течет бензин чего то

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: течет бензин чего то

Сообщение RIA801 » 08 июл 2009, 23:28

Running Man писал(а):
Loki писал(а):Заливаю под завязку в дальняках, да и вообще. Часто стою после заправки курю, отдыхаю - никогда ничего не вытекало.

+1 Тож самое проделываю на боковой подножке и тоже сухо))))
конечно сухо.у тебя же бак пустой =)) =)) =)) а курить и без бензина можно :-c
RIA801
 




Re: течет бензин чего то

Сообщение Ван Хельсинг » 09 июл 2009, 10:33

По баку не лилось.Это точно..Картина ясная,что ничего не ясно.. :)) как понимаю этот трабл тока у меня..будем искать...(из фильма)
.life is road to hell.
Аватар пользователя
Ван Хельсинг
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Владимир

Re: течет бензин чего то

Сообщение 25RUS » 09 июл 2009, 11:37

Ван Хельсинг писал(а):По баку не лилось.Это точно..Картина ясная,что ничего не ясно.. :)) как понимаю этот трабл тока у меня..будем искать...(из фильма)

Это не только у тебя, я думаю это у всех :-\ просто если ты на центральной подножке зальеш не просто полный бак, а именно под завязку что уже не входит, потом поставишь на боковую подножку то какя-то часть выльется. Открой крышку бака там по окружности идёт типа полки и в ней дырдочка, судя по всему когда мот стоит под наклоном через неё и вытекает лишний))) бензин
25RUS
 

Re: течет бензин чего то

Сообщение Ван Хельсинг » 09 июл 2009, 12:14

в том то и дело что заливал на боковой подножке.без перелива.думаю там косяк после ТО
.life is road to hell.
Аватар пользователя
Ван Хельсинг
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Владимир

Re: течет бензин чего то

Сообщение Plavnik » 13 июл 2009, 07:28

Вчера спецеально решил проверить вытекает или нет.
Приехал на заправку, поставил на центральную, залил по верхнюю горловину, подождал 2 сек пока бензин осядет, опять залил, подождал и снова добавил.закрыл крышку, оттолкал байк от заправки, поставил на боковую,стою жду.
Нихрена. Все сухо. Подождал 10 мин-блин обидно, опять сухо.Ну че я зра чтоли 10 минут прое..ал. Ну давай байк интенсивно туда сюда качать. Покачал, опять на боковую поставил -сухо. Завел поехал в гараж. Вот такой эксперимент!
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: течет бензин чего то

Сообщение 25RUS » 13 июл 2009, 09:18

Я после того как по горлышко заправился еще пару литров могу вместить. Спросил раз, куда вмещается столько, на что получил вразумительный ответ, "в бока" :-o
25RUS
 

Re: течет бензин чего то

Сообщение s_mit » 14 июл 2009, 17:20

Ну вы даете. Если горловина бака исправна, то бензин не вытекает на боковой подножке и в наклоне, даже если заправлен под самую горловину. Там резиночка есть специальная для этих целей. На крышке. Резиночка эта сильно прижимается к горловине и не дает бензину вытекать на полку, где уже дренажное отверстие предусмотрено.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: течет бензин чего то

Сообщение TETSUJIN » 15 июл 2009, 06:08

Ну наконец-то правильный ответ! s_mit - респект! а то прям общее гонево какое-то неконкретное.
у товарища голда. история один в один. разобрали - отсутствует прокладка горловины.
купили-поставили - всё стало ок!
просто видать раньше японец разбирал и не поставил ... конь.
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: течет бензин чего то

Сообщение vantes » 16 июл 2009, 09:22

s_mit писал(а):Ну вы даете. Если горловина бака исправна, то бензин не вытекает на боковой подножке и в наклоне, даже если заправлен под самую горловину. Там резиночка есть специальная для этих целей. На крышке. Резиночка эта сильно прижимается к горловине и не дает бензину вытекать на полку, где уже дренажное отверстие предусмотрено.

5 баллов. Ответ ПРАВИЛЬНЫЙ! полностью поддерживаю
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: течет бензин чего то

Сообщение 25RUS » 16 июл 2009, 13:28

Вчера провёл эсперимент, залился на центральной подножке потом поставил на боковую, ничего не вытекло.
Но точно вам говорю по дороге с МУ, у меня один раз было замечено вытекание бензина после заправки, пока стояли курили.
Митя я проверил, резиночка на месте.
А нафига тогда вообще это дренажное отверстие сделали если туда бензин через резинку не поступит :-? я думаю что оно как-то должно работать
Здесь как в больнице, там плакаты смотришь и начинаешь у себя подобные симптомы вспоминать :D
25RUS
 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51