Симптомы при плохих свечах или что может быть?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Симптомы при плохих свечах или что может быть?

Сообщение NiceGuy » 09 мар 2011, 15:15

В конце прошлого сезона перегрел движок - причен несколько: уровень антифриза, грязный радиатор, а может это и не причем...
Я кстати об этом отписывался здесь - и мне написали, что вовсе я его не перегрел, раз они не кипел, тоесть жидкость не лилась из бачка и радиатора, просто стрелка дошла до красной зоны.

После перегрева мотор стал иначе работать, на холодном нормально (тоесть как раньше), а на горячем - после нагрева до рабочей темп. и далее, при разгоне чувствую как тупит - не так остро разгоняется, это стало чувствоваться сразу после перегрева, тоесть перегрел до начала красной метки (старая приборка, не цифровая), остановился остыть - остыл, далее поехал и оно уже чувствовалось все время.

Может ли это быть из за испортившихся так резко свечей или что еще может быть?

Тосол не уходит, уровень масла держит, термостат в норме, после перегрева чистили радиатор, меняли антифриз - все равно при работе мотор, после перегрева, греется больше чем раньше, до перегрева - тоесть рабочая темпиратура теперь выше и тупит...

Что делать?

Здесь в форуме прочитал, что при нарушении воздухозабора можеть тупить на высоких.
Что еще может быть причиной?
Основная версия - повело головку блока, но эта версия самая дорогая в финанс. плане - поэтому хотелось сразу к ней не прибегать, может это и не оно...?
._____________________
| The Matrix Has You… |
|_____________________|
Аватар пользователя
NiceGuy
Участник
 
Сообщений: 32
Откуда: г. Москва, Крылатское-Кунцево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX SuperBlackbird (был)
Имя: Руслан




Re: Симптомы при плохих свечах или что может быть?

Сообщение Garri}{enk » 09 мар 2011, 15:33

Думаю если нагрелся до начала красной метки и сразу вырубил то голову врятли повести могло,у меня тупил при свечах плохих ,и особо ощутимо при забитом воздушном фильтре.
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: Симптомы при плохих свечах или что может быть?

Сообщение domovoy » 09 мар 2011, 16:01

Если бы у тебя повело голову, то, наверняка, это бы вылезло либо в виде эмульсии в масле, либо начало выбивать тосол из системы!
Начинай поиск от простого к сложному! Двигатель всегда успеешь перебрать! :)
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Симптомы при плохих свечах или что может быть?

Сообщение nevod095 » 09 мар 2011, 16:45

Согласен с Домовым...если бы повело голову антифриз вы фиганул в масло или наружу...
Начни с масла и воздухана.
Померяй компрессию.
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Re: Симптомы при плохих свечах или что может быть?

Сообщение Александр » 09 мар 2011, 19:56

Хотя и свечи чтоб от перегрева портились я не слышал.... Но поменять стоит их впервую очередь.
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Симптомы при плохих свечах или что может быть?

Сообщение chica » 09 мар 2011, 20:12

Может причина не в том что перегрел, а как раз перегрев был следствием этой причины?
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Симптомы при плохих свечах или что может быть?

Сообщение Дядя Дэни » 09 мар 2011, 21:10

Приветствую!) Да свечи однозначно! А то что тупит,дергаеться?) эт подсос воздуха где то в воздухозаборниках или в коробке фильтра, проверить легко можно,выкрутить свечи и глянуть цвет нагара на них,там всё ясно станет,что и как. Если белесый то бедная смесь или всё же подсос воздуха,РЕГУЛИРУЕМ ПОДАЧУ ТОПЛИВА,ДОБАВЛЯЕМ!!,СМОТРИМ ВСЕ УЗЛЫ ВОЗДУХОЗАБОРНИКОВ и КОРОБ ТОЖЕ вдруг трещина где ни будь не дай бог)) а Если черный то Меняем воздушный фильтр при желании свечи))) и наслаждаемся) Р.S. Эт как исправить тупизм. Мой личный опыт,сталкивался) а блок неа ни как не повело,если повело бы!, ты бы это сразу понял))).. :ymapplause:
Аватар пользователя
Дядя Дэни
Новичок
 
Сообщений: 47
Откуда: пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX два птица))
Имя: Денис

Re: Симптомы при плохих свечах или что может быть?

Сообщение NiceGuy » 10 мар 2011, 12:41

Нет не дергается, и не вибрирует, не троит, как бы потерял в приемистости, стал медленнее разгонятся, как будто качество смеси ухудшилось или одна две свечи отказывают (просто я не знаю как бывает в том случает если смесь становится не такая как надо или свечи испортились, поэтому по ощущениям не могу поставить диагноз)

Смущает что раб температура при эксплуатации стала выше и остается такой даже после замены антифриза, промывки системы охлаждения, чистки радиатора - тоесть темп. все время стремится вверх - раньше такого небыло...

chica писал(а):Может причина не в том что перегрел, а как раз перегрев был следствием этой причины?


Может так и есть, ведь сначала начал греться от чего-то, а только затем, со временем, нагрелся до критической отметки - могут ли старые расходники (масло, свечи , фильтры) приводить к перегреву - мне кажется что нет
._____________________
| The Matrix Has You… |
|_____________________|
Аватар пользователя
NiceGuy
Участник
 
Сообщений: 32
Откуда: г. Москва, Крылатское-Кунцево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX SuperBlackbird (был)
Имя: Руслан

Re: Симптомы при плохих свечах или что может быть?

Сообщение domovoy » 10 мар 2011, 13:28

NiceGuy писал(а):...могут ли старые расходники (масло, свечи , фильтры) приводить к перегреву - мне кажется что нет


могут, и приводят!..
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Симптомы при плохих свечах или что может быть?

Сообщение Mishaania » 10 мар 2011, 15:36

Метки ГРМ нелишне проверить. Если проскочит на зуб, будут те же симптомы.
Mishaania
 

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45