картер двигателя

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

картер двигателя

Сообщение ANDREЙ » 24 апр 2011, 09:13

Доброго время суток. Добрые люди подскажите пожалуйста подойдет ли на X-11 (1999г.в., 140л.с. по птс, инжектор) картер от дрозда. И если кто знает подскажите ориентировочную стоимость данноу детали. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
ANDREЙ
Новичок
 
Сообщений: 13
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA X-11
Имя: Андрей




Re: картер двигателя

Сообщение Семен » 24 апр 2011, 11:22

Полностью ответить не могу на твой вопрос,но вобще картера нужно менять парой,верх и низ должны быть родными,на них даже маркировка в виде цифр есть,то есть к одной какой нибудь картерине нельзя прикрутить другую.Тоже самое как и к голове целиндров нельзя поставить не родные крышки распред валов.Такие вещи делаются за одну установку.Хотя японцы все точно делают но все равно такие вещи нужно менять пароми.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: картер двигателя

Сообщение база там--> » 24 апр 2011, 16:05

можно от другого двгла, но тогда просто надо будет промерить элипсы постелей коленвала и отверстий под валы кпп. в случае отклонения отдать в координатку. все сделают за недорого.шлифанут плоскости и заново нарежут отверстия.нижние половины у cbrxx и x11 одинаковые, верхнюю придется дорабатывать(на х11 нет верхнего балансира)на сколько я знаю, но могу ошибаться :p
Изображениесперматозоиды и яйцеклетки-ресурс неисчерпаемый, в отличие от железной руды.....любите свою технику!
Аватар пользователя
база там-->
Участник
 
Сообщений: 275
Откуда: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Иван

Re: картер двигателя

Сообщение K.Viktor » 24 апр 2011, 20:44

база там--> писал(а):в случае отклонения отдать в координатку. все сделают за недорого.шлифанут плоскости и заново нарежут отверстия.


Увы, это дорого. Нереально дорого. Отличие мото-двигателя от автомобильного в том, что в него интегрирована коробка. Соответственно, отшлифовав плоскость разъема картера уйдут все посадки подшипников - их придется растачивать заново. При этом возникает вопрос толщины стенок и т.д. Нормально эту работу никто не делает.
Аватар пользователя
K.Viktor
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 591
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: .
Имя: .

Re: картер двигателя

Сообщение Семен » 24 апр 2011, 21:22

Вот поэтому я и написал что писать нужно парой.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: картер двигателя

Сообщение база там--> » 25 апр 2011, 01:08

да все делают.там несоответствие максимум пару сотых долей мм.перетачивают этиотверстия да и все.мне с шатуном так сделали от дрозда(200 рублей заплатил, час делов у мастера ушел.знакомый на фаере нижний картер менял, тоже ему точнули без проблем.
Изображениесперматозоиды и яйцеклетки-ресурс неисчерпаемый, в отличие от железной руды.....любите свою технику!
Аватар пользователя
база там-->
Участник
 
Сообщений: 275
Откуда: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Иван

Re: картер двигателя

Сообщение база там--> » 25 апр 2011, 01:10

может это у нас не дорого :) завод тут один умирающий есть, там все за копейки делают, а у вас наверное просто ломят цены
Изображениесперматозоиды и яйцеклетки-ресурс неисчерпаемый, в отличие от железной руды.....любите свою технику!
Аватар пользователя
база там-->
Участник
 
Сообщений: 275
Откуда: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Иван

Re: картер двигателя

Сообщение ANDREЙ » 25 апр 2011, 08:24

Спасибо за советы. Учту если оригинальный не найду. А цену узнал 9300р :(
Аватар пользователя
ANDREЙ
Новичок
 
Сообщений: 13
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA X-11
Имя: Андрей


Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54