если смесь переобогащенная и не успевает сгореть до конца (а это, понятно, зависит не от фаз ГР, а от подачи топлива), то при нормальных фазах все это добно вылетает в глушак, а если там есть кислород каким-то образом, может подсасывает где-то, к примеру, или просто конфигурация выпуска такая, что там воздух есть в определенном количестве, то все оно прекрасно долбанет...
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Разорвало глушак

Сообщение RIA801 » 12 май 2009, 15:59

s_mit писал(а):
RIA801 писал(а):Если фазы в норме,то ей и в глушаке делать нечего.и как это должно хлопнуть чтоб глушак разорвало?

ну почему же? Если смесь переобогащенная и не успевает сгореть до конца (а это, понятно, зависит не от фаз ГР, а от подачи топлива), то при нормальных фазах все это добно вылетает в глушак, а если там есть кислород каким-то образом, может подсасывает где-то, к примеру, или просто конфигурация выпуска такая, что там воздух есть в определенном количестве, то все оно прекрасно долбанет...

А зажигание туда сюда.не прокатит?
RIA801
 

Re: Разорвало глушак

Сообщение s_mit » 12 май 2009, 16:14

RIA801 писал(а):А зажигание туда сюда.не прокатит?

В смысле? На карбовом, если хоцца специально это сделать, можно зажиганием пощелкать - кнопкой выключения движка. Выключить на секунду на передаче и потом включить. Долбашит жутко. У меня один друг так балуется на х4, балбес.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Разорвало глушак

Сообщение RIA801 » 12 май 2009, 16:52

s_mit писал(а):
RIA801 писал(а):А зажигание туда сюда.не прокатит?

В смысле? На карбовом, если хоцца специально это сделать, можно зажиганием пощелкать - кнопкой выключения движка. Выключить на секунду на передаче и потом включить. Долбашит жутко. У меня один друг так балуется на х4, балбес.

Я про то ,зажигание на дрозде может сбиться?или это не реально?
RIA801
 

Re: Разорвало глушак

Сообщение ALEXEY_N » 12 май 2009, 17:04

kingkingking писал(а):Народ подскажите пожалуйста Вчера у меня потек ручьем карбюратор разобрал почистил собрал попробовал завести 2 хлопка и завелся вроде не течет но стал громко работать. У меня стоит 4в 1 прямоток так купил в мотосалоне. Короче этот глушак карбоновый и его разорвало в клочья. прогрелся работает не очень ровно но работает и изредка в движке какой-то шум Вопрос где взять глушак и от хлопков могло чего-нибудь повредиться


от хлопков нет, от бензина в целиндре мог случится гидроудар - это погнутый шатун или треснувший поршень....
ALEXEY_N
 

Re: Разорвало глушак

Сообщение vantes » 12 май 2009, 21:35

гидроудар это врядли.. кстати, уровень масла не увеличился? скорее всего бензин вытолкнуло в выпускной коллектор, а потом его подожгли выпускные газы с другого цилиндра. поэтому глушак и рванул. хлопки в глушак могут быть из-за того, что один из карбов переливает. тебе бы их почистить и отсинхронизировать. кроме того. если пробег за сорокет, очень полезно отрегулировать клапана. некоторые впускные могут быть пережаты и от этого будет постреливать в воздухан. по поводу банки, тут у тебя два варианта: 1. купить б/у. 2. купить новую. можно конечно ещё старую попробовать перетянуть нержавейкой
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Разорвало глушак

Сообщение s_mit » 12 май 2009, 23:44

Гидроудар мог быть только если не держит клапан в баке и одновременно текут в цилиндры карбы. И в таком состоянии мот постоял достаточно времени чтобы камеры сгорания наполнились бензом. Иначе неоткуда ему быть.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Разорвало глушак

Сообщение kingkingking » 13 май 2009, 01:20

Хлопок был да не один а штуки 3 потому что года я продувал и чистил карбюраторы бензин просочился в цилиндры (короче залил ) все собрал и завел и больше хлопков не было но появился я подозреваю звук от натяжителя цепи.
скорей всего просто совпала замена масла течь карбюратора а масло я залил 7100 мотул а говорят надо v300
А где купить прямоток 4 в 1 родные я знаю где можно поискать а у меня стоит один глушак
kingkingking
 

Re: Разорвало глушак

Сообщение RIA801 » 13 май 2009, 05:53

Хлопок,масло,натяжитель,глушак,шум в целиндре.чуш какаята
RIA801
 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62