КПП

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: КПП

Сообщение RIA801 » 02 июл 2009, 19:02

ilushenca писал(а):Почему не правильно?
да не правильно и всё.даже изходя из вапросов безопасности.когда транспортное средство движется накатом,буть то авто или мот,оно менее упровляемо,чем при движении с включонной передачей L-)
RIA801
 




Re: КПП

Сообщение Дрозд 76 » 02 июл 2009, 19:26

чесно говоря тоже первый раз слышу что люди ищут нетраль чтоб накатом ехать ... мое мнение если так и дальше продолжешь ездить то в конечном итоге коробку убьешь. Я иногда на 6 подъезжаю к светофору и уже почти вставая начинаю щелкать в низ.
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: КПП

Сообщение RIA801 » 02 июл 2009, 19:37

как правило работаю одновременно и тормазом и переключалкой,но бывают исключения(разные ситуации)но ни когда при 100 не включаю нетраль.максимум при почти полной остановки :ymhug:
RIA801
 

Re: КПП

Сообщение vv00dy » 03 июл 2009, 10:16

Все правильно говорят.
есть 2 неправильных варианта.
твой это первый, на 100 км\ч искать нейтралку перед светофором.
второй это подъехав на светофор на 4-5 передаче. на стоящем моте щелкать до нейтралки.

так что учиться нужно все делать вовремя, за 1-2 метра до светофора перед тем как остановится можно легко сбросить скорости до нейтралки хоть с 6 передачи, главное что бы ТС хоть немного двигалось своим ходом.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: КПП

Сообщение KEVin » 03 июл 2009, 10:33

ilushenca писал(а):Поясню.нейтралку включаю когда в переди красный сигнал светофора,чё бенз жечь.
:D


выжми сцепление и закрой газ - вот тебе и экономия, по мере замедления переключайся в низ, если даже случайно во время движения включил нейтраль - не включай обратно передачу, получишь удар, сбрось скорость почти до остановки и включай
это не автомобильная коробка, тут с нейтралью на скорости нельзя %-(
KEVin
 

Re: КПП

Сообщение Руслан » 03 июл 2009, 12:03

А вот такой вопрос в книге не помню какой было написано что в верх можно переключать без цепления чуток придавить лапку а потом сбросить газ. передача сама втыкается как будто всасывает её туда. Было написано что это безвредно. Какого мнение аудитории???
мы не унаследовали землю от предков, мы одолжили её у наших детей
Аватар пользователя
Руслан
Участник
 
Сообщений: 202
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx98
Имя: Руслан

Re: КПП

Сообщение vv00dy » 03 июл 2009, 12:07

Руслан писал(а):А вот такой вопрос в книге не помню какой было написано что в верх можно переключать без цепления чуток придавить лапку а потом сбросить газ. передача сама втыкается как будто всасывает её туда. Было написано что это безвредно. Какого мнение аудитории???

Я же чуть выше писал что так и езжу.
но после 2ой передачи.
я не то что бы не придавливаю лапку сцепления, придавливать это обычно все ездят, и никто не выжимает сцепление полностью, это не нужно.
я когда вверх после 2ой щелкаю, я вообще не трогаю сцепление, только газ закрываю щелкаю вверх и опять откручиваю.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: КПП

Сообщение RIA801 » 03 июл 2009, 12:19

vv00dy писал(а):
Руслан писал(а):А вот такой вопрос в книге не помню какой было написано что в верх можно переключать без цепления чуток придавить лапку а потом сбросить газ. передача сама втыкается как будто всасывает её туда. Было написано что это безвредно. Какого мнение аудитории???

Я же чуть выше писал что так и езжу.
но после 2ой передачи.
я не то что бы не придавливаю лапку сцепления, придавливать это обычно все ездят, и никто не выжимает сцепление полностью, это не нужно.
я когда вверх после 2ой щелкаю, я вообще не трогаю сцепление, только газ закрываю щелкаю вверх и опять откручиваю.

+1
RIA801
 

Re: КПП

Сообщение KEVin » 03 июл 2009, 12:55

vv00dy писал(а):
Руслан писал(а):А вот такой вопрос в книге не помню какой было написано что в верх можно переключать без цепления чуток придавить лапку а потом сбросить газ. передача сама втыкается как будто всасывает её туда. Было написано что это безвредно. Какого мнение аудитории???

Я же чуть выше писал что так и езжу.
но после 2ой передачи.
я не то что бы не придавливаю лапку сцепления, придавливать это обычно все ездят, и никто не выжимает сцепление полностью, это не нужно.
я когда вверх после 2ой щелкаю, я вообще не трогаю сцепление, только газ закрываю щелкаю вверх и опять откручиваю.


+1, езжу так же и считаю что это самый безвредный режим для коробки :)
KEVin
 

Re: КПП

Сообщение vv00dy » 03 июл 2009, 18:14

Да не то что безвредный, просто самый продуктивный, главное выбрать именно обороты подходящие, если попытаться без сцепления вообще включать скорость на больших оборотах.
скажем на 10к оборотах воткнуть 3ю, то будет не очень приятное явление, передача подоткнется но с трудом, т.е лапку нужно будет с большим усилием вверх толкать, и будет рывок достаточно сильный.
а вот для обычной езды, например втыкаем 3ю на 5-6к то передача вход мягко.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48