Еще раз о провалах???

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Еще раз о провалах???

Сообщение база там--> » 25 июл 2011, 21:45

а там такие беленькие перегородочки стоят.....ненужные на первый взгляд....они есть?
Изображениесперматозоиды и яйцеклетки-ресурс неисчерпаемый, в отличие от железной руды.....любите свою технику!
Аватар пользователя
база там-->
Участник
 
Сообщений: 275
Откуда: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Иван




Re: Еще раз о провалах???

Сообщение Telo » 27 июл 2011, 17:05

Какие именно? И где они должны стоять?
Telo
 

Re: Еще раз о провалах???

Сообщение Telo » 30 июл 2011, 22:26

Колдую уже несколько дней,но попрежнему без результатов.Свечи белые.Сегодня для пробы выкрутил главные жиклеры,на мое удивление двигатель работает ровно,без перебоев.Четко держит холостой ход.Еще раз продул все каналы и жиклеры(конечно же с АВРО)А провалы и дергания все равно есть,но намного меньше.Метки на ГРМ проверил.Какие будут мысли?С огромным удовольствием выслушаю и попытаюсь устранить.Может причина в электронике? :( :( :(
Telo
 

Re: Еще раз о провалах???

Сообщение sysAdmin » 30 июл 2011, 22:35

база там--> писал(а):а там такие беленькие перегородочки стоят.....ненужные на первый взгляд....они есть?


ты эти перегородки нашел?
sysAdmin
 

Re: Еще раз о провалах???

Сообщение Telo » 30 июл 2011, 22:39

Перегородки на пластике?Всмысле морде?Никаких перегородок нет.Но ведь до этого все работало отлично.Лично у меня в эксплуатации 5 лет.Всегда валил на все деньги.А вот в этом сезоне чтото приключилось
Telo
 

Re: Еще раз о провалах???

Сообщение sysAdmin » 30 июл 2011, 22:45

почитай эту тему! а если задашься вопросом где их взять, то в разделе полезных статей форума есть выкройки...
sysAdmin
 

Re: Еще раз о провалах???

Сообщение ПАВЕЛ » 22 авг 2011, 02:30

вот у меня сейчас такая примерно проблема! а как на месте при прогазовке себя вёл? у меня отсечки нет ровной! и иногда не крутит больше 10.дёргается на на 8-9.или вообще зависает и тупит на 6. :((
За двумя байкерами погонишься - от обоих пи*ды получишь.
Аватар пользователя
ПАВЕЛ
 
Сообщений: 108
Откуда: р.Бурятия г.Улан-Удэ.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100хх 03г
Имя: ПАВЕЛ

Re: Еще раз о провалах???

Сообщение deox1986 » 26 апр 2016, 03:27

Telo писал(а):Доброго времени суток!Перечитал весь форум,но чегото конкретного не нашел.Проблема вот в чем:Катаюсь на дрозде уже 5 лет,но в этом сезоне столкнулся с проблемой провалов на оборотах при разгоне.Завожу мотоцикл,трогаюсь,на первой никаких проблем нет,вторая в норме,а вот третья и дальше гдето в диапазоне от 6 тыс.мот начинает дергаться(он разгоняется,но с рывками,тупит)Карбы чистил уже несколько рез с полной разборкой,воздухан поставил новый,свечи новые.Карбы не синхронил(хотя прибор есть)Но причина я уверен не в этом.Нагар на свечках в норме.А вот пробовал заткнуть поролоном один воздуховод провалы есть,но уже на 5 и6 скоростях.Я так понимаю ему мало топлива,как увеличить?А может чтото другое?Дрозд 99 года пробег40 тыс-реального.Может ктото сталкивался с подобным явлением.Прошу помощи.Кстати причина и не в топливе,пробовал .

Всем привет, новую тему не создаю, проблема точно такая же... Все перепробовал, тупит и все тут. Решения как я понял так и не найдено?
deox1986
Присматриваюсь
 
Сообщений: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд 97
Имя: Колян

Re: Еще раз о провалах???

Сообщение Семен » 27 апр 2016, 17:18

очень важно какой стоит воздушный фильтр, на карбовый дрозд тока оригинал, и важно чтоб топливо попадало в карбы легко и без препятствий.
на дрозде уже 10 лет езжу и не какого провала нет не на каких передачах и оборотах.
если все правильно внимательно сделать то все будет ок.
один раз поставил воздуш фильтр не ориг и вот тут были провалы, потом выкинул его и поставил ориг и проблема ушла.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Еще раз о провалах???

Сообщение deox1986 » 07 май 2016, 13:06

Сегодня проехал по трассе, провалы именно на 6000 об.прям ровно, только за 6300 заходят - все отлично, даже если просто держать 6000 он дергается. У вас также с фильтром было? или рывки скакали по всему диапазону оборов?
deox1986
Присматриваюсь
 
Сообщений: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд 97
Имя: Колян

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13