Переключение передач без выжима сцепления!

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Переключение передач без выжима сцепления!

Сообщение Egres » 12 фев 2013, 10:29

Krivlyaka писал(а):объясните зачем???

В теории (в спорте), так переключение происходит быстрее, и можно держать обороты двигателя на пике мощности.
На практике - не забываем, что половина тут ниипаться какие гонщики. У некоторых даже пик мощности на 3500об/мин... (прошу прощения за повтор, но тот пост для меня один из главных претендентов на шутку года!)
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей




Re: Переключение передач без выжима сцепления!

Сообщение Krivlyaka » 12 фев 2013, 16:53

Egres писал(а):
Krivlyaka писал(а):объясните зачем???

На практике - не забываем, что половина тут ниипаться какие гонщики. У некоторых даже пик мощности на 3500об/мин... (прошу прощения за повтор, но тот пост для меня один из главных претендентов на шутку года!)

:D нажимаем пальчиками друзья. нажимаем))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Переключение передач без выжима сцепления!

Сообщение Нормальный » 16 фев 2013, 02:00

Сорри за оффтоп
Один мой хороший друг купил себе джиксер в начале сезона и, начитавшись про переключение без сцепы, так и ездил. Сезон закрыл с убитой коробкой
Есть для этого квик-пауер-эйр-дауншифтеры, не зря же их народ придумал)
Когда я умру, я попрошу лишь одного-чтобы в гроб меня положили лицом вниз. Чтобы весь этот мир мог поцеловать меня в зад
Аватар пользователя
Нормальный
Участник
 
Сообщений: 69
Откуда: Москва Неризиновая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX, Pitster Pro
Имя: Константин

Re: Переключение передач без выжима сцепления!

Сообщение VITAMIN » 16 фев 2013, 19:51

а еще есть выфер1200 :D
ваще сцепу выжимать не надо :D
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Переключение передач без выжима сцепления!

Сообщение база там--> » 17 фев 2013, 16:34

при спокойной езде(совсем спокойной) даже вниз без сцепы переключаю, главное уравнять нагрузку на валах.но в обычном цикле или аля-ацтрел только со сцепой.
Изображениесперматозоиды и яйцеклетки-ресурс неисчерпаемый, в отличие от железной руды.....любите свою технику!
Аватар пользователя
база там-->
Участник
 
Сообщений: 275
Откуда: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Иван

Re: Переключение передач без выжима сцепления!

Сообщение shtirlec78 » 24 фев 2013, 18:37

В спокойном режиме пользуюсь сцеплением , а когда нужно побыстрей ускориться то без сцепления !!! Суть проста когда идет разгон поддавливаю лапку скоростей когда пора переключиться приотпускаю газ и скорость легко переключается !!! в низ иду со сцеплением всегда!!!
Аватар пользователя
shtirlec78
Участник
 
Сообщений: 117
Откуда: Павловский Посад мо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: синяя пртица и летящий дракон
Имя: Сергей

Re: Переключение передач без выжима сцепления!

Сообщение miora » 24 фев 2013, 21:33

Не имеет значения, со сцеплением или без переключаться, главное правильно это делать. Я в за время службы на 255 лаптёжнике иной раз передачи без выжима втыкал, хотя иной раз с места хер тронуться... Ну так вот к чему я - можно на нашем тазике мизинцем передачи без сцепления втыкать, можно и на дрозде, а можно 1 неловким движением порвать муфту синхронизатора на первом и по обрывать кулачки с шестерен у дрозда. В одну из поездок Владимир-Москва на хорнете поймал себя на том, что втыкал передачу раньше чем успевал сцепление выжать, а втыкалось оно по рецепту - преднатяг лапки, резкое закрытие ручки с параллельным выжимом сцепления.
miora
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: mallard town
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CB600 FY, CBR1100 XXY
Имя: Михаил

Re: Переключение передач без выжима сцепления!

Сообщение coffein » 03 фев 2015, 19:21

А что касается переключения вниз, с предварительным открытием газа на доли секунды и практически одновременным понижением? Проходит по ощущению и звуку мягче чем со сцепой.
Согласен заранее, что особого смысла нет, просто об этом никто не говорил.. и судя по тому, что сопутствующих звуков нет, теоретически тоже не вредит? Вопрос, не утверждение.
Иж Юпитер 4 => Honda CA 125 Rebel => CZ 350 => Kawasaki GPX 750R => Suzuki GSX 1100G => Super Blackbird
Аватар пользователя
coffein
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: XX, 1997
Имя: Саня

Пред.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51